Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 11:39:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  MuzZone (Модераторы: Rover, LordNAM)
| | |-+  Кто помнит гр. Kraftwerk?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Кто помнит гр. Kraftwerk?  (Прочитано 3288 раз)
kablook
Гость
« : 18-05-2008, 15:33:34 »

На днях приобрел с/с гр. Kraftwerk в mp3. В очередной раз послушал все, но уже с самого начала и в хронологической последовательности. И вот что подумал. Большая часть современной молодежи предпочитает прочей танцевальную музыку, звучащую, к примеру, в ночных клубах. Интересно, знают ли они, что вся музыка, которая там звучит, выросла из творчества Kraftwerk и немногих ему подобных начала 70-х годов прошлого века, когда синтезаторы были аналоговые…
Записан
Com
Гость
« Ответ #1 : 18-05-2008, 15:37:03 »

Хы....тока единицЫ знают, что вся музыка началось с удара по черепу...

А первым музыкальным инструментом был бубен....
Записан
Com
Гость
« Ответ #2 : 18-05-2008, 18:02:46 »

Да...и история круг замкнула...для большинства...

От чиво ушли, к таму и пришли....
Записан
Ganesh
Гость
« Ответ #3 : 18-05-2008, 18:18:35 »

Цом, ты чё, сам с собой разговариваешь?
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #4 : 19-05-2008, 09:55:01 »

На днях приобрел с/с гр. Kraftwerk в mp3. В очередной раз послушал все, но уже с самого начала и в хронологической последовательности. И вот что подумал. Большая часть современной молодежи предпочитает прочей танцевальную музыку, звучащую, к примеру, в ночных клубах. Интересно, знают ли они, что вся музыка, которая там звучит, выросла из творчества Kraftwerk и немногих ему подобных начала 70-х годов прошлого века, когда синтезаторы были аналоговые…


увы..не на этом форуме, завели Вы разговор о крафтвек и иже с ними....
если интересует..могу дать ссылочку на ресурс, где эту люди могут реально высказаться по теме...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
с творчеством Крафтвек познакомилась в 1994 году. Сейчас накопилась достаточная подборка их произведений и концертных записей.
Обидно, что несмотря на их огромный вклад в мировую муз. культуру, их заслуги так и не были по-настоящему оценены.
И причина этому одна - в 70-80-х гг они были гостями из будущего, опередившими своё время на 15 лет...

Радует, что сейчас интерес к их творчеству не падает...и что молодёжь начинает обращаться к такими группами,а не ди дежями типа Пакито и иже с ними...
Также радует и то, что крафтвек не сподобились некоторым коллективам, и не стали играть коммерцию...они остались в прошлом.
и это стало самым удачным ходом.
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #5 : 19-05-2008, 10:04:03 »

На днях приобрел с/с гр. Kraftwerk в mp3. В очередной раз послушал все, но уже с самого начала и в хронологической последовательности. И вот что подумал. Большая часть современной молодежи предпочитает прочей танцевальную музыку, звучащую, к примеру, в ночных клубах. Интересно, знают ли они, что вся музыка, которая там звучит, выросла из творчества Kraftwerk и немногих ему подобных начала 70-х годов прошлого века, когда синтезаторы были аналоговые…


Люблю. Есть альбомов 10 на CD. Их очень интересно слушать именно в хронологической последовательности: как они от краут-рока переходят к электронным экспериментам, и, в конце концов, создают техно.
Из той же степи и прочие немцы: Can, Neu!, Guru Guru, Amon Duul. Кому интересно, могу переписать. Но они более рОковые, конечно.

Кстати, когда в первый раз услышал "Autobahn", то был потрясен, что это 74-й год. Казалось, что это конец 90-х.

P.S. Но "Kraftwerk 2" для слушания, конечно, тяжеловат. Если только под тяжелые наркотики. Штокхаузена ребята обслушались.
« Последнее редактирование: 19-05-2008, 10:10:30 от HelloWorld » Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
kablook
Гость
« Ответ #6 : 19-05-2008, 20:22:36 »

радует, что крафтвек не сподобились некоторым коллективам, и не стали играть коммерцию...они остались в прошлом.

