Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 23:26:21

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Интернет (Модераторы: grezet, dimh)
| | |-+  Объясните чайнику:)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Печать
Автор Тема: Объясните чайнику:)  (Прочитано 8161 раз)
Smart_Soft
7 звёзд
*******

Рейтинг: +123/-220
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3934


подключу к ОФД, выдам ЭЦП


WWW
« Ответ #15 : 08-08-2007, 17:37:25 »

Это понятно.Но если спрашивают тривиальные вещи,значит, могут и за паразитный трафик заплатить.Или пускай учат матчасть.
« Последнее редактирование: 08-08-2007, 17:38:26 от Smart_Soft » Записан

Нет вашей Америки.Чьи сапоги на пульте?
Не скупись.ПеО закупись.
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #16 : 08-08-2007, 17:44:22 »

Smart_Soft
немогу не согласиться.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
RedPanda
1 звезда
*

Рейтинг: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33

Лев

RedPanda


« Ответ #17 : 14-10-2007, 17:27:38 »

Объясните чайнику, когда работает тарелка ,и ЖПРС на выход , а ощущение что и на жпрс(в полную) и с тарелкой не понятно в какую ,полную или нет мощность , деньги съедаются с СИм карты очень быстро, даже при совсем слабом использовании интернета,типа имэйл проверить, ответить на письма немногочисленные и без больших файлов!?
КАк проверить Правильно ли работают настройки антены и жпрс? Roll Eyes




ПС  Я так вижу тут у некоторых совесть не дрогнет  пользоваться незнанием техники клиентом и разводить его на деньги!
Неправильно рассуждаете господа коммерсанты! Каждый лох рано или поздно понимает ,что им попользовались и тогда вы потеряете может и ни одного клиента, ведь у него есть ещё знакомые, которые после такого обслуживания к ВАм  не придут! Grin
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #18 : 14-10-2007, 18:33:27 »

RedPanda
те вы предлагаете нам угадать вашего провайдера и тип подключения обратного канала?
весьма забавно.
что пользуете? впн? опен впн? ускоритель?
что значит "уходят деньги с сим карты". Вы цифры знаете? Статистику использования гпрс на 1 мегабайт скаченного тарелкой. Наличие фаерволов?
карочи телепаты в отпуске....
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #19 : 14-10-2007, 18:37:07 »




ПС  Я так вижу тут у некоторых совесть не дрогнет  пользоваться незнанием техники клиентом и разводить его на деньги!



обычно эты выглядит так.

вы мне поставили тарелку, я вам заплатила за это деньги (надоже!)
но я ничо непонимаю, поймала вирус, который выкачал пару гигабайт у миня.
это вы виноваты.
приезжайте ко мне, переставьте мне виндоус, научите за 5 минут пользоваться фаероволом и возместите маральный ущерб! Вы миня обманули, а я найвная, купилась. все казлы, всех ненавижу!

Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Com
Гость
« Ответ #20 : 14-10-2007, 19:07:22 »

Объясните чайнику, когда работает тарелка ,и ЖПРС на выход , а ощущение что и на жпрс(в полную) и с тарелкой не понятно в какую ,полную или нет мощность , деньги съедаются с СИм карты очень быстро, даже при совсем слабом использовании интернета,типа имэйл проверить, ответить на письма немногочисленные и без больших файлов!?
КАк проверить Правильно ли работают настройки антены и жпрс? Roll Eyes


Rover отчасти конечно прав, но попробую объяснить....
При соединении с тарелкой (грубо говоря) у вас должно быть в правом нижнем углу монитора 2 значка соединения (как 2 маленьких "телевизора") одно - соединение GPRS , другое соединение с "тарелкой". Так вот, если работают оба соединения должны подмаргивать или гореть оба значка при работе, наведите курсорчик мыши на значок соединения с GPRS, щёлкните 2 раза, увидите окошко состояния соединения с GPRS. По нему будет видно сколько байт приходит и сколько уходит, если также щёлкнуть по соединению с "тарелкой" будет видно сколько приходит, потому как у нас только приходит. В общем, по соединению с GPRS можно увидеть, что если вы принимаете информацию, то кол-во байт принятых должно быть много меньше, чем отданых, что сведетельствует о правильной работе спутникового канала.
« Последнее редактирование: 14-10-2007, 19:18:46 от Com » Записан
RedPanda
1 звезда
*

Рейтинг: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33

Лев

RedPanda


« Ответ #21 : 14-10-2007, 19:13:09 »

RedPanda
те вы предлагаете нам угадать вашего провайдера и тип подключения обратного канала?
весьма забавно.
что пользуете? впн? опен впн? ускоритель?
что значит "уходят деньги с сим карты". Вы цифры знаете? Статистику использования гпрс на 1 мегабайт скаченного тарелкой. Наличие фаерволов?
карочи телепаты в отпуске....

