Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15-05-2024, 18:12:25

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Абхазия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Абхазия  (Прочитано 6228 раз)
Ganesh
Гость
« Ответ #15 : 19-03-2009, 09:41:19 »

Говорят, на машине туду стремно ехать - обратно можно пешком вернуться.
Записан
Ola Solo
6 звёзд
******

Рейтинг: +25/-43
Offline Offline

Сообщений: 1131


« Ответ #16 : 19-03-2009, 09:47:21 »

Говорят, на машине туду стремно ехать - обратно можно пешком вернуться.

там никто и никогда не соблюдал прави дорожного движения. А по дорогам свиньи ходют.
Начёт таможни: куча каких-то документов нужна для того, чтобы проникнуть на своей машине. Каких конкретно - я не знаю. Но видела, как семья россиян на авто покинула пост Псоу разочарованная - не пустили их.
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #17 : 19-03-2009, 10:48:08 »

Говорят, на машине туду стремно ехать - обратно можно пешком вернуться.

И быть счастливым до усрачки, что хоть так вернулся.
Записан
nafania
2,5 звезды
**

Рейтинг: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81


« Ответ #18 : 19-03-2009, 16:34:32 »

Был в Абхазии, полюбас пещеры! и обезьяник (зоопарк с обезьянами) Smiley)) Насчёт машины хз, ездил на поезде
Записан
Device
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +45/-87
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2037

Козерог

Impuls Hot...


« Ответ #19 : 19-03-2009, 16:53:42 »

если машина ворованная то на таможне будут проблеммы...
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #20 : 20-03-2009, 09:39:26 »

ездил на поезде
до Адлера? а там дальше как? Автобусы ходят?
Записан
Berezka
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


« Ответ #21 : 20-03-2009, 10:10:58 »

К вышеперечисленным местам добавлю Новоафонский монастырь, гегский водопад(особенно дорога к нему, по-трезвому не советую)
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #22 : 20-03-2009, 12:44:32 »

до Адлера? а там дальше как? Автобусы ходят?

Там можно на маршрутке то Псоу или прям в Адлере с таксером договориться.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #23 : 22-03-2009, 23:06:38 »

Давным-давно был на озере Рица – до сих пор храню приятные воспоминания. Там где-то еще ресторанчик был, на плато одной из вершин. Туда микроавтобус курсировал. Ресторанчиком это место назвать сложно, кафе – тоже. На плоской вершине скалы стоял длинный стол, по бокам лавки. Под навесом кухня. В меню небогатый выбор блюд. Традиционно – шашлыки.
Но какой потрясающий вид!!! Под тобой облака, изумрудно-голубое озеро и ВЕСЬ МИР!!!

А на высокогорные реки Кавказа, лучше не ходить, особенно весной и осенью. Очень много змей греющихся на солнце.
Я как-то уже писал, об организованном стихийном нудистом пляже. Хорошо что никого не покусали и никто от страха не свалился со скалы…
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
kablook
Гость
« Ответ #24 : 23-03-2009, 11:03:42 »

(Ехать в Абхазию) Не советую. Разве что от нищеты.
http://www.gazeta.ru/travel/2008/11/17_e_2886215.shtml
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #25 : 23-03-2009, 11:17:55 »


Совершенно верно.

Турция и Египет- это тоже для безденежных.
Но Абхазия- это еще и экстрим с рулеткой.
« Последнее редактирование: 23-03-2009, 11:19:10 от КОВРОВСКИЙ ИНДЮК » Записан
marabesh
Гость
« Ответ #26 : 23-03-2009, 11:25:52 »

да ваще абхазия - хорошее место для туризма... было бы...
разруха полная
а вот на озере рица мне понравилось
хотя уже тогда в воде валялись всякие пережитки цивилизации(пакетики и прочая хрень)
да и пещеры там прикольные
и водопад прикольный
и вино зачетное Smiley


Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #27 : 23-03-2009, 11:46:49 »

Если и ехать отдыхать к нам на Черное море,
то только на пляж, набитый молодыми мудисточками.

