Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06-05-2024, 18:58:08

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Природа (Модераторы: Wa1ter, Kruella, Diamond, Лукреция)
| | |-+  Клещевой бабезиоз (пироплазмоз).
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Клещевой бабезиоз (пироплазмоз).  (Прочитано 1807 раз)
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« : 30-05-2015, 13:27:06 »

Хочу предупредить владельцев собак об опасности клещей.

Есть такая штука - пироплазмоз.
У родственников куснули собаку, вчера вечером собачке поплохело, вызвали ветеринара, уколы не помогли. Ночью умер.

4 года, огромная немецкая овчарка, здоровая, сытая. За одну ночь.


Подробнее
http://wap.chowchowby.unoforum.ru/?1-2-0-00000003-000-0-0-1400651126
« Последнее редактирование: 30-05-2015, 13:32:46 от ARMADA » Записан

HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #1 : 30-05-2015, 20:36:08 »

В прошлом году столкнулись... В черте города укусил клещ... Обратились на второй день после появления симптомов... Капельницы, уколы, таблетки, диета из говядины и печени, полный покой и никаких нагрузок... Неделю собака лежала в лежку и не ела практически, потом еще месяц ее мотало, очень долго восстанавливалась и быстро уставала... Кроме собак никто не болеет, ну дикие собачьи еще... Переносчики заразы грызуны, заразны их укусившие клещи...
Симптомы очень похожи на отравление, была рвота и понос ко всему, не стоит терять время занимаясь самолечением, счет идет на часы... Проявляется вялость, апатия, отказ от еды, красные глаза, очень темная моча, паразит разрушает кровь, размножается очень быстро, страдает печень собаки...  Если не оказать помощь в течении 2-3 дней после заражения, шансов мало... Особенно если сняли клеща, будте начеку, заражение может наступить в течение недели после укуса...
Вакцины и иммунитета от бабезиоза нет ! Отпугивающие спреи и капли от клещей сомнительны и вредны...
В былые времена, я собакой, где только не мотался, клещей насосавшихся гроздьями снимал, никогда она не болела... Видимо раньше как то морили клещей или мышей, а теперь капитализм... А может просто зараза дошла до нас...
Опасная штука и коварная... Лечится легко в первый день после заражения, выздоровление 99%, но его обычно пропускают, этот день...   Sad А этого клеща еще найди попробуй, он милипизерный как муравей пока не напился крови...
« Последнее редактирование: 30-05-2015, 21:05:06 от HARRY » Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
fialka_red
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +834/-202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 789


Весы


WWW
« Ответ #2 : 31-05-2015, 21:02:16 »

А кошек не берет?
Записан

Ночь особенна темна перед рассветом...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1620
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #3 : 31-05-2015, 23:14:24 »

А кошек не берет?
Нет, они не болеют точно, как и человек... Возможно могут быть носителями, не знаю... Изначально носителями являются хомяки, полевки и прочие мыши, насколько я помню...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media