Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 18:41:09

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Шаурма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Шаурма  (Прочитано 17567 раз)
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #75 : 26-05-2011, 13:17:36 »

скокоскоко он там стоит?)
цены 2008 года
вообще когда первый раз приезжаешь туда, заходишь в магазин и видишь, к примеру, пиво по 8 тысяч рублей за бутылку некое подобие шока испытываешь
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #76 : 10-06-2011, 13:24:15 »

В общем, немного прохладнее стало…
Можно и шаурму вспомнить.

Сегодня заточил одну в пите.
Замечательная вещь, отличное место.
Все делается в перчатках, все чисто, столы протираются после каждого приготовления, приветливые кулинары, улыбаются и смотрят в глаза.

И вот в чем убежден в очередной раз – успех шаурмы во многом зависит от лаваша и главное от его запекания под прессом.
LonelyLion провел замечательный мастер-класс по бурритосу и даже привел несколько способов заворачивания лаваша, это хорошо.
Но мало. Надо обязательно запекать, чтобы шаурма стала и крепкой, оформленной, завершенной, не рассыпалась и самая тонкость - была сверху хрустящей!!
Возможно конечно у Бурритоса совсем другое тесто… более мягкое и в этом смысл. Но я тут немного про другое.

Я давече для опытов притащил из кладовки старую добрую вафельницу и давай туда шаурму пихать и прижимать.
Не очень. Места мало, пропекает плохо, и деформирует. Не подходит.

Закручинился я – давай голову ломать чтоже делать.
Идея пришла сразу же.
Достал я две свои чугунки – одну побольше, другую поменьше.
Обе прокалил и зажимал между ними шаурму. Получилось что надо!
Не хватило только ребристой поверхности – будет еще лучше.
Для этого вполне можно юзать ребристую сковородку для цыпленка табака, которую уже обсуждали не рас, но пока нету у меня ее.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #77 : 10-06-2011, 13:40:04 »

Вот так прижимал... вот:

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #78 : 10-06-2011, 13:41:31 »

...

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
LEX33
8 звёзд
********

Рейтинг: +599/-1520
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7139

Телец

Subaru World Rally Team



« Ответ #79 : 11-06-2011, 08:37:23 »

это чо за пепси сурогатная?  Grin
Записан

спросил, увидел, полюбил,
добавил, трахнул, удалил!
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #80 : 11-06-2011, 09:26:43 »

С 80х что ли запасы? Smiley
Записан

HexMaster was here. ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #81 : 12-06-2011, 02:18:26 »

Ээээ... ребят, вы зря смеетесь!
Я не рассказывал.
Захожу в Карусель... думаю что попить. А там вот такие бутыли в секции Пепси... - есть в банках, есть в бутылях, а тут!!! - этикетка из децтва!
Ну я не раздумывая взял пару бутылок.

Думаю н круто же - как раньше, как встарь и вкус наверное такой же.
Подошел к кассе и отчаянно смущался - надоже... как раньше - надо былоб взять ящик на всю неделю, чо там она стоит рублей 20.

Позже дома обнаружил - что-то не то. Дай посмотрю чек.
Стоит она кароч больше 60 рублей за пузырь.

Я быстро акуел, начал делать фотки с шаурмой... с природой, с девкаме..
Кароч, как встарь отпивал по глотку в день, закупоривал крышкой и ставил до следущего дня в холодильник.
Дороговато они за этикетку берут, но признаюсь честно - вкус абсолютно тот же, искренний америкосовский и глубокий.
Ну производят там с разрешения где-то в новоепенево в подмосковье.

Такая история.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #82 : 29-07-2011, 15:29:41 »

Жара делает своё.
Никому канешн не хотел говорить… но, узрел тут шаурму в пакетике в магазине в морозилке.
Я ее не стал разогревать, как указано - а так, как мороженное.
Ну гадость еще та наверное если исследовать содержимое, но холодная и питатильная она пришлась в самый раз под нечеловеческий голод и жару!
Пока жыф)
Идея производить овощное мороженое или мясное.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Alukard
5 звёзд
*****

Рейтинг: +119/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570


Скорпион


« Ответ #83 : 29-07-2011, 15:45:36 »

пока что лучшая, что пробовал - это шаверма на станции удельная в питере  Cheesy
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media