Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03-05-2024, 17:49:46

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  128 миллиардов программ для Винды. Попробуй все.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: 128 миллиардов программ для Винды. Попробуй все.  (Прочитано 11571 раз)
Com
Гость
« Ответ #15 : 06-12-2010, 14:26:48 »

Ну а сколько пользователей винды знают, что для воспроизведения музыки, кроме виндового медиаплеера и винампа, существует ещё 17483948576 проигрывателей?
Сколько из 8534758673439 видеопроигрывателей, написанных под виндовз, действительно заслуживают внимания?
А нормальный примитивный текстовый редактор под Виндовз есть? С пониманием кодировок, подсветкой синтаксиса, проверкой орфографии, умеющим загружать и сохранять не только локальные файлы, но и файлы по NTP, SMB, FTP, SFTP, SSH, FISH? Хоть один из 485766483940 штук?


[....ласково гладит Дизю по клюву...]

Поплачь, Дизя, поплачь! Легче станет!

Ведь софта для платформы Win   н-е-м-е-р-я-н-о!

И спорить с этим бессмыслено!

И да, на этом люди зарабатывают бабло, в отличие от пенгванутых, на всю голову, питающихся подачками, с барского стола.
« Последнее редактирование: 06-12-2010, 14:33:52 от Com » Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #16 : 06-12-2010, 14:33:24 »

С пониманием кодировок, подсветкой синтаксиса, проверкой орфографии, умеющим загружать и сохранять не только локальные файлы, но и файлы по NTP, SMB, FTP, SFTP, SSH, FISH? Хоть один из 485766483940 штук?

О! Больная тема. Под винды есть - на любой вкус и цвет. И умеющий сразу с FTP/SFTP работать, и с поиском заменой по регулярным выражениям, и умеющим сразу с CSV/SVN репозитариями работать, и с кодировками, и синтаксисом. Под никсы же ответ стандартен - "напиши скрипт под emacs" Smiley Обосраться просто как универсально. Там ещё и вариации на тему vi/vim - это вообще за гранью добра и зла. У меня на одном из продакшнов Соляра стоит, там кроме vi ничего нету, дык приходится распечатанный талмуд с командами vi держать, ибо будучи в здравом уме запомнить их невозможно.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #17 : 06-12-2010, 14:39:05 »

vi

вспомню - взрогну.
Дык этот ви еще кто-как хочет, так и кастрирует, вон в NAS накопителе с подельем, вообще половину иво команд вЫрезали.
просто так захотели.

Дись, так троллить можно лехко, типа:

Ну а сколько пользователей убунты знают, что поделий существует ещё 17483948576 штук?
Сколько из 8534758673439 дистрибутивов  действительно заслуживают внимания?

« Последнее редактирование: 06-12-2010, 14:46:23 от Rover » Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #18 : 06-12-2010, 14:41:28 »


Сколько из 8534758673439 дистрибутивов  действительно заслуживают внимания?


ПопОС несомненно!

Там нескучные обои!
Записан
Com
Гость
« Ответ #19 : 06-12-2010, 14:44:58 »


просто так захотели.


Дык никто ничо никаму не должен по жопеэль и антлопе гну  Grin

Жрите чо дают от щедрот аффтара.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #20 : 06-12-2010, 14:46:57 »

О! Больная тема. Под винды есть - на любой вкус и цвет. И умеющий сразу с FTP/SFTP работать, и с поиском заменой по регулярным выражениям, и умеющим сразу с CSV/SVN репозитариями работать, и с кодировками, и синтаксисом.
Список в студию. Про орфографию не забудь.

Жрите чо дают от щедрот аффтара.
Щаз Цом завернёт про богатство выбора продуктов от Майкрософт.
« Последнее редактирование: 06-12-2010, 14:49:03 от Diozan » Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #21 : 06-12-2010, 14:50:44 »

Список в студию. Про орфографию не забудь.

Editplus 2 на вскидку (потому что я с ним работаю щас). Там из вышеперечисленного нету только CSV/SVN. В Эклипсе вообще всё есть.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #22 : 06-12-2010, 14:50:44 »

Com
Кстати, далеко ходить и ненадо.
Дивиз убунты какой?
"Линукс для людей" (домохозяйки, школота и т ц)
А наши многоуважаемые красноглазые оППОненты, привыкшие к командной строке не очень люди Smiley Они - специалисты!

