Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 08:36:12

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Специальные
| |-+  Спорт (Модераторы: Gulfstream, Jaffar)
| | |-+  Решил прокачать себя.
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Решил прокачать себя.  (Прочитано 2959 раз)
mozgimozgi
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-50
Offline Offline

Сообщений: 451

If you want to be my friend Put my dick in your ha


WWW
« : 12-11-2010, 13:22:19 »

Собственно  решил  заняться боевым искусством. Но не знаю что лучше выбрать. Много ли времени нужно на это тратить и сколько за это платить. Что вам дало занятие каким либо боевым искусством? Поделитесь опытом.

PS: Всякое го.но типа литро-бола не предлагать!
Записан

alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #1 : 12-11-2010, 13:28:13 »

 Тему в спорт надо.
У тебя вообще какая-нибудь начальная подготовка есть ?
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #2 : 12-11-2010, 13:30:38 »

Подними куртку, повесь куртку, одень куртку, сними куртку, брось куртку...
Не так и долго. Smiley
« Последнее редактирование: 12-11-2010, 13:31:35 от HexMaster » Записан

HexMaster was here. ©
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #3 : 12-11-2010, 16:23:01 »

Керлингом займись Wink
« Последнее редактирование: 12-11-2010, 16:23:50 от ARMADA » Записан

ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #4 : 12-11-2010, 17:23:11 »

Но не знаю что лучше выбрать.

Нет такого понятия лучше/хуже - любой спорт это полезно - если без фанатизма заниматься естественно.

Много ли времени нужно на это тратить и сколько за это платить.

Чем больше тренировок - тем лучше - но без фанатизма - как уже сказал выше.

Сколько платить - это тебе лучше через КВ узнать - там адреса секций вроде были.

Что вам дало занятие каким либо боевым искусством? Поделитесь опытом.

Ощущение всех мышц в организме - это самый кайф )
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #5 : 12-11-2010, 20:32:45 »

решил  заняться боевым искусством...
Для чего?
Если чисто для здоровья, то иди лучше в айкидо. У них там все очень культурно. Помнится, беседовал с одним знакомым айкидошником. Он мне с восторгом рассказывал, какое это уникальное и продвинутое боевое искусство.
Когда же я его спросил, а чем это подтверждено, спарринги, соревнования у вас устраиваются? В межвидовых соревнованиях по борьбе участвуете? Он ответил, типа не, как можно, в айкидо любой прием это либо тяжелое увечье, либо верная смерть. Как бы, они за гуманизм.
Если для поднятия своих возможностей в реальных схватках, то тут хорошая связка бокс+штанга, либо нормальный отечественный рукопашный бой.
С другой стороны, никакая подготовка не поможет от удара сзади доской по голове, но и на крепкого парня мелкая шпана без причины выделываться не будет.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #6 : 12-11-2010, 22:35:59 »

лучше гибкость тела развивать, чтобы потом проблем не было с суставами
Записан
Pall
8,5 звезд
********

Рейтинг: +884/-943
Offline Offline

Сообщений: 8291


« Ответ #7 : 12-11-2010, 23:42:41 »

лучше бегать быстро

Записан
Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #8 : 12-11-2010, 23:43:00 »

А чему душа лежит? К какой культуре? Это раз.

Два. Само по себе боевое искусство, на мой взгляд, не дает того самого поддержания уровня эндорфинов на нужном уровне всегда. Выброс после тренировки - одно, а всегда ощущать себя собранным, гибким, сильным и счастливым - это немного другое.

Я вот для себя уже лет 15 как выбираю плавание, правда, как основной вид спорта, а как бонус - бокс. А то нехорошо получается, сила есть, а применять не умею Wink Раньше всё на рукопашку был акцент, сейчас времени не осталось для серьезных занятий. А бокс (именно бокс, а не кик-боксинг) - это и хорошая эмоциональная разрядка (работа у меня нервная)), и удар себе поставишь, и дистанцию чувствовать научишься, и противника. В Коврове мне посчастливилось заниматься в Звезде, у Соловьёва. Правда, я не знаю, есть ли у него взрослые группы, и, говорят, сейчас Звезду (именно секцию бокса) перевели в 23 вроде школу (или 21? которая по двойке, не доезжая до троллейбусного депо пару остановок). Но если у кого дети - точно к нему. Строго, но результативно.

