Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 15:53:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: АВТОСЕРВИСЫ В КОВРОВЕ!!!  (Прочитано 128161 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #405 : 27-10-2014, 14:40:05 »

Чтоб не расстраиваться, я не буду сам себе лишний раз напоминать, как менял стойки стабилизатора в Ковровавтосервисе...Хотя седых волос мне это прибавило...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #406 : 27-10-2014, 14:55:18 »

где?
Записан
АндрейШ
Гость
« Ответ #407 : 27-10-2014, 15:00:19 »

Чтоб не расстраиваться, я не буду сам себе лишний раз напоминать, как менял стойки стабилизатора в Ковровавтосервисе...Хотя седых волос мне это прибавило...

Расстройся, мне интересно.
Записан
muxauji
6 звёзд
******

Рейтинг: +42/-262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2093

Телец


« Ответ #408 : 27-10-2014, 15:26:12 »

...
Та же ситуация со сход-развалом...Многие ли работники этих стендов знают, что сход-развал делают у снаряженного автомобиля с правильно накачанными колесами? Да единицы. А снаряженный - это с балластом внутри. Вы видели у них балласт или наоборот, чтоб они просили излишки из багажника убрать? Я - ни разу. А в последний раз после сход-развала разница в давлении передних колес была пол-атмосферы. Такая же ситуация со всем остальным...
В общем, гадство какое-то.

В Коврове я знаю на сход развал машину подвешивают и колеса свободно висят
а вы тут говорите что это через анус и что надо наоборот
тогда хоть пишите где нормально делают во Владимире, жизни же не хватит каждый сервис проверять
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #409 : 27-10-2014, 16:11:12 »

Расстройся, мне интересно.

В общем, не сочтите за антирекламу, Ковровавтосервис, имхо, не лучше и не хуже других, абсолютно такая же ситуация, предположу, была бы и в Диво и в Янте, и в Грее...

Ситуация безобидная - замена стоек стаба. Цена - 250 рублей за сторону, смысл операции - снять колесо, окрутить две гайки, поставить, прикрутить две гайки.
Хитрость - при откручивании-закручивании шпилька придерживается от проворачивания.
Так вот, мастер лихо снял верхние гайки, нижние не пошли (крутил пневмогайковертом), тогда, вместо того, чтоб придерживая шпильку (там, блять, под торкс отверстие есть) взять ключ на 18 и спокойно открутить, берет болгарку и херачит ей по гайке... Я чуть не здох, увидя, как из-под моей машины летят снопы искр...Ясен пень, никаких брезентов-асбестов... В общем, пока я бежал 20 шагов до подъемника, он гайки уже срезал. Я ему говорю: а чо так негуманно то? А он мне: дык хуле, прикипели, проворачиваются. Я ему: а ничо, что там от проворачивания под торкс дырка есть, ключ вставь, придерживай, да крути... Он мне: гайковерт как подсуну? Я ему: а рожковым ключом не судьба? Он мне: долго ключом!
Немая сцена. Я в ахуе. Ему тупо лень открутить 2 гайки простым гаечным ключом, поэтому он спиливает их болгаркой. Интересно, он, домой входя, дверь открывает или сразу выламывает?

В общем, одел он мне эти стойки, а чтоб еще какое стройприспособление не использовал, я ему придерживал ключом шпильку, а уж он крутил гайку...так и поставили сообща...и то, я сам на следующий день в гараже момент затяжки проверял, ибо работники сервиса, кажется, не очень знают, что такое 65 Ньютон-метров и норовят затянуть гайку от всей широкой ковровской души...ну так чтоб потом, года через два, меняя в следующий раз стойку, ее ничем, кроме болгарки, было бы не взять...