Поэтаму спорить с ними..тяжело Smiley
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Гефест
6 звёзд
******

Рейтинг: +22/-66
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2195


« Ответ #23 : 06-12-2010, 15:27:14 »

Ну раз пошла такая пьянка...
Com, помнишь, я давеча WiFi между виндой и убунтой проводил? Так посмотрел я на эту убунту, посмотрел... И скачал дистрибутивчик для интереса, и поставил его на свободный десктоп, посмотреть на это, как ты выражаешься, "поделие".
Вот мои впечатления.
 - устанавливалась не дольше винды, в процессе спросила диск, на который ставится, язык и раскладку по умолчанию, часовой пояс и все;
 - в процессе установки определил все без исключения устройства, поставил все нужные драйвера;
 - порадовал интерфейс системы, добраться до любых настроек можно в 2-3 клика, графика не хуже "аэро", обои нормальные, темы там всякие... ;
 - в комплекте "по умолчанию" поставились опеноффис, все необходимые смотрелки фото/видео/аудио, даже редакторы какие-то есть, все для интернета (файрфокс, торренты, мэйл), игрушки мелкие и прочая;
 - если чего надо - добро пожаловать в центр установки приложений, из инета проги качать и ставить, процесс простейший и удобный, сразу отуда поставил всю небходимую приблуду;
 - если нужно что-то специфическое - ищите на торрентах, там навалом, и игрушек тоже;

Короче, как правильно сказал Ровер - если нужна система для бытового мультимедийно-интернетовского использования, или для офисного планктона, или для учебных заведений и госучреждений (а почему бы и нет?), то новая убунта весьма и весьма неплохой выбор. Все, что нужно, в ней есть. Винда нужна (в том числе и мне) лишь для очень специфичных и/или тяжелых приложений и как игровая платформа.

Каждому свое.
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #24 : 06-12-2010, 15:35:41 »

аминь.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Sellgoods
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +25/-158
Offline Offline

Сообщений: 830


Я люблю этот Форум!


« Ответ #25 : 06-12-2010, 15:53:10 »

Трудно надеяться на продуктивность в общении с Com, несмотря на 9 звёзд.
Более важны проценты, рейтинги. Почему не акции на биржах, непонятно.
Ну ладно, успехов в M$.
Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #26 : 06-12-2010, 16:37:43 »

Ну раз пошла такая пьянка...
Com, помнишь, я давеча WiFi между виндой и убунтой проводил? Так посмотрел я на эту убунту, посмотрел... И скачал дистрибутивчик для интереса, и поставил его на свободный десктоп, посмотреть на это, как ты выражаешься, "поделие".
Вот мои впечатления.
 - устанавливалась не дольше винды, в процессе спросила диск, на который ставится, язык и раскладку по умолчанию, часовой пояс и все;
 - в процессе установки определил все без исключения устройства, поставил все нужные драйвера;
 - порадовал интерфейс системы, добраться до любых настроек можно в 2-3 клика, графика не хуже "аэро", обои нормальные, темы там всякие... ;
 - в комплекте "по умолчанию" поставились опеноффис, все необходимые смотрелки фото/видео/аудио, даже редакторы какие-то есть, все для интернета (файрфокс, торренты, мэйл), игрушки мелкие и прочая;
 - если чего надо - добро пожаловать в центр установки приложений, из инета проги качать и ставить, процесс простейший и удобный, сразу отуда поставил всю небходимую приблуду;
 - если нужно что-то специфическое - ищите на торрентах, там навалом, и игрушек тоже;

Короче, как правильно сказал Ровер - если нужна система для бытового мультимедийно-интернетовского использования, или для офисного планктона, или для учебных заведений и госучреждений (а почему бы и нет?), то новая убунта весьма и весьма неплохой выбор. Все, что нужно, в ней есть. Винда нужна (в том числе и мне) лишь для очень специфичных и/или тяжелых приложений и как игровая платформа.

Каждому свое.
Согласен.
Ещё можно приплюсовать остутствие проблем с вируснёй, а также проблем с законом. Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #27 : 06-12-2010, 16:41:23 »

ага.
и Радмин у тя безусловно честно купленный)
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #28 : 06-12-2010, 16:43:11 »

ага.
и Радмин у тя безусловно честно купленный)
клиент честно скаченный с офф. сайта. Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #29 : 06-12-2010, 17:03:30 »

Трудно надеяться на продуктивность в общении с Com, несмотря на 9 звёзд.
Более важны проценты, рейтинги. Почему не акции на биржах, непонятно.
Ну ладно, успехов в M$.
Я вообще-то много раз слышал, что Майкрософт держит на каждых более-менее крупных форумах в разных городах за небольшую мзду штуку-пару таких вот птиц-говорунов. Думал брешут... Но что-то показывает мне, что Цом мзду отрабатывает...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media