И никаких пещер, абхазий, верблюдов, пирамид и прочего бреда.
Записан
kablook
Гость
« Ответ #28 : 13-04-2009, 08:49:36 »

Енька, Абхазия, август 2008
Ехали поездами. Делюсь впечатлениями.
Адлер. Сочи. Переизбыток отдыхающих, море засрано, чего и следовало ожидать. Атмосфера довольно напряжная из-за этого. Типичный курорт, отель на отеле, сдается каждый квадратный метр. Место совершенно не приспособленное для нормального человеческого небуржуйского отдыха. Жилье в среднем 500 рублей в день за комнату на двоих. Провисли в Адлере несколько дней, ждали новостей про обстановку в Абхазии. Новости были очень разные, поэтому не сразу рискнули выдвигаться туда. Отсюда – еще два дня в «Веселом», это поселок под Адлером на границе с Абхазией. В целом, там приятнее, чем в самом Адлере, но ненамного.
Абхазия в целом. Все-таки мы вырвались с пыльного застроенного перенаселенного русского юга. В Абхазии поехали в Новый Афон – самое удивительное место, где я когда-либо была. Абхазия до сих пор в руинах после войны с Грузией 90-х годов. Отстраивать некому и не на что. Обилие разрушенных или просто заброшенных домов, вокзалов, гостиниц. Вот уж где есть что сквотировать. Очень мало людей. Пустынно. В этом году ожидался большой наплыв гостей, абхазцы готовились к горячему лету, ремонтировали комнаты и кафе. Все отменила война. Я думаю, что поехать в Абхазию хотя бы для того, чтобы поддержать местное очень бедное мирное население, было правильным решением. Цены минимальные. Жилье 100 р. с человека. Овощи (любые) 10-15р/кг. Инжир 30 р. (в Адлере 170). Я это к тому, что ты платишь реально за продукт непосредственно вырастившему его человеку, без невразумительных накруток-отчислений Дяденьке, который всем владеет. Я пришла к выводу, что в Абхазии сейчас анархия. Государство, кажется, вообще не вмешивается в жизнь людей. В магазинах нет кассовых аппаратов. Вообще, не уверена, что кто-то из людей платит какие бы то ни было налоги. Люди живут своим трудом и по собственному усмотрению. Каждый делает то, что умеет и как может. Абхазское общество архаично. Людьми управляют не осознанные духовные стремления, не высокая внутренняя развитость, а традиции, обычаи, негласные нормы, нередко устаревшие, нетолерантные. К примеру, наших друзей на пляже были готовы закидать камнями за то, что они публично целовались. Но такова Абхазия – странная, диковатая, добрая, сама себя провозгласившая Свободной Независимой республикой.
Отдельно про войну. Воздух в Абхазии наэлектризован войной. 24 часа в сутки все говорят только о войне. Женщины осеняют крестом поезда с военной техникой. Поезда с военной техникой… В море, не слишком далеко от берега, постоянно паслись военные корабли, периодически приближаясь настолько, что можно было рассмотреть какие-то неясные боевые приспособления на борту. Один весельчак на водном скутере ради смеха, наверно, направился в их сторону. По нему дали пулеметную очередь… мимо, конечно. Так, чтобы не выеживался. Еще были вертолеты. Круглосуточно. Непрерывно. Иногда ночные военизированные кошмары. Особенно когда вдруг ночь разорвет пулеметная очередь. Местные успокаивали: мол, кто-то собак пугает. Ага, в горах. Пулеметом…
Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #29 : 13-04-2009, 09:09:47 »

Несколько не в тему, но мне интересно стало

я бы предположил - раз в 300 меньше

...
В Абхазии поехали в Новый Афон – самое удивительное место, где я когда-либо была.
...
Я пришла к выводу, что в Абхазии сейчас анархия.
...

Каблук, у вас раздвоение личности?

А рассказ мне понравился, очень подробно все изложено...
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media