Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04-05-2024, 12:19:14

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  В Гудвиле хорошо?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 109 Вниз Печать
Автор Тема: В Гудвиле хорошо?  (Прочитано 262610 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #120 : 06-05-2015, 17:33:30 »

Я кажется понимаю, кто будет клиентом Гудвила - люди, которые работают (имеют бизнес) в Коврове, но при этом не хотят тратить час на то чтобы добраться до работы, отвезти детей в садик или в школу, ибо школа и садик предусматривается в гудвиле. Не волноваться за имущество нажитое непосильным трудом, пользоваться всеми благами цивилизации от парикмахерской до ресторана, но при этом в выходной летом поплавать и позагорать, порыбачить, покататься с чадом на велосипедах, а зимой на лыжах. То есть, такой лесной домик без отрыва от производства)
Все, что будет написано ниже является выдумкой. Все совпадения случайны. Позиция автора не совпадает с его же позицией. Хотя...

Итак, сама тема Гудвила далеко не новаторская и не эксклюзивная - коттеджных поселков в стране миллион с половиной. Каждый крупный город облеплен ими, как ...ну вы поняли... Московское котеджное строительство вылезло уже далеко за пределы Киржача и Покрова...Пипл хавает и хавает...Значит надо делать, как они.

Берется кусок земли в несколько квадратных километров- поле, луг, бывшая усадьба бывшего колхоза и т.д. желательно, место поживописнее, но не в медвежьем углу...Идеально, конечно, присосаться к бюджету или какой-либо программе, чтоб хотя б частично перевалить на Родину вопросы дорог, коммуникаций и иные, ну тут как повезет. Далее поле огораживается, делится на участки, которые продаются либо с подрядом либо без. С подрядом - дешевле...Но уже за счет разницы набегают сотни процентов прибыли...Но это не все.И далее начинается самое интересное. Владелец земли застраивает поселок.Но как и чем.

Кирпичный либо бревенчатый дом строится минимум два года. А из СИП - две месяца! Это самая быстрая технология. При этом дом выходит очень технологичный (особенно для застройщика!) - быстровозводимый, легкий, не требующий мощной техники; при этом с ровными стенами и высокой степенью готовности  - фактически это панелька либо даже блоки.Бац, ванна. Бац, гараж...
Далее, дому за счет внешней отделки придается вид хочешь замка, хочешь бунгало...и..даже с расстояния в 20 метров его от настоящего каменного не отличить - современные материалы имитируют что угодно...В общем, чтоб пустить пыль в глаза - самое то.

Короче говоря, для Асконы  это быстроокупаемое вложение.

А вот для будущих жильцов...А вот ХЗ...В строительном сегменте интернета по поводу СИП-домов идут жуткие срачи. У этой технологии есть и плюсы и минусы, и поклонники и враги...Каждый пусть решает сам. Лично я дом из СИП как основное жилище не рассматривал бы. Дача - да. Недельное пребывание, как на турбазе - легко. Но не более того.

Эти дома имеют слабую шумоизоляцию, плохую вентиляцию, как правило слабые винтовые фундаменты. Их экологичность и пожаростойкость тоже небезупречны. Никогда такой дом по крепости и долговечности не будет, как каменный, а по экологичности, как бревенчатый...Сроки службы таких домов тоже под вопросом - их массовое строительство ведется не так долго и статистики нет (ссылки на каркасные дома 18 века в США - несостоятельны, т.к СИП и каркас - не одно и то же, равно как США и Россия)...А основные их потребители - дачники и молодые семьи (если на постоянку). Потому как быстро, сравнительно недорого и весьма ровно. Да, и еще тепло. Но конечная стоимость такого дома - не ниже, чем у любого другого, вот в чем фишка. Пеноблок или брус - обойдутся не дороже (если не дешевле). Хотя возиться с ними будете дольше.

Но я не понимаю, кто он, обладатель дома из СИП в Гудвиле...Старая гвардия давным-давно обосновалась в Суханихе , Всегодичах и Гридино...Молодые - имхо не имеют денег на столь серьезные вложения, а те, кто имеет - обживают Кузнечиху и Малышево...И опять же, в обоих случаях - и молодыми и старыми строятся кирпичные либо деревянные дома. Каркасники и СИП у нас пока не прижились...Да и не факт, что приживутся...Кто еще...Иногородние? Не знаю...Асконовцы? Может быть...Средний класс...ну да, конечно...Как раз недорого и вовремя.

Резюме: это прекрасный амбициозный бизнес-проект, который в случае успешной реализации станет очередной высотой. взятой менеджментом Асконы...но построить и продать такие дома - это одно, а жить в них - несколько другое...Те мильоны, которые требуют за эти коттеджи - фактически плата за право жить в пафосном поселке, но явно не цена такого дома. Хотя если вы - Никодим, почему бы и нет...Ни в одной другой окрестной деревне нет ни кабаков ни гольфклубов.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #121 : 06-05-2015, 17:43:08 »

да я и не спорю.
просто ведь сосвсем не обязательно продавать домик в малышево или в мирном чтоб купить в гудвиле.
пущай будет два.

Дк вот и куйто. Зочем продавать в малышеве или мирном и покупать в гудвиле?
Зачем иметь в гудвиле и в малышеве, когда можно иметь 2 полноценных дома в малышеве и гденить на белинского?