Это если душа к чему-то более менее русскому лежит. Ежели к восточному - то тут я не спец. Знаю только, что лучше нету каратэ, чем под курткой два ТТ Cheesy

Мой совет - попробуй сначала плавание, если есть возможность. Там и разными стилями разные (в целом - все) мышцы качаются, и гибкость, хоть сам того и не замечаешь, и даже скорость реакции. А самое главное - выносливость и умене правильно дышать при физических нагрузках. Заинтересует - могу рассказать про тренера, который меня из 4хлетнего сопляка в человека превратил.

А вообще спорт - это такой же наркотик... Я вон привыкла по воде километра 3 каждый день наворачивать, так день пропустишь - ломать начнет. Не так, правда, страшно, с блевотой и соплями, но тоже неприятно Cheesy
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
mozgimozgi
4 звезды
****

Рейтинг: +4/-50
Offline Offline

Сообщений: 451

If you want to be my friend Put my dick in your ha


WWW
« Ответ #9 : 13-11-2010, 17:34:34 »

А чему душа лежит? К какой культуре? Это раз.

Два. Само по себе боевое искусство, на мой взгляд, не дает того самого поддержания уровня эндорфинов на нужном уровне всегда. Выброс после тренировки - одно, а всегда ощущать себя собранным, гибким, сильным и счастливым - это немного другое.

Я вот для себя уже лет 15 как выбираю плавание, правда, как основной вид спорта, а как бонус - бокс. А то нехорошо получается, сила есть, а применять не умею Wink Раньше всё на рукопашку был акцент, сейчас времени не осталось для серьезных занятий. А бокс (именно бокс, а не кик-боксинг) - это и хорошая эмоциональная разрядка (работа у меня нервная)), и удар себе поставишь, и дистанцию чувствовать научишься, и противника. В Коврове мне посчастливилось заниматься в Звезде, у Соловьёва. Правда, я не знаю, есть ли у него взрослые группы, и, говорят, сейчас Звезду (именно секцию бокса) перевели в 23 вроде школу (или 21? которая по двойке, не доезжая до троллейбусного депо пару остановок). Но если у кого дети - точно к нему. Строго, но результативно.

Это если душа к чему-то более менее русскому лежит. Ежели к восточному - то тут я не спец. Знаю только, что лучше нету каратэ, чем под курткой два ТТ Cheesy

Мой совет - попробуй сначала плавание, если есть возможность. Там и разными стилями разные (в целом - все) мышцы качаются, и гибкость, хоть сам того и не замечаешь, и даже скорость реакции. А самое главное - выносливость и умене правильно дышать при физических нагрузках. Заинтересует - могу рассказать про тренера, который меня из 4хлетнего сопляка в человека превратил.

А вообще спорт - это такой же наркотик... Я вон привыкла по воде километра 3 каждый день наворачивать, так день пропустишь - ломать начнет. Не так, правда, страшно, с блевотой и соплями, но тоже неприятно Cheesy

Huh
Записан

Неспящий_песец
6 звёзд
******

Рейтинг: +370/-239
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2278

Скорпион

Винтомоторный звездолет-экспериментатор


« Ответ #10 : 13-11-2010, 22:39:35 »

Э?

Высказываю свое мнение, что, мол, сначала начинаем плавать понемножку, а потом уже бороться Wink

А по 4хлетних сопляков это так, чуток биографии.
Записан

В краях отдалённых, пустынных,
На выжженных зноем полях,
Бензольные кольца на длинных
Растут углеродных стеблях.
Цветите, бензольные кольца!
К чему мне терновый венец -
Как нимб, как закатное солнце -
Венок из бензольных колец...
Night_Boy
5 звёзд
*****

Рейтинг: +23/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 570



« Ответ #11 : 23-11-2010, 23:28:15 »

вопрос странно поставлен "что дало владенине (тем или иным) боевым искуством"
в такой ситуации лучше разобраться сначала что именно нужно самому себе, а не пытаться выяснить у людей кто чему и где научился.
Записан
ARMADA
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +1044/-942
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12302

Овен


WWW
« Ответ #12 : 24-11-2010, 02:29:51 »

Иксайтер, пойдём куда-нибудь вместе? Что то я тоже задумался, что хватит себя запускать... Вот с Мирой бегать собирались, но как-то не по мне это немного
« Последнее редактирование: 24-11-2010, 02:31:37 от ARMADA » Записан

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media