Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 15:45:11

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Лишний трафик ADSL
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: Лишний трафик ADSL  (Прочитано 12722 раз)
DiloyD
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185

Спокоен, как танк


« : 09-05-2007, 12:03:53 »

Посмотрел статистику, почему-то появляются сессии в 3-4 часа ночи, хотя комп был выключен. За ночь получилось лишних метров 7 набежало. Откуда этот трафик?
Записан
Gulfstream
4 звезды
****

Рейтинг: +9/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358

Скорпион

Я люблю этот Форум!


« Ответ #1 : 09-05-2007, 12:20:20 »

"Провайдер не несет
ответственность за содержание отправленного на Ваш адрес “пакета данных”, функция провайдера, как
оператора связи (услуга передачи данных) – доставлять адресованную именно Вам информацию. Не
исключено, что Ваш компьютер не сможет ее принять, потому что выключен, но оператор свою функцию
выполнил - доставил адресованный “пакет данных”. Следовательно, входящий трафик на Ваш IP-адрес
увеличивается и подлежит оплате."
-цитата из памятки http://elcom.ru/files/docs/adsl_memo.pdf
Там по мелочи набегает, но чтобы 7 Mb списать, это проблема в чём то другом.
Записан

Lashing out the action, returning the reaction!
DiloyD
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185

Спокоен, как танк


« Ответ #2 : 09-05-2007, 12:47:54 »

Не ну 7 метров я загнул конечно. метра 2-3. но все равно.

P.S. какая, интересно, сволочь доставляет именно мне в 4 часа ночи пакеты...
« Последнее редактирование: 09-05-2007, 12:49:29 от DiloyD » Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #3 : 09-05-2007, 18:12:23 »

Не исключено, что Ваш компьютер не сможет ее принять, потому что выключен, но оператор свою функцию выполнил - доставил адресованный “пакет данных”. Следовательно, входящий трафик на Ваш IP-адрес увеличивается и подлежит оплате."

Поясните, пожалуйста, как это просходит, ведь если компьютер выключен, то куда же доставляются пакеты? И почему пакеты доставляются даже тогда, когда на них не было запроса со стороны абонента?
Записан
trans
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +7/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 789

Я часто бываю на этом форуме.


« Ответ #4 : 09-05-2007, 18:42:35 »

ТАк если адсл модем был включен, а компьютер выключен, то пакеты будут доставляться, т.к. лан адсл модем это тот же комп с операционкой.
Записан

Природа не терпит пустоты!
Com
Гость
« Ответ #5 : 09-05-2007, 18:45:30 »

ТАк если адсл модем был включен, а компьютер выключен, то пакеты будут доставляться, т.к. лан адсл модем это тот же комп с операционкой.

С USB модемами такого не бывает..... Wink
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #6 : 09-05-2007, 18:50:55 »

ТАк если адсл модем был включен, а компьютер выключен, то пакеты будут доставляться, т.к. лан адсл модем это тот же комп с операционкой.

Вот оно в чем дело... Т.е. если адсл-модем выключен, то мне не стоит опасаться лишнего трафика, зачисленного на мой счет... А то я заранее начала переживать по этому поводу Smiley
Просто когда я выключаю свой ПК, то вместе с ним как правило отключаю и все связанные с ним устройства. Поэтому и не поняла, куда же в этом случае будут доставляться пакеты... А раз кто-то, выключив комп, оставляет включенным модем, то конечно... Спасибо за пояснения. Разобралась Smiley
Записан
MaxCat
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #7 : 09-05-2007, 18:59:10 »

ТАк если адсл модем был включен, а компьютер выключен, то пакеты будут доставляться, т.к. лан адсл модем это тот же комп с операционкой.
Так! Народ не путаем. Включен или выключен модем - это не имеет значения. Трафик пользователю считается только тогда, когда он прошел через маршрутизатор провайдера (допустим на ваш IP). Маршрутизатор не знает включен или выключен модем у пользователя. Ему все равно. Пакет прошел - посчитал. Это так называемый "шум". Проблемму такого рода должен решать провайдер, а не пользователь.
Записан
DiloyD
3 звезды
***

Рейтинг: +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185

Спокоен, как танк


« Ответ #8 : 09-05-2007, 21:38:38 »

MaxCat прав. У меня USB-модем и при выключении компа, но невыключении его из розетки трафик все равно идет.
Записан
Com
Гость
« Ответ #9 : 09-05-2007, 21:54:31 »

MaxCat прав. У меня USB-модем и при выключении компа, но невыключении его из розетки трафик все равно идет.

копейки, по большому счёту, можно пренебречь........кстати, можете посчитать.
Записан
grezet
Грезет
Администратор
*****

Рейтинг: +468/-103
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456


Kovrov33.ru



WWW
« Ответ #10 : 09-05-2007, 21:55:13 »

Конечно MaxCat  прав. Он знает что говорит.

Если ваш IP-адрес постоянный и доступен из Интернет (а все ковровские провайдеры АДСЛ именно такой и выдают) то трафик вам будет подсчитан даже тот который вы не просили. Это по аналогии с тем что вы получите письмо если оно направлено на ваш адрес но вы не просили его вам писать.

Это, например, трафик который генерируют вирусы, ища новые жертвы для заражения.
Есть и менее безобидные причины. В моей практике встретился один раз даже с такой ситуацией когда с одного из хостингов целенаправлено "бомбили" на определённый адрес одного из ковровчан и тем самым "потребляли" его трафик и соответственно деньги! К счастью доброжелателей локализовали и проблемы прекратились.

Кстати, в локальных сетях такая проблема отсутствует, но бывают другие проблемы...

Да, и эта проблема (с нежелательным трафиком) чем-то сродни проблеме нежелательной почты (SPAM) но решить её более проблематично в той модели оказания услуг постоянного доступа в Интернет что сложилась сейчас на ковровском рынке интернет-услуг

P.S. а не слишком ли я сегодня многословен?
Записан

Удачи!

ITNet - наше всё! Решаю любые проблемы с сетью ITNet.
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #11 : 09-05-2007, 22:16:15 »

grezet
да не, отлично все)
з.ы. с праздничком-с!
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
KarmelitA
Гость
« Ответ #12 : 09-05-2007, 23:19:57 »

Излишнее цитирование
+1
За вразумительное объяснение.
« Последнее редактирование: 10-05-2007, 07:53:03 от Diozan » Записан
Com
Гость
« Ответ #13 : 09-05-2007, 23:29:53 »

Я тут приблизительно подсчитал......
М-да, от 10 до 20 Mb в месяц жирновато будет отдавать дяде ЦТ....., да.
Записан
KarmelitA
Гость
« Ответ #14 : 10-05-2007, 00:29:01 »

Я тут приблизительно подсчитал......
М-да, от 10 до 20 Mb в месяц жирновато будет отдавать дяде ЦТ....., да.
Ну на 100 ру тебе дают же 50 метров на непредвиденные расходы))
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media