Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 01:21:34

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  MuzZone (Модераторы: Rover, LordNAM)
| | |-+  музыкальная аппаратура
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: музыкальная аппаратура  (Прочитано 8076 раз)
nafania
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


« Ответ #30 : 09-03-2009, 02:27:59 »

Тогда конктетней что за уселитель!!! Просто я подумал это предуселитель для гитары или примочка. Потому что если без неё, с гитары пойдет слабый сигнал на эвалайнез и с таких сигналом врятли что накрутишь. Если речь шла о усилительи для колонок, то так: гитара + примочка(предуселитель) + эквалайнер + усилитель + колонки
Записан
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #31 : 09-03-2009, 22:24:36 »

Делай так:
1. Гитарко
2. Примочко - педалько
3. Микшерь/эквализер
4. Усилог
5. Колонки
1-2-3-4-5....

В любом случае. Цепь обработки сигнала - низковольтная. То есть после услика до колонок - ничего не ставится. Обычно схема собирается несколько по другому: с выхода гитары - на вход комбика. С выхода комбика - на вход одного из каналов микшера. Ну и общий выход микшера - уже на усилок оконечный. И с усилка - на колонки. Если есть "примочка" - то она ставится между гитарой и комбиком...
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
kazekage
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


WWW
« Ответ #32 : 12-03-2009, 03:25:17 »

С выхода комбика - на вход одного из каналов микшера.
Вобще-то в идеале это микрофоном делается...
Да и активные инструменты весьма недурно можно и в усилитель мощности воткнуть...
Да и необязателен вариант с комбиком, можно и дибоксом воспользоваться...

И главный вопрос - нахрен эквалайзер отсдельно, если весьма недурные эквалайзеры есть в тех же процессорах?
Записан
funkman
6 звёзд
******

Рейтинг: +20/-41
Offline Offline

Сообщений: 1180


« Ответ #33 : 12-03-2009, 09:23:01 »

Эквалайзер ставится в том месте, где нужно звук корректировать, до педали или после это решать тебе, но ДО усилителя Smiley
А вообще в интернете таких вопросов и ответов море, так что проще поиском воспользоваться!
« Последнее редактирование: 12-03-2009, 09:24:44 от funkman » Записан
EMG81
6 звёзд
******

Рейтинг: +32/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1317

Скорпион

Флуд - преследует меня!


« Ответ #34 : 12-03-2009, 11:47:58 »

Эквалайзер ставится в том месте, где нужно звук корректировать, до педали или после это решать тебе, но ДО усилителя Smiley
А вообще в интернете таких вопросов и ответов море, так что проще поиском воспользоваться!

во-во!Истину глаголишь ЧеЛоВег-ФанК
Записан

Gibson LP Std Traditional/Fender Stratocaster Plus/Edwards E-LP98 =>Jim Dunlop Picks 3mm=>AKG WMS 40 PRO=>Jim Dunlop Cry Baby 535Q=>Suhr Riot=>SBE Metal Drive=>Boss GE-7=>SBE Analog Delay=>MXR ZW38=>Mesa/Boogie Maverick Proto #38=>SBE Smart Head
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #35 : 02-04-2009, 11:55:19 »

И главный вопрос - нахрен эквалайзер отсдельно, если весьма недурные эквалайзеры есть в тех же процессорах?

На тот хрен что ежели в группе играет более чем один человек до зарезу нужен специально обученный чел называемый звукорежисером/звукоинженером который звук выводит и выравнивает, дабы слышно всех было правильно...
Ковровские группы тем грешать - что слушать никого нельзя. У всех "вокал" забит в усметь - либо гитары давят либо ударные....
На мой взгляд и слух - самая дерьмовая акустика в Дегтярева. Самая хорошая - в Современнике.  Я имею ввиду совокупность - аппарат+свойства зала + работа звукооператора...
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
EMG81
6 звёзд
******

Рейтинг: +32/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1317

Скорпион

Флуд - преследует меня!


« Ответ #36 : 02-04-2009, 16:29:14 »

На мой взгляд и слух - самая дерьмовая акустика в Дегтярева. Самая хорошая - в Современнике.  Я имею ввиду совокупность - аппарат+свойства зала + работа звукооператора...
ну знаешь,раз на раз не приходится...
Записан

Gibson LP Std Traditional/Fender Stratocaster Plus/Edwards E-LP98 =>Jim Dunlop Picks 3mm=>AKG WMS 40 PRO=>Jim Dunlop Cry Baby 535Q=>Suhr Riot=>SBE Metal Drive=>Boss GE-7=>SBE Analog Delay=>MXR ZW38=>Mesa/Boogie Maverick Proto #38=>SBE Smart Head
funkman
6 звёзд
******

Рейтинг: +20/-41
Offline Offline

Сообщений: 1180


« Ответ #37 : 02-04-2009, 16:37:55 »

Нормальный звукорежиссер сделал бы везде звук.
Записан
EMG81
6 звёзд
******

Рейтинг: +32/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1317

Скорпион

Флуд - преследует меня!


« Ответ #38 : 02-04-2009, 19:05:51 »

Нормальный звукорежиссер сделал бы везде звук.
ну ну ну!не преувеличивай!
аккустика в помещениях наших это особый случай,только для фанерных выступлений сгодится.
конечно не спорю,что звукач с "головой и с ушами" можетулучшить звуковую картину концерта,но не более того...
Записан

Gibson LP Std Traditional/Fender Stratocaster Plus/Edwards E-LP98 =>Jim Dunlop Picks 3mm=>AKG WMS 40 PRO=>Jim Dunlop Cry Baby 535Q=>Suhr Riot=>SBE Metal Drive=>Boss GE-7=>SBE Analog Delay=>MXR ZW38=>Mesa/Boogie Maverick Proto #38=>SBE Smart Head
CrazyIgels
4 звезды
****

Рейтинг: +5/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 419

Близнецы

Я люблю этот Форум!


WWW
« Ответ #39 : 03-04-2009, 21:20:00 »

Точно так....

Насколько я знаю самая нормальная акустика - в Ногина. Так как зал строился именно как театральный - для игры актеров безо всякой усиливательной аппаратуры - чисто на голосе...
Но опять же - это мое субъективное имно
Записан

Ёжики тоже ошибаются.....
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media