Что примечательно, мастер - человек взрослый, и вроде как грамотный...просто в т.н. "сервисах" так поставлена работа, что проще и выгоднее работать ломом, а не головой.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #410 : 27-10-2014, 16:14:43 »

кстати, в ковровских автосервисах уже привыкли, что у некоторых французов цилиндры нумеруются от водителя или до сих пор впадают в ступор от подобной информации?
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #411 : 27-10-2014, 16:24:05 »

В Коврове я знаю на сход развал машину подвешивают и колеса свободно висят
а вы тут говорите что это через анус и что надо наоборот
тогда хоть пишите где нормально делают во Владимире, жизни же не хватит каждый сервис проверять
У всех автопроизводителей свои требования к сход-развалу. Кто-то требует 50 кг по центру багажника, кто-то по 70 кг на сиденье, и т.д. Но в том-то и дело, что требования есть, и их надо учитывать.

Это как с нашими шиномонтажниками - их универсальное решение: всем накачать 2 атмосферы и затянуть изо всех сил, чтоб наверняка.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #412 : 27-10-2014, 16:31:23 »

блять
вы зря материтесь, товарищ Гомер.
Вам не идет.
« Последнее редактирование: 27-10-2014, 16:32:06 от zzzlo » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #413 : 27-10-2014, 16:34:26 »

Проходите, товарищ, вам в соседнем разделе свитер уже вяжут, и пинетки...
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #414 : 27-10-2014, 16:36:42 »

вы забыли сказаь "бля"
Записан
Lis1980
Гость
« Ответ #415 : 27-10-2014, 16:37:48 »

Проходите, товарищ, вам в соседнем разделе вяжут пинетки...
Grin Grin Grin
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #416 : 27-10-2014, 16:38:19 »

Не забыл. Обсценную лексику надо экономить.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
АндрейШ
Гость
« Ответ #417 : 27-10-2014, 16:47:11 »

В общем, не сочтите за антирекламу, Ковровавтосервис, имхо, не лучше и не хуже других, абсолютно такая же ситуация, предположу, была бы и в Диво и в Янте, и в Грее...

Ситуация безобидная - замена стоек стаба. Цена - 250 рублей за сторону, смысл операции - снять колесо, окрутить две гайки, поставить, прикрутить две гайки.
Хитрость - при откручивании-закручивании шпилька придерживается от проворачивания.
Так вот, мастер лихо снял верхние гайки, нижние не пошли (крутил пневмогайковертом), тогда, вместо того, чтоб придерживая шпильку (там, блять, под торкс отверстие есть) взять ключ на 18 и спокойно открутить, берет болгарку и херачит ей по гайке... Я чуть не здох, увидя, как из-под моей машины летят снопы искр...Ясен пень, никаких брезентов-асбестов... В общем, пока я бежал 20 шагов до подъемника, он гайки уже срезал. Я ему говорю: а чо так негуманно то? А он мне: дык хуле, прикипели, проворачиваются. Я ему: а ничо, что там от проворачивания под торкс дырка есть, ключ вставь, придерживай, да крути... Он мне: гайковерт как подсуну? Я ему: а рожковым ключом не судьба? Он мне: долго ключом!
Немая сцена. Я в ахуе. Ему тупо лень открутить 2 гайки простым гаечным ключом, поэтому он спиливает их болгаркой. Интересно, он, домой входя, дверь открывает или сразу выламывает?

В общем, одел он мне эти стойки, а чтоб еще какое стройприспособление не использовал, я ему придерживал ключом шпильку, а уж он крутил гайку...так и поставили сообща...и то, я сам на следующий день в гараже момент затяжки проверял, ибо работники сервиса, кажется, не очень знают, что такое 65 Ньютон-метров и норовят затянуть гайку от всей широкой ковровской души...ну так чтоб потом, года через два, меняя в следующий раз стойку, ее ничем, кроме болгарки, было бы не взять...

Что примечательно, мастер - человек взрослый, и вроде как грамотный...просто в т.н. "сервисах" так поставлена работа, что проще и выгоднее работать ломом, а не головой.


Охренеть
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #418 : 27-10-2014, 16:48:42 »

да че такого то?
спилили и спилили.
мне вот например порог однажды замяли подъемником.
а я даже не рассердился почти
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #419 : 27-10-2014, 17:52:17 »

Надо было ехать к официалам.
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media