Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06-05-2024, 21:03:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  ЧЯДН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: ЧЯДН  (Прочитано 12491 раз)
ITM
Гость
« Ответ #15 : 31-10-2010, 20:04:19 »

ОАО КЭМЗ... Когда порядка ждать?

Интересует именно ИТ или в целом ?
Записан
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #16 : 31-10-2010, 20:05:50 »

Впрочем, и в стоимости приобретения Linux несколько дешевле Grin
И пакет основных программ, необходимых для работы, тоже, ну как бы...это...ну бесплатен Grin
« Последнее редактирование: 31-10-2010, 20:09:20 от infotv » Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #17 : 31-10-2010, 20:16:59 »

Интересует именно ИТ или в целом ?
Ну естественно весь завод в целом... ИТ-шники сами с собой разберутся.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #18 : 31-10-2010, 20:21:13 »

Ну естественно весь завод в целом... ИТ-шники сами с собой разберутся.
Мой ответ будет неутешителен - порядка в целом на данном предприятии в том виде в котором он сейчас есть не будет никогда. Требуются фундаментальные преобразования, которые затрагивают интересы отдельных личность, соответственно выводы можно сделать про то когда будет порядок.

про ИТ вообще молчу - очень смешно если бы не было так все печально, а так красиво начиналось.
Записан
FroX
4 звезды
****

Рейтинг: +13/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 278



« Ответ #19 : 31-10-2010, 20:22:36 »

препятствует отсутствие корректно работающего аналога Автокада (вернее неполная совместимость с огромным количеством чертежей, с которыми нужно работать).
имхо это решает - http://www.brics-cad.ru/dl_linux.html
причем Linux-версия на 30% дешевле виндовой: http://www.brics-cad.ru/buy.html
« Последнее редактирование: 31-10-2010, 20:30:46 от FroX » Записан
infotv
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #20 : 31-10-2010, 20:27:18 »

имхо это решает - http://www.brics-cad.ru/dl_linux.html

К сожалению, бригскад не все решает...остаются нестыковки, но это наши "внутренние" тонкости.
Хотя возможно, это наиболее вероятное решение.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #21 : 31-10-2010, 20:33:22 »

знаю я тебя ...
Не высокого же ты мнения обо мне.... Я, вроде бы, ещё никого не обманывал...
Мой ответ будет неутешителен - порядка в целом на данном предприятии в том виде в котором он сейчас есть не будет никогда. Требуются фундаментальные преобразования, которые затрагивают интересы отдельных личность, соответственно выводы можно сделать про то когда будет порядок.
про ИТ вообще молчу - очень смешно если бы не было так все печально, а так красиво начиналось.
Причём тут люди, там технику нужно настроить так, что бы работала не зависимо от того, кто за ней сидит... А админы в каморках своих сидели, пиво пили и деньги получали за то, что у них всё работает, и никто не знал, как они на лицо выглядят. А как насчёт ЗиДа, КМЗ? Или там Всё Делают Так?
Записан
ITM
Гость
« Ответ #22 : 31-10-2010, 20:41:46 »

Не высокого же ты мнения обо мне.... Я, вроде бы, ещё никого не обманывал...

Ладно те, хорошего я мнения. Я про то знаю, что припрешь древний гроб на котором акромя линукса ничего не полетит Smiley

Причём тут люди, там технику нужно настроить так, что бы работала не зависимо от того, кто за ней сидит...
Вот именно, что есть совершенно не верно - это путь в никуда

А админы в каморках своих сидели, пиво пили и деньги получали за то, что у них всё работает, и никто не знал, как они на лицо выглядят. А как насчёт ЗиДа, КМЗ? Или там Всё Делают Так?
ЗИД и КМЗ - это близнецы браться по общим проблемам КЭМЗУ, есть конечно свая специфика, но общие проблемы одинаковы для всех пост советских предприятий, которые до конца не смогли вписаться в текущие законы работы на рынке, опять же человеческий фактор.

А админы то что, админы - это по сути мастера транспортного инструмента, а вот кто и как будет ездить на оном
"транспорте" решать уже не им
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #23 : 31-10-2010, 21:33:13 »

Я достаточно хорошо владею обоими технологиями. И могу их сравнивать. Некоторое количество компьютеров с Виндой требуют значительно большего внимания, чем аналогичное количество компьютеров с Линуксом-ФриБСД. И для меня это аксиома. Ибо к последним можно месяцами не подходить, а на первые ежедневно, по крайней мере глянуть надо, не торчит ли там что-то вроде "Память не может быть read"

Ну дык а посмотреть - в чём корень проблемы - почему ошибка выскакивает - нельзя?

