Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 03:08:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото
| | |-+  АвтоКлубы (Модератор: Paladin)
| | | |-+  Рено Логан
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20 Вниз Печать
Автор Тема: Рено Логан  (Прочитано 73319 раз)
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #225 : 13-10-2010, 19:50:25 »

я тут народ поспрашал
у Логанов и подшипники крошатся и помпы с рейками из строя выходят
так что машина как машина
хорошая, но не идеальная
Записан
Franco
Гость
« Ответ #226 : 13-10-2010, 20:45:46 »

Иномарки ж не ломаюцо, нет?
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #227 : 14-10-2010, 09:59:47 »

Иномарки ж не ломаюцо, нет?
Дык Логаны ж у нас собирают.
Записан

HexMaster was here. ©
Franco
Гость
« Ответ #228 : 14-10-2010, 10:25:16 »

Дык Логаны ж у нас собирают.
По отзывам сервисников официального дилера Форд, бельгийская сборка хуже питерской.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #229 : 14-10-2010, 10:32:56 »

По отзывам сервисников официального дилера Форд, бельгийская сборка хуже питерской.

При общении с дилерами рекомендуется иметь вилку Smiley По моему они настолько привыкли врать - что врут не только по поводу, но даже и без повода и не имея для себя при этом никакой выгоды. Русская сборка - это худшее что может быть в мире. Потому как пока из этого народа кованным сапогом не выбьешь "т.н. русскую смекалку" (т.е. возможность и желание обходить все возможные системы контроля качества) - ничего путного получаться не будет. Или к КАЖДОМУ рабочему приставлять по надсмотрщику с личной ответственностью (типа как на китайских заводах той же Ямахи).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ITM
Гость
« Ответ #230 : 14-10-2010, 10:42:33 »

Русская сборка - это худшее что может быть в мире. Потому как пока из этого народа кованным сапогом не выбьешь

Ты не прав. Все дело в организации работы, мотивации. Примеров может быть много. Вот например, есть одно производство, там по техническому процессу много спирта идет непосредственно в процесс и "краник" стоит чуть ли ни у каждого сборщика, так представьте - нет ни одного пьяного, ни капли спирта мимо, т.е. в рот, тару и т.д. Ответ на этот загадочный относительность русского менталитета вопрос кроется в том, что ЗП оных работников такова, что если кто - то будет уличен в не трезвом виде, то более выгодного предложения человек в окрестных местах просто не найдет, очередь стоит на оный заводик в отделе кадров. Так что однозначно клеймить тут не стоит, что Русские будут работать только из под палки. Другой вопрос, что подобных случаев не так и много, но однозначно говорить, что нет просто нельзя. Вот.
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #231 : 14-10-2010, 10:45:11 »

Вульф, сборка сборке рознь. Если Логаны, Лачи и ряд других машин и варят и красят у нас, комплектуют нашими агрегатами - шинами, подшипниками, ремнями и т.д - конечно, будет весело.
А вот в сервисе Ниссан я поговорил с сервисменами и мастерами, так во время перекура - Кашкай английской сборки на порядок косячнее Икс-Трейла из Питера. Все косяки (а их есть) нашей сборки вылезают в первые месяцы эксплуатации и устраняются по гарантии. Зато исходные агрегаты (большая часть из Японии приходит морем) - выше всяких похвал. У Кашкая сборка чуть лучше, зато европейские комплектующие (в основном от поставщиков Рено) слабее японских.
Так что  тут надо смотреть и думать!
Потребитель в мире особо не задумывается, откуда именно машина - Мексика, Турция, Тайланд или Китай. Фирма гарантирует!
Записан
ITM
Гость
« Ответ #232 : 14-10-2010, 10:46:11 »

Русская сборка

Да, дополню и дело во многом даже не в сборке, если у Вас например "опорники" приказали долго жить - дело в поставщике последних, в том, что не могут обеспечить стабильный уровень качества. И так далее можно дойти на поставщиков конечного сырья. Про АвтоФрамос ничего не могу сказать плохого, у них есть четкая установка "самого", что долю локализированных компонент нужно каждый год увеличить на х %, что очень сложно. Очень многое все еще на сборочный конвейер поставляется с Венгрии, выводы делаем сами.  
Записан
ITM
Гость
« Ответ #233 : 14-10-2010, 10:47:39 »

Потребитель в мире особо не задумывается, откуда именно машина - Мексика, Турция, Тайланд или Китай. Фирма гарантирует!
И это есть верно. Это у нас, у русских та же фобия есть. Авто должно быть немецкой или японской сборки. Электроника - японской и т.д. Это есть наш очередной пережиток 80-90хх
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #234 : 14-10-2010, 10:53:23 »

По отзывам сервисников официального дилера Форд, бельгийская сборка хуже питерской.

Зато меня в свое время уж как манагеры от всеволожского форда отговаривали, сватая испанский...

Да, и еще инфа от моего любимого Ниссана - сотрудники владимирского ДЦ стажировались в Сандерленде, Великобритания - крупнейшем заводе Ниссан за пределами Японии. Одни чуркииндусы, паки и наши. Англичане, французы и японцы - начальство. Культура производства - соответствующая, но есть мощная защита "от дурака" на каждом этапе сборки. Высока степень роботизации, каждую гайку затягивают до сигнала, каждую операцию нельзя сделать раньше или позже положенного - конвейер остановится, и т.д.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #235 : 14-10-2010, 10:57:37 »

И это есть верно. Это у нас, у русских та же фобия есть. Авто должно быть немецкой или японской сборки. Электроника - японской и т.д. Это есть наш очередной пережиток 80-90хх

В принципе я не против ни мексиканской, ни турецкой, ни венгерской, ни даже чёрт с ним китайской сборки - у меня была Ямаха собранная в Китае, тьфу тьфу тьфу никаких проблем, всё идеально. Но вот насчёт русской сборки есть у меня большие сомнения, увы.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
ITM
Гость
« Ответ #236 : 14-10-2010, 11:22:02 »

В принципе я не против ни мексиканской, ни турецкой, ни венгерской, ни даже чёрт с ним китайской сборки - у меня была Ямаха собранная в Китае, тьфу тьфу тьфу никаких проблем, всё идеально. Но вот насчёт русской сборки есть у меня большие сомнения, увы.

русофоб
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #237 : 14-10-2010, 11:25:44 »

русофоб

А я и не спорю.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Franco
Гость
« Ответ #238 : 14-10-2010, 12:50:09 »

В принципе я не против ни мексиканской, ни турецкой, ни венгерской, ни даже чёрт с ним китайской сборки - у меня была Ямаха собранная в Китае, тьфу тьфу тьфу никаких проблем, всё идеально. Но вот насчёт русской сборки есть у меня большие сомнения, увы.
бельгийский мондео торчит в сервисе чаще питерского фокуса. медицинский факт.
На моем кроме трубки гидрача и левого переднего ступичного подшипника, по гарантии больше не меняли ничего.
Записан
Paladin
не хипстер
Модератор
*****

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #239 : 14-10-2010, 18:06:46 »

В принципе я не против ни мексиканской, ни турецкой, ни венгерской, ни даже чёрт с ним китайской сборки - у меня была Ямаха собранная в Китае, тьфу тьфу тьфу никаких проблем, всё идеально. Но вот насчёт русской сборки есть у меня большие сомнения, увы.
это пройдет с годами
как ум начнет забарывать эмоции
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media