Угадывать  я вас ничего не прошу! Вопрос мой был проще : есть ли возможность своими силами проверить настройки на компьютере без обращения к провайдеру или что бы проверить соединение мне без обращение к провайдеру не обойтись? Вот и всё ! Не надо ничего преувеличивать Дорогой Ровер!
Если для ответа на этот вопрос вам нужно назвать провайдера ,скажу, так уж и быть -Радуга со спринтом!
Статистику точную не скажу. Скажу только ,что пользуемся интернетом не часто и не много поэтому только недавно стала подозревать, что что-то можеть быть  не в порядке,глядя на то, как уходят деньги на ЖПРС (билайн). Поэтому и интересуюсь пока что заочно!
Хорошего отпуска,Ровер!
Записан
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #22 : 14-10-2007, 19:23:09 »

"так и быть скажу". лол. спасибо, сделали старику большое одолжение.
Ок, бесплатный совет. Меняйте тип подключения на open vpn и проблема gprs вас беспокойить перестанет, ибо при его подключении ВСЁ пойдет через тарелку. я имею ввиду все входящее. Нет заморочки с портами вообще)

Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
RedPanda
1 звезда
*

Рейтинг: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33

Лев

RedPanda


« Ответ #23 : 14-10-2007, 19:32:17 »

Rover отчасти конечно прав, но попробую объяснить....
При соединении с тарелкой (грубо говоря) у вас должно быть в правом нижнем углу монитора 2 значка соединения (как 2 маленьких "телевизора") одно - соединение GPRS , другое соединение с "тарелкой". Так вот, если работают оба соединения должны подмаргивать или гореть оба значка при работе, наведите курсорчик мыши на значок соединения с GPRS, щёлкните 2 раза, увидите окошко состояния соединения с GPRS. По нему будет видно сколько байт приходит и сколько уходит, если также щёлкнуть по соединению с "тарелкой" будет видно сколько приходит, потому как у нас только приходит. В общем, по соединению с GPRS можно увидеть, что если вы принимаете информацию, то кол-во байт принятых должно быть много меньше, чем отданых, что сведетельствует о правильной работе спутникового канала.
Спасибо Ком,за глубокое понимание моего вопроса! В том то и дело ,что меня стало заинтересовывать ,что иногда по ЖПРС я замечаю,что принятый трафик и отосланный бывают на ровне,что меня удивляло.
Разве,антена не принимает на себя задачу обеспечить абсолютный приём?Почему жпрс так же занимается принятием,а не только отсылом?
Записан
Com
Гость
« Ответ #24 : 14-10-2007, 19:39:31 »

Я не знаю как организован канал связи с провайдером, VPN мне кажется предпочтительнее, а GPRS всё равно будет немного принимать, потому что требуется квитирование принимаемых байт и служебных данных.
Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #25 : 14-10-2007, 20:06:52 »

http://www.telesputnik.ru/
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #26 : 14-10-2007, 20:26:10 »

Com
читай выше. 5 раз написанно-GRPS.
впн стока нахвает-что мало не покажецца.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #27 : 14-10-2007, 20:27:08 »

LordNAM
да ты чо, Факи читать-этж не барское занятие.
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #28 : 14-10-2007, 20:30:38 »

RedPanda
на самом деле все проще. я открою вам страшную тайну.
Тарелки ставят тока для виду, вся работа идет через телефон.
тока тсссссссссссс! никому не говорите. Эт лохотрон такой специальный.

я к чему веду.
яндекс.
первая ссылка.
иди религия не позволяет?

http://murmansat.ru/forum/index.php?topic=26.0

Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #29 : 14-10-2007, 20:33:09 »

ок.
фторая ссылка.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:14743
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media