Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06-05-2024, 21:26:20

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Кто пользуется лицензионным ПО
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: Кто пользуется лицензионным ПО  (Прочитано 14432 раз)
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #45 : 03-01-2008, 13:07:32 »

Что касается софта, то постепенно склоняюсь к его лицензированию как написал выше.
Но видео, музыка, книги.
Все-равно настоящий меломан купит CD хорошего качества и поклонник кино тоже. Да и книгу хорошую всегда хочется в бумажном виде иметь.
Наверно если даже что-то и будет, то все ограничится только проверкой винды и офисного пакета.

Если уж за остальной варез начнут шмонать, то это уж слишком сурово получается.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #46 : 03-01-2008, 13:09:28 »

Наверно если даже что-то и будет, то все ограничится только проверкой винды и офисного пакета.
блажен кто верует
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #47 : 03-01-2008, 13:12:37 »

Если вы до конца не поняли, что как раз ваш Linux, и иже с ними, ака бИсплатный и зашибательский, и разлагает народ. И вся ваша бесплатность туфта, стоит только вырваться такому софту немного впИрёд, он тут же станет платным, это как игла, кто на неё сядет, вряд ли тут же слезет. Теперь вы начали плакать, что ваш труд ни хрена не стоит, и что ваша оплата работы скоро приблизится к оплате разнорабочего...Плачьте дальше и пользуйтесь бИсплатно, тем чем вам подали, от щИдрот своих, такие же альтруисты.....

Не согласен, т.к. использование Linux пока настолько мало в %, что его влиянием можно принибречь. Да и большинство юзеров просто им балуются как я, а сами на винде в основном.
Но что касается серверов и особенно веба, то там считаю надо стремиться к использованию Юниксов разных.

Мне понравился лозунг из одной книги по php: "Windows на десктопе, Юникс - на сервере" - очень хорошо звучит.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #48 : 03-01-2008, 13:16:10 »

Но что касается серверов и особенно веба, то там считаю надо стремиться к использованию Юниксов разных.
абаснуй
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #49 : 03-01-2008, 13:24:13 »

абаснуй
Ну как преимущества понятны: получается гетерогенная среда, политический вопрос - чтобы не все у майкрософта захвачено было Smiley, 1С щас работает на PostgreSQL версия 8, для крупных конторы тоже все есть под никсы.
И уж как-нибудь без Эксченджа и MSSQL обойтись можно, а в вебе тем более.
Ну оставить где-то для серверов приложений Винду (для asp.net и sps), а почтовики и базы постараться на Никсах.
Извиняюсь за беспорядочность изложения Smiley
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #50 : 03-01-2008, 13:26:07 »

Ну как преимущества понятны: получается гетерогенная среда, политический вопрос - чтобы не все у майкрософта захвачено было
не вкурил, в чем преиущество
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #51 : 03-01-2008, 13:31:12 »

Гетерогенная среда, чтобы вирусы одинаковые и уязвимости не находились, а разные были Smiley.
А если у майкрософта останется только десктоп, то меньше зависимость для страны и обычных граждан - и может десктоп воще трансформируется в веб-приложение как сервисы на gmail.com.
Согласитесь в этом что-то есть.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #52 : 03-01-2008, 13:49:04 »

тут строго индивидуально
нужен разный обслуЫвающий персонал
нужно сразу много разного ПО
а Мелкософтовское оно всеж друг с другом интегрируется запросто, че не говори
так шта...
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #53 : 03-01-2008, 14:52:39 »

Ну мотивация в какой-то степени согласуется с темой этого топика.
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #54 : 10-01-2008, 09:41:50 »

Интересно былоб пасатреть как blackstone изваяет на никсах полноценную замену эксченджу с паблик фолдерами и прочими ништяками и прикрутит его к некоей никс-замене М$ прожекта. Эт так... К примеру....

