Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-05-2024, 07:29:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Медицина и здоровье
| | |-+  Об инвалидности
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Об инвалидности  (Прочитано 1472 раз)
laryc
ivan1298
6 звёзд
******

Рейтинг: +110/-729
Offline Offline

Сообщений: 1079



« : 04-10-2014, 22:37:47 »

Решил поместить ответ из оффтопа сюда.
Ну и может быть, найдется кому продолжить, поговорить на эту тему.




Вы вот чиста прикиньте на себя ситуацию сестеммы "ливацыанел-Ихтиандыль".
Сидите вы у себя фкибинете, работу работаете.
И тут появляетца вьюнош-педрос-иколак с горящим фзглядом, калтавым голасом и красными труселями.
И заявляет, что вы не правы. Неважно, по какому поводу.

Прям, бальзам на душу для всех, кто испытал полный набор прелестей общения с чиновничьей бюрократией (а все, это в прямом смысле все).    Grin 
LonelyLion, вы, прям, лучше картинки не могли живописать, чтоб почти полностью оправдать существование лебедевых, майстренковых и табацковых.
Вы, видать, забыли, что народ готов хоть чертей во плоти поддерживать, если они кошмарят бюрократов.


Безнадёжно слепым и ампутированным инвалидность пожизненно дают и каждый год МСЭ проходить не надо.
Пособие инвалиды не получают. Они получают ПЕНСИЮ.


Спасибо за уточнение, что некоторый небольшой процент инвалидов от этого маразма освобожден (бывают же чудеса на свете).
Мне, пока еще достаточно здоровому грузчику известны далеко не все тонкости и кошмары инвалидного бытия.
И спасибо, что не спорите, что от инвалидов часто внаглую взятку требуют.


И спасибо, что не спорите, что от инвалидов часто внаглую взятку требуют.
Не сталкивался... А вот то, что под инвалидов пытаются закосить вполне (ну может не вполне, но не настолько сильно) здоровые люди, с приготовленными взятками - сплошь и рядом. А потом и рассказывают, сколько им для оформления инвалидности пришлось на лапу дать. При этом скромно умалчивают, что взятки давались для того, что бы его, вполне излечимый, геморрой был признан инвалидным случаем. И именно из-за таких уродов, нормальных инвалидов вынуждены посылать на сплошные перепроверки.

Как в мультике про смешариков.
Ёжик. "А когда я делаю ТАК, у меня там что-то щёлкает"...
Крош. "Ну так не делай ТАК"...
Ёжик. "Как же не делать, если щёлкает..."


И что это дает?
Симулянты попросту дают снова периодически взятки, представители рвачей, то есть врачей попросту приучаются на эти взятки жить и считают что это им уже попросту положено, и взятки должны давать все, как симулянты, так и больные.
В выигрыше все, кроме больных.
И именно им приходится расплачиваться за чужие преступления деньгами, нервами, остатками здоровья.

Кстати, раз уж речь зашла об этом, то можно затронуть еще один нюанс.
Если я не ошибаюсь, первая группа инвалидности является самой тяжелой группой.
Так вот, часто приходится слышать, что льготы и денежное содержание недостаточны и объективно не соответствуют реалиям проблем инвалидов. Инвалиды и их родные достаточно справедливо (на мой взгляд) отмечают, что многим  представителям например третьей группы гораздо больше подошли бы условия второй группы.
Записан
viy
8 звёзд
********

Рейтинг: +632/-820
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


Стрелец

8-9ноль6-56три-69-1семь


« Ответ #1 : 05-10-2014, 00:27:51 »

Все зависит от конкретного случая. Смотря по какой причине наступила инвалидность и, самое главное, каковы ее последствия.
Да, 1 группа самая тяжелая. 3 группа часто бывает рабочая.
Я бы выделил отдельно группу по психоневрологическим заболеваниям.
Есть, например, инвалиды, у которых пострадали конечности - отделить в отдельные группы по степени утраты трудоспособности.
Есть инвалиды, у которых почечная недостаточность, или осталась 1/5 желудка, или другие внутренние органы неправильно работают и т.п. - их в отдельную группу. Причем, если желудок или печень еще могут восстановиться (что может быть причиной снятия инвалидности), то прочие органы не могут.
Есть инвалиды по психиатрическим, неврологическим и т.п. заболеваниям. Если неврологические еще можно лечить, то психиатрические возможно только временно приглушить. Им свойственны сезонные всплески, обострения и прочие проявления (как у нашего общего "любимчика" КОТа). Этим нужно давать сразу пожизненно, а некоторых вообще изолировать, как потенциально опасных для общества (у меня сосед такой - пару раз чуть весь дом не спалил, 1 раз локальное наводнение в подъезде устроил и еще куча мелких случаев)
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media