Вот здесь не то чтобы поспорю, выражу сомнение в справедливости сказанного. Творчество и историю Kraftwerk знаю не очень хорошо, но все же считаю, что с уходом Флюра в конце 80-х отцы-основатели Флориан Шнейдер-Эслебен и Ральф Хюттер только и делали, что "играли коммерцию" - создавая ремиксы своих произведений, нагружая их все более и более электронным звучанием. А это, при современной компьютерной технике, не очень сложно. А вот сотворить подобное в 70-х, при том придать электронное фантастическое звучание несложным, но удивительно красивым "неземные" мелодиям было действительно гениально! Kraftwerk выступают и сейчас, но их заслуги, их неповторимость, дествительно, осталась далеко в прошлом.
Записан
kablook
Гость
« Ответ #7 : 19-05-2008, 20:36:18 »

когда в первый раз услышал "Autobahn", то был потрясен, что это 74-й год. Казалось, что это конец 90-х.

Подобные ощущения испытал от первого прослушивания "The Man Machine" с той лишь разницей, что не знал с каким годом сравнивать, т.к. слушал в год выхода альбома.

"Kraftwerk 2" для слушания тяжеловат.

пожалуй что так
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #8 : 20-05-2008, 16:07:53 »

считаю, что с уходом Флюра в конце 80-х отцы-основатели Флориан Шнейдер-Эслебен и Ральф Хюттер только и делали, что "играли коммерцию" - создавая ремиксы своих произведений, нагружая их все более и более электронным звучанием.

опять же по свои музыкальным вкусам и ощущениям могу сказать, что если бы вся коммерция звучала так как альбом "минимум-максимум", например,я бы стала фанатом коммерции.

танцевать под крафтвек можно....недавно имела счастье проверить..
----------------------------------------------------------------------------
про то, что не в состоянии алкоголя и наркотического опьянения, думаю, говорить лишний раз не надо
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
777666
Гость
« Ответ #9 : 21-05-2008, 11:05:28 »

... Но "Kraftwerk 2" для слушания, конечно, тяжеловат. ...
Слушай, заинтересовал.
Скинь, плиз, ссылочку (чтоб скачать) на самую, на твой взгляд, тяжелую песню...
Записан
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #10 : 21-05-2008, 11:05:41 »

Вот, откопала точную (ИМХО) цитату:
История  Kraftwerk похожа  на  динозавра  - вид сбоку. Маленькая голова упирается в конец 60-х. К  середине 70-х  набухает  огромный  живот, набитый идеями, пластинками, концертами. А в 80-х  начинается длинный хвост, который тянется и тянется, так  что  невозможно понять, то  ли диплодок давным-давно утопал за горизонт, то ли в траве еще что-то шевелится.(с) "Музпросвет"
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #11 : 22-05-2008, 09:53:17 »

Слушай, заинтересовал.
Скинь, плиз, ссылочку (чтоб скачать) на самую, на твой взгляд, тяжелую песню...

"Тяжеловат" - в смысле для восприятия. Иди Кипелова слухай.
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
HelloWorld
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-232
Offline Offline

Сообщений: 2640

Такие дела...


« Ответ #12 : 22-05-2008, 09:58:33 »

танцевать под крафтвек можно....недавно имела счастье проверить..

А я, дурак, его слушаю...
Записан

"Свобода, равенство, братство" ("Liberté, Égalité, Fraternité").

"В конце концов, не все ли равно". (Ремарк)
Ta6a_Dance
Таша Дэнс
7 звёзд
*******

Рейтинг: +115/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4185

Рак

нет времени на медленные танцы


« Ответ #13 : 22-05-2008, 10:24:56 »

А я, дурак, его слушаю...

можно и совмещать....
Записан

...Дух протестует, где-то затерянный -
Нужно стремиться к свету сквозь терни,
И не всегда идти в ногу с толпою...
Считаю, что стоит остаться...СОБОЮ!
777666
Гость
« Ответ #14 : 22-05-2008, 13:44:18 »

"Тяжеловат" - в смысле для восприятия. ...
И я о том же.
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #15 : 28-05-2008, 12:24:52 »

На днях приобрел с/с гр. Kraftwerk в mp3. В очередной раз послушал все, но уже с самого начала и в хронологической последовательности. И вот что подумал. Большая часть современной молодежи предпочитает прочей танцевальную музыку, звучащую, к примеру, в ночных клубах. Интересно, знают ли они, что вся музыка, которая там звучит, выросла из творчества Kraftwerk и немногих ему подобных начала 70-х годов прошлого века, когда синтезаторы были аналоговые…

mmm I'm a robot!
Крафтверк наше фсё!
Записан
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media