А по теме скажу - дома пльзуюсь лицензионным софтом (благо должность админа способствует), за редким исключением. На ноуте всё лицензия, хотя в выходные поселю в него убунту. Ну и в конторе весь софт сугубо лицензионный.
Но вот до покупки лицензионных кинов не дорос покуда. Хотя игралки и музЫку последнее время беру лицензионные.
Записан
Com
Гость
« Ответ #55 : 10-01-2008, 09:45:33 »

На ноуте всё лицензия, хотя в выходные поселю в него убунту.

Была кубунта относительно недавно,, решил пощупать, снёс через 3 дня, ибо бесполезна...
Записан
piligrim
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +13/-8
Offline Offline

Сообщений: 783


« Ответ #56 : 11-01-2008, 11:39:47 »

Если вы до конца не поняли, что как раз ваш Linux, и иже с ними, ака бИсплатный и зашибательский, и разлагает народ. И вся ваша бесплатность туфта, стоит только вырваться такому софту немного впИрёд, он тут же станет платным, это как игла, кто на неё сядет, вряд ли тут же слезет. Теперь вы начали плакать, что ваш труд ни хрена не стоит, и что ваша оплата работы скоро приблизится к оплате разнорабочего...Плачьте дальше и пользуйтесь бИсплатно, тем чем вам подали, от щИдрот своих, такие же альтруисты.....
ага, тока у меня ощущение, что винду пишут индусы да китайцы за копейки, а продает ее с таким наваром, что наркоторговцы завидуют.
Записан
Com
Гость
« Ответ #57 : 11-01-2008, 18:15:03 »

Пока ты тут ощущаешь, нормальные люди за это деньги получают, ощущай дальше...
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #58 : 12-01-2008, 09:55:10 »

Интересно былоб пасатреть как blackstone изваяет на никсах полноценную замену эксченджу с паблик фолдерами и прочими ништяками и прикрутит его к некоей никс-замене М$ прожекта. Эт так... К примеру....

Я сразу написал, что только в некоторых случаях. Много организаций, где домен не нужен, все расшарено и т.д. - зачем им "лес" делать или Exchange для почты юзать.

Я сам, пока с asp.net связан немного, не могу без винды - вот отвяжусть от asp.net, тогда легче будет.
Но стараюсь остальной софт юзать опен-сорс и кросплатформенный (Firefox, Thunderbird, Dia, FileZilla, OO, Gimp, Eclipse, PHP, MySQL, PgSQL, Apache и т.д.) - это позволит потом не только на линукс, но и хоть мак (если бабла хватит Smiley) перейти и продолждать работать, ну или только винду купить для десктопа.
Единственное что не могу кросплатформенное юзать - аську, есть ведь sim и pinding, но подглючивают по-разному.
Еще не хватает аналога Lingvo и самое привычное Total Commander с плагинами (это особенно).

Кстати, про маки - недавно посмотрел презентацию Leopard X с сайта Apple - завидую тем кто может такое себе  позволить и для работы тоже (в плане софта чтобы подходило все).
Я после этого ролика полез смотреть стоимость MacBookPro - был расстроен, а МакМини не захотелось че-то.

Кстати если есть здесь пользователи Маков расскажите - на самом деле все так круто?
Записан
blackstone
3 звезды
***

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #59 : 12-01-2008, 10:13:35 »

С софтом вроде все понятней - купил и юзай, а вот с другим варезом (кино, музыка, книги и т.п.) - сложный вопрос и ответ на него может быть разный из-за разного мировоззрения.
С одной стороны - закон о защите, а с другой вопрос - а правильно-ли это?
И если вы будете доказывать правильность этого - вас всегда спросят: а сами-то вы как? И можно привести много примеров, когда правила идут против жизни и мы все их когда-то (в разных ситуациях) нарушаем.
Этим я не хочу защитить ту халяву, котороя сейчас происходит с интеллектуальной собственностью и сказать что воровство - это один из механизмов перераспределения, нет.
Просто прихожу к мнению, что сами такие вопросы на форуме - очень коварные.
Что можно обсуждением этого изменить особо. Кто хотел - покупал, кто против был - останется при своем мнении.

Сам этот опрос - развод какой-то.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media