Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 23:19:10

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Трактат о войне...
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Трактат о войне...  (Прочитано 27754 раз)
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #90 : 27-02-2007, 17:00:20 »

Я всё это говорю к чему? Для Вас Родина, Ковров или Россия?.Если Россия, то мы з-а-в-о-е-в-а-л-и территорий больше всех государств. И что мы сейчас имеем? Постоянные к нам претензии прямые или косвенные. Будем защищать завоёванное (т.е. воевать)?, всё отдадим, продадим, заложим?  Или поумнее сделаем?
Да в половине мест где бились - не хрен было делать ! Ни земель ,ни уважения в ответ . Во многих наших участиях тайный смысл самого участия был понятен кучке людишек на самых верхах, не иначе !


Я уже не говорю о наших потерях и о том какими способами людям предлагали помалкивать о их участиях где либо...
« Последнее редактирование: 27-02-2007, 17:01:52 от GREK » Записан
Com
Гость
« Ответ #91 : 27-02-2007, 19:24:41 »

М-да, насветились мы где только могли. Вьетнам, Ангола, Афган, Чечня - это только то, что я знаю в связи с СССР и Росиией. Во Вьетнаме, Анголе и Афгане наши солдаты были интернационалисты, какое то чудное слово интер+националист, сейчас это неполиткорректно наверное, почти как космополиты. Хотя в предыдущем посте от Зло там конкретно рассказано без лишних слов, прямо и честно, что мне и нравится. Правды про все эти боевые действия (войны) наверное до конца никто не скажет, я могу только сказать от себя.
Каждая военная машина в любом государстве, когда набирает определённые обороты (накапливает военную технику, боеприпасы, обученный состав) должна показать своё умение убивать, просроченные боеприпасы и новую технику испытать, в общем должна поиграть мускулами. Выбирается какое-то подходящее место, проводится пиар компания наверху, что бы под каким то благовидным предлогом ввести войска или военных советников, если хотите, и мы получаем Вьетнам, Афган, Анголу, наверное Чечня. Что мы получаем? Идеальный полигон для испытаний техники, военного производства, живой силы а заодно и проверку на вшивость нашего противника. Вроде бы всё просто, но расплачиваются за всё это живые люди. Вот и получается, что:
Да в половине мест где бились - не хрен было делать ! Ни земель ,ни уважения в ответ . Во многих наших участиях тайный смысл самого участия был понятен кучке людишек на самых верхах, не иначе !
Записан
Com
Гость
« Ответ #92 : 27-02-2007, 19:27:58 »

Кстати, это не только у нас. Америкосы в этом плане сейчас ещё круче. Вспомните Вьетнам, Ирак, сейчас Иран на подходе. А в остальном всё похоже, генералы везде одинаковы.
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #93 : 28-02-2007, 18:01:40 »

2Com
интернационалистами наши были только в афгане
в Корее, во Вьетнаме, на Кубе, в Египте и т.п. наши были консультантами и прочими представителями типа не при делах
Записан
Com
Гость
« Ответ #94 : 28-02-2007, 19:17:29 »

Но до сих пор документы относят их, к воинам-интернационалистам. Кстати забыл ещё про Корею, там все наши спецы  числились военными консультантами, но при этом прямо участвовали в боевых действиях, в частности пилоты,танкисты.
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #95 : 28-02-2007, 19:22:58 »

Прошлые войны практическт велись всегда за территорию. Вы заметили, что мотивация войн с 20-го века изменилась. За что сейчас воюют?
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
MadRabbit
Гость
« Ответ #96 : 28-02-2007, 20:50:06 »

В данный момент за нефть, и чтоб оборонка не загнулась...
Записан
soroka
7 звёзд
*******

Рейтинг: +