Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26-05-2024, 15:22:29

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  Покупка квартиры на вторичке и использованием МК. Делитесь опытом.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Покупка квартиры на вторичке и использованием МК. Делитесь опытом.  (Прочитано 5116 раз)
тати
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-21
Offline Offline

Сообщений: 107


« : 14-03-2012, 21:19:16 »

1)  Имеем: двушку в собственности.
2)  Желаем: трешку.
Вопрос: как реализовать п.1 в п.2 .
Шутки в сторону...

Сумма от продажи нашей квартиры + материнский капитал = достаточная сумма для покупки трешки.
Поделитесь опытом, кто прошел благополучно данную процедуру превращения без вложений налички, а именно:
 с чего начать? сколько времени потратили, учитывая запросы-выпросы в ПФ?
А теперь главное "НО": дитенку еще нет 3 лет, т. е. без банковского кредита не обойтись.

Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #1 : 16-03-2012, 13:29:33 »

Могу поделиться негативным опытом... Была аналогичная ситуация, обратилась за кредитом в декабре.
Кредит не дали. Женщина, которая озвучивала отказ, неофициально сказала, что идет слух, что с 12 года ПФ приостановит перевод денег МК по кредитам тех, у кого ребенку не исполнилось еще 3-х лет.
Новый год наступил, возможно ситуация изменилась...
« Последнее редактирование: 16-03-2012, 13:29:51 от Groza » Записан
тати
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-21
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #2 : 17-03-2012, 17:29:59 »

обратилась за кредитом в декабре.
Вы  на себя оформляли? А мы на мужа собрались  - я ведь в декрете, т. е. без дохода....
А по поводу слухов о приостановлении выплат ПФ - жаль, конечно будет, поскольку если дите появляется, то и  вместе с ним и необходимость в расширении жилплощади, а не через 3 года))) Посмотрим!
 Кстати, а через "Владимирский ипотечный фонд" не пробовали прозондировать? Может что слышали о них? Насколько законно действуют?
Записан
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #3 : 17-03-2012, 17:42:27 »

...если дите появляется, то и  вместе с ним и необходимость в расширении жилплощади, а не через 3 года))) ...

Он сразу в отдельную комнату заселяется?
Записан
Juliett
8 звёзд
********

Рейтинг: +706/-664
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5827

Весы


« Ответ #4 : 17-03-2012, 21:08:03 »

Он сразу в отдельную комнату заселяется?

Если речь идет о материнском капитале, значит есть еще один ребенок старший.
Записан
тати
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-21
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #5 : 17-03-2012, 23:08:36 »

Он сразу в отдельную комнату заселяется?
Не ошибусь, видимо, если предположу, что детишки у Вас отсутствуют или появлялись, но очень давно...
Не флудите, пожалуйста, для этого есть раздел "разговоры".
Записан
тати
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-21
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #6 : 17-03-2012, 23:12:36 »

Если речь идет о материнском капитале, значит есть еще один ребенок старший.
Так вот  в этом все и дело! А еще и папа хочет отдохнуть после работы, причем желательно в ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ!
Записан
Groza
3 звезды
***

Рейтинг: +17/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


« Ответ #7 : 17-03-2012, 23:13:13 »

Вы  на себя оформляли? А мы на мужа собрались  - я ведь в декрете, т. е. без дохода....
А по поводу слухов о приостановлении выплат ПФ - жаль, конечно будет, поскольку если дите появляется, то и  вместе с ним и необходимость в расширении жилплощади, а не через 3 года))) Посмотрим!
 Кстати, а через "Владимирский ипотечный фонд" не пробовали прозондировать? Может что слышали о них? Насколько законно действуют?
На мужа. Как раз в этом самом фонде...
Записан
Natik
Гость
« Ответ #8 : 17-03-2012, 23:36:52 »

Продали свою квартиру, оформили ипотеку на мужа в сбере, купили квартиру (в равных долях на всех членов семьи), подали документы в ПФ для погашения МК основного долга по ипотеке, через 1,5 месяца деньги перечисили. Не сложно.
Записан
тати
3 звезды
***

Рейтинг: +7/-21
Offline Offline

Сообщений: 107


« Ответ #9 : 18-03-2012, 15:48:54 »

Продали свою квартиру, оформили ипотеку на мужа в сбере, купили квартиру (в равных долях на всех членов семьи), подали документы в ПФ для погашения МК основного долга по ипотеке, через 1,5 месяца деньги перечисили. Не сложно.
Я тоже предполагаю эту схему как единственную, но возникают вопросы, а именно:
 1) продаем свою квартиру - где живем до покупки новой? или это все в договоре с покупателями прописывается?
 2) вопрос основной: приглядели квартиру для покупки, так пока продадим свою она "уйдет" наверно...
 а как Вы справлялись с этими дилеммами?
« Последнее редактирование: 18-03-2012, 15:50:48 от тати » Записан
Natik
Гость
« Ответ #10 : 19-03-2012, 23:26:54 »

Это самое трудное. Продавали и покупали одновременно, т.к. по закону квартиру надо освободить в течении 1 месяца после продажи(если в договоре купли-продажи не указаны другие сроки, но покупатели не согласны на увеличение срока).
Просто приглядеть квартиру - мало, часто продавцы не готовы юридически и физически к продаже: документы не собраны и себе квартиру не выбрали. нас так одна бабушка 3 месяца промурыжила. Одобренная ипотека оказалась просрочена, пришлось заново подавать документы в банк.

И еще. Сначала надо получить одобрение банка на ипотечный кредит, часто продавцы не хотят связываться с ипотекой, а если кредит еще и не одобрен-вообще отказываются. А до этого естественно определиться за сколько РЕАЛЬНО можно продать свою квартиру и приблизительно за сколько купить то, что хочется.
« Последнее редактирование: 19-03-2012, 23:35:46 от Natik » Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #11 : 20-03-2012, 10:34:53 »

часто продавцы не хотят связываться с ипотекой
Этого я вообще не могу понять. Я, когда искал квартиру, тоже столкнулся с этим. Какая продавцу разница то? Деньги он получит все и сразу, но есть у людей какие-то заморочки. Реально могу назвать их дебилами.
Записан

HexMaster was here. ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #12 : 20-03-2012, 10:36:23 »

да ладно?
какая нафик разница для продавца-то?
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #13 : 20-03-2012, 10:45:47 »

Этого я вообще не могу понять. Я, когда искал квартиру, тоже столкнулся с этим. Какая продавцу разница то? Деньги он получит все и сразу, но есть у людей какие-то заморочки. Реально могу назвать их дебилами.

Деньги он получит не сразу, это во-первых. Деньги закладываются в ячейку в банке, и получит их продавец только после регистрации ДКП в Рег-палате, что может занимать "без ускорения" вплоть до месяца времени. Во-вторых, продавец обычно хочет не деньги а обмен (т.н. "цепочки" сделок) и участие в цепочке хотя бы одной ипотечной сделки очень сильно усложняет процесс. А участие в цепочке двух ипотечников с разными банками просто ломает всю цепочку напрочь.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #14 : 20-03-2012, 10:50:54 »

не очень понял, как ломает?
через ячейку бабло получит при любых раскладах, регистрация занимает неделю примерно
скорее наоборот, покупатель может отказаться
я, как нищеброд-ипотечник (привет, Гомер) отказался от отличного варианта, т.к. продавцам бабло было надо прям щас, ибо они сваливали на Украину
банк отказал, по причине отсутствия времени на проверку, теперь понимаю, что к лучшему оно
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media