Опять же - надо смотреть какой дистрибутив используется ОС, если "ЗверСД" - то могу поздравить - эти ошибки и дальше будут выскакивать, ты же не будешь ставить дистрибутив Линуха собранный непонятно кем?

ОАО КЭМЗ... Когда порядка ждать?

ууу - ну ты загнул, что бы на таких предприятиях был порядок - надо всё с нуля переставлять, но никто этим заниматься не будет.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #24 : 31-10-2010, 21:38:18 »

Вчера Убунту ставил, время не засекал, что-то около 30 минут ставилась, из которых 25 я даже не подходил к компу. Она сама ставилась. После этого она прекрасно нашла по блю-тузу мой мобильник, предложила использовать его в качестве модема для доступа в Инет, сама считала с него настройки. Так же обнаружила принтер (HP-1020) сканер (Canon LiDe25) тоже завёлся без проблем.

Ты не поверишь, Семёрка точно так же ставится.

Так как Линукс устойчивее, то и простоев компов будет меньше,

К чему устойчивей? К кривым рукам? )

В винде не пробовали юзерам давать урезанные права? Или все под админами сидят?

А что такое ЧЯДН?

Что Я Делаю Не так? - Почему у меня винда не глючит и не сбоит - и вирей нет?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #25 : 31-10-2010, 21:42:33 »

Причём тут люди, там технику нужно настроить так, что бы работала не зависимо от того, кто за ней сидит... А админы в каморках своих сидели, пиво пили и деньги получали за то, что у них всё работает, и никто не знал, как они на лицо выглядят.

Дык пусть тамошние админы этим и занимаются - за что они сейчас деньги то получают?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #26 : 31-10-2010, 21:46:41 »

Ладно те, хорошего я мнения. Я про то знаю, что припрешь древний гроб на котором акромя линукса ничего не полетит Smiley
Припёр бы тебе ноут, двухядерный AMD 3 гига памяти. Только не поверю, что за 20 минут можно было бы поставить Винду с офисом, антивирусом, патчами, и что бы всё это сразу заработало.

А админы то что, админы - это по сути мастера транспортного инструмента, а вот кто и как будет ездить на оном "транспорте" решать уже не им.

Вот так-то. Как юзера их в позы ставят - знаю, сам из бывших админов. И все дыры прикрыть Виндой - очень сложно. Пример из жизни. Закрыли, в своё время, доступ пользователям к USB портам на уровне АД, так что юзера делать стали? Воспользовались тем, что в отсутствии сервера с АД, можно загрузить компьютер несколько раз и без него. Фича эта сделана была на тот случай, что если вдруг сервер с АД встаёт раком, пользователь не терял возможность работать. Политика, заданная в АД, при этом, естественно не применялась. Пользователи быстро про это прознали и научились на время загрузки компа разъём из сетевой карточки вытаскивать, что бы тот до АД не достучался. Потом регистрировались, и работали с флешками и прочими мусороносителями без проблем, на радость админам.  Вот такие истории мне поведали админы.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #27 : 31-10-2010, 21:50:05 »

Припёр бы тебе ноут, двухядерный AMD 3 гига памяти. Только не поверю, что за 20 минут можно было бы поставить Винду с офисом, антивирусом, патчами, и что бы всё это сразу заработало.

Голая винда встанет в установленные рамки, остальной софт - в течении  максимум 30 - 40 минут.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #28 : 31-10-2010, 21:54:52 »

Вот так-то. Как юзера их в позы ставят - знаю, сам из бывших админов. И все дыры прикрыть Виндой - очень сложно. Пример из жизни...

...


А навесить централизованную антивирь систему - отстреливающую всякий мусор - не?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Com
Гость
« Ответ #29 : 31-10-2010, 21:56:28 »

Голая винда встанет в установленные рамки, остальной софт - в течении  максимум 30 - 40 минут.

Хы-хы!

Клонированая корпоративная винда разворачивается где-то за полчаса!

Со всем софтом и тряхомудью  Wink

Нормальные админы в нормальных конторах так и делают

Для Дизи эт сюрпрайз  Grin

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media