Я не понимаю этой формулы ни фига, где гудвтл и где полноценное жилье.
Гомер и Палл правы в общем, они все доступно расписалии спорить глупо и бесполезно.


фактически плата за право жить в пафосном поселке

Вот это ключевой момент в этом всем.
Но итить, где там на самом деле пафос то, я так и не нашел пока.
Да и  будет ли он.

Провальный проэкт, готов забиться на ящик.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #122 : 06-05-2015, 17:45:59 »

Ладно, Димон, прогиб засчитан. Кошку я тебе прощаю...Давай снова дружить.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #123 : 06-05-2015, 17:48:03 »

все относительно, загородный дом накладывает определенные траты, но тут аскона подстраховала жителей тем, что пустила туда свой автобус, каждые полчаса, расписание где-то на сайте валяется

Конечно.
Затраты на автобус лягут вместе с остальными прелестями (охрана и проч) в ежемесячный платеж, а он немаленький совсем, уехал корешь жить в таунхаусы - наслышан.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #124 : 06-05-2015, 17:48:42 »

Ладно, Димон, прогиб засчитан. Кошку я тебе прощаю...Давай снова дружить.

Ладно, Гомерчик, прощаю и я тебя. Прально, чо сориться то.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #125 : 06-05-2015, 17:50:55 »

А за что это меня прощать? Я был прав, а ты - нет. так что вот от этого и дружим. Или как?
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #126 : 06-05-2015, 18:01:03 »

А какая там управляющая компания, ибо считаю, что там будут совсем немалые ежемесячные платежи за некие услуги. Предполагаю, что эта компания будет асконовской. Как известно, самый выгодный бизнес - это взымание ежемесячной абонплаты.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #127 : 06-05-2015, 18:05:32 »

Затраты на автобус лягут вместе с остальными прелестями (охрана и проч) в ежемесячный платеж, а он немаленький совсем, уехал корешь жить в таунхаусы - наслышан.
Ежемесячный платеж озвучивают 9 тыс. руб в месяц, это много или мало для миллионеров? Если без света и газа.

Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #128 : 06-05-2015, 18:14:43 »

Все, что будет написано ниже является выдумкой...
Ну да, это все ваше личное впечатление, ничем не подкрепленное. Лично я жил в таких домах и в Австрии и в Германии, ну дома как дома, вентиляция, дык вообще не зависит из чего сделаны стены, влажность и температуру, еще можно как-то соотнести с материалом.  Последний раз в марте в Штубае даже батареи отключил и так тепло было при нуле за окном. Лично мне импонирует эта идея, если бы лет на пять пораньше её замутили, как знать, может и прикупил бы себе там домик)) Природа там приятная, а то что бизнес проект для Асконы прибыльный, ну так чего завидовать, работают люди)
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #129 : 06-05-2015, 18:19:20 »

Ежемесячный платеж озвучивают 9 тыс. руб в месяц, это много или мало для миллионеров? Если без света и газа.



Ну вот, 9000 р - отличный платеж с клиента !!! Тем более, что для миллонера - это цена одного ужина в Аисте. Допускаю, что там возникнет своя мини-электростанция на поселок.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #130 : 06-05-2015, 18:23:09 »

Ну вот, 9000 р - отличный платеж с клиента !!!
ну а сколько вы за квартиру платите?
Записан
glom
8 звёзд
********

Рейтинг: +162/-413
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5420

Стрелец


« Ответ #131 : 06-05-2015, 18:24:16 »

ну а сколько вы за квартиру платите?

Намного меньше.
Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #132 : 06-05-2015, 18:25:21 »

Намного меньше.
в два раза? и довольны дорогами, помойкой за углом, пылью и грязью?
« Последнее редактирование: 06-05-2015, 18:26:07 от Nikodim » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #133 : 06-05-2015, 18:25:39 »

Ну да, это все ваше личное впечатление, ничем не подкрепленное. Лично я жил в таких домах и в Австрии и в Германии, ну дома как дома, вентиляция, дык вообще не зависит из чего сделаны стены, влажность и температуру, еще можно как-то соотнести с материалом.  Последний раз в марте в Штубае даже батареи отключил и так тепло было при нуле за окном. Лично мне импонирует эта идея, если бы лет на пять пораньше её замутили, как знать, может и прикупил бы себе там домик)) Природа там приятная, а то что бизнес проект для Асконы прибыльный, ну так чего завидовать, работают люди)

Я не завидую - я восхищаюсь асконовцами. Когда Вы будете там жить - буду за вас радоваться. Но как человек и гражданин я должен рассказать Вам о возможных нюансах...
Например о том, что на соседней с Паллом улице Вы можете за 700 тыс купить дом под снос, уже с газом, светом и водой. А за 2 миллиона построите там домик метров в 100 и будете радоваться... А еще через пару лет баньку за 800 тыс под ключ.
При этом будете избавлены от вечного мерянья пиписьками с илитными соседями - у кого трава зеленее, жалюзи красивее или мотоблок круче.

Заметьте, Никодим, никакой корысти, только ради Вашего блага я тут каракули пишу. А на сэкономленные 4-5 мильонов сможете и дальше кататься по Австриям и понтоваться перед нами.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #134 : 06-05-2015, 18:29:18 »

ну а сколько вы за квартиру платите?
Да пофигу сколько он платит.
Это просто зависть
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 109 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media