Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09-05-2024, 18:20:26

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Образование (Модератор: LordNAM)
| | |-+  Первый фестиваль LINUX INSTALL FEST
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Первый фестиваль LINUX INSTALL FEST  (Прочитано 19771 раз)
PlayStation
6 звёзд
******

Рейтинг: +40/-41
Offline Offline

Сообщений: 1025



« Ответ #30 : 28-10-2010, 00:02:54 »

Странное заявление... Думаете Линукс это только агрегат для централизованного управления сетью и больше ни для чего?
наставить локальных линухов для меня не проблема, хоть и делал я это полтора раза (не в космос летим). но бегать от тачки к тачке по всей школе, рагребаясь с пользователями и их правами мне не хоцца совсем. в домене я это делаю быстро, просто, в одном месте.
гимпы, офисы, плееры и все такое прочее мало чем отличаются от бесчисленной когорты виндовых собратьев. рассматривать их под линухом нет никакого смысла. а вот уделить внимание организации файловой системы (после винды смотрится дико) очень даже нужно. где чего лежит, куда чего пихать, а на что лучше только смотреть и руками не трогать. поднятие графической оболочки на сервере тоже не помешает. может и круто все делать из командной строки, и не забыл я еще дос 1.0, но это не значит, что так работать удобно и правильно.
Записан

Власть ведёт себя как удав. Вроде бы не ломает кости и даже не давит сразу насмерть. Власть ждёт, когда жертва немного выдохнет - и сжимает кольцо. Потом ещё раз, ещё - до тех пор, пока у жертвы вообще не остаётся пространства для дыхания.
LordNAM
Kovrov user
Модератор
*****

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #31 : 30-10-2010, 17:03:37 »

Спасибо всем, кто пришёл! Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Dmitrii Bagayev
3 звезды
***

Рейтинг: +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202

Лев


« Ответ #32 : 31-10-2010, 17:21:47 »

Уважаемые коллеги!

Вот мы и провели у себя в городе, и первый в области Linux Install Fest. Я как и многие мои коллеги благодарен пришедшим преподавателям и представителям бизнес структур города, мы в дальнейшем надеемся на интересе властных структур города.

Я думаю, что те кто говорит, что это зря их нет. Россия в конечном итоге все равно выберет свой путь, а этот путь как считают многие  состоит в выборе ОС Linux. И нам приятно, что наша кафедра (кафедра Приборостроения) становится флагманом  в продвижении идей и технологий Linux. Но однако этого недостаточно нам необходима ваша помощь, которая состоит в предложении тех задач, которые необходимо решать при переходе на Linux. Мы будем сильно признательны, если вы будете высказывать свои предложения, а мы в дальнейшем постараемся их реализовать и хотя бы приблизиться к решению таких задач.
Следующий LIF мы планируем провести уже весной 2011 года и давайте постараемся провести его вместе с вами.

Предложения прошу высказывать на нашем кафедральном форуме http://kpribor.edu.ru/forum/index.php/board,19.0.html

С уважением,
руководитель Центра компетенции GNU/Linux Багаев Д.В.



Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media