Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06-05-2024, 18:28:00

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Win32.Prorat.19
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Win32.Prorat.19  (Прочитано 3484 раз)
Com
Гость
« : 06-02-2007, 08:31:58 »

Никто не вступал с этой сукой в половые отношения?
Меня интересует описание этой твари.
Записан
GREAT
Гость
« Ответ #1 : 06-02-2007, 12:22:55 »

на касперски пишут троян удаленного администрирования
« Последнее редактирование: 09-02-2007, 23:43:10 от GREAT » Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #2 : 06-02-2007, 18:40:50 »

я описания заразы обычно тут смарю:
http://vil.nai.com
Записан
Com
Гость
« Ответ #3 : 06-02-2007, 20:53:40 »

Как ни прискорбно лечится эта скотина только кардинально (переустановкой системы) :-(
Пробовал 3 антивиря с последними базами и обновлениями, вроде бы заражённый файл удаляют
в system32 но после перезапуска опять скотина появляется, перерыл весь реестр ссылок 0, в процессах запущенных 0. Не проявляется если отрубиться физически от сети, т.е. откинув разъём
В общем не хватило времени, мозгов и терпения (2 дня коту под хвост).
Но видно весёлый троян попался.
Записан
Com
Гость
« Ответ #4 : 07-02-2007, 09:17:31 »

Вот ещё вдогонку, на случай, если кого эта тварь посетит (скачано с http://www.gameru.net/forum/index.php?act=ST&f=11&t=9350Smiley

"Backdoor.Prorat 19 очень занимательный троян. О нем нет информации на http://www.viruslist.com,
но ловится с помощью последних баз Dr.Web. Про касперыч сказать ничего не могу, не тестировал, тоян убил его сразу.  Весчь в общем хорошая, это для человека который им забавляется. С помошью него можно сотворить с компом жертвы что угодно. Единственный нюанс. Ловится сложно. Хоть в нем придусмотренна функция как ручного так и автоматического уничтожения серверной части, но тут не все так просто. Короче теперь по делу. Эта дрянь маскируется под системный процесс fservises.exe либо под sservises.exe(может еще под что нибудь, у меня ему на это времени небыло). Проживает где угодно, но чаще в system32 и system. При обычном обнуружении антивирем (проверял вебом, касперыч сразу же кони отбросил - систему подвесил наглухо) позволяет себя убить, но при перезагрузке системы востанавливается из резервной копии. Убивать сие чудо нада из командной строки безопастного режима винды, загрузив при этом обычный доктор веб, а не ту часть которая    предназначена только для досовского сканирования. У меня накопалось на винте в самых разных    местах 5 резервных копий и одна действующая часть (которая по началу и позволяла себя убить    из обычного режима работы винды). Есть еще одна особенность. При "обычном" обнаружении и уничтожении, а так же последующем принятии команды на самоуничтожение от своего клиента убивает explorer.exe, т.е не дает ему возможности в нормальном режиме загружаться самому, а далее и всем остальным приложениям из автозапуска. Думаю описал наиболее полно. Удачи в отлове этого чуда если кто словил и выловить не может.

P.S. Забыл. Это чудо обходит виндовский браундмар и зону аларм, они в его сторону даже и не чихают".

Записан
Lito
5 звёзд
*****

Рейтинг: +44/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646

Весы

Following the Sun...


WWW
« Ответ #5 : 07-02-2007, 23:01:24 »

Кароче вирус типа(если на биологический переводить) H5N1 Cry
Записан

Лучше жить в Гондурасе, чем гондурасить всю Жизнь!
Com
Гость
« Ответ #6 : 19-02-2007, 08:40:52 »

Backdoor:Win32/Prorat.O, Backdoor.Prorat.17,

Backdoor/Prorat.17.
Размер: 56,815b
Уязвимые системы: Windows 95, 98, ME, NT, 2000, XP.

Этот троянец после запуска создает файлы:
%System%\fservice.exe
%System%\wininv.dll
%System%\winkey.dll
%Windows%\services.exe
%Windows%\System\sservice.exe

Затем стирает свой собстственный файл.

Он присваевает им статус скрытых системных файлов.
После инфицирования это троянец информирует своего хозяина об

этом посредствои ICQ или электронной почты.
В папке Windows он создает файл KTD32.ATM, в котором хранит

логи клавиатурных нажатий.

Создает ключ реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\
CurrentVersion\Policies\Explorer\Run
DirectX For Microsoft® Windows = "%System%\fservice.exe"
Записан
netlord
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #7 : 18-09-2007, 06:54:55 »

Попробуйте поличить данную суку програмкой AntiProrat. Эту прогу можно найти бесплатно в сети. Это прога действительно помогла. Я ее скачал здесь http://soft.mydiv.net/win/dlfile2079_42537-Anti-prorat.html. Когда скачаете, запустите сначало msconfig и отключите все что можно в системе. Потом сделайте перезагруз, и запустите AntiProrat. Мне действительно помагла это прога. После чего NOD32 смог удалить остатки этого гавна. А до этого NOD-антивирь только определял, но не лечил. Так же не помогли всякие Трояноремуверы и Трояношилды. А вот Look'n'Stop (файрволл) обломал выход трояна в сеть. Да если словите этого красавца, лучше сразу сеть вырубить.
Всем удачи в ловле вирусов!
« Последнее редактирование: 18-09-2007, 07:12:05 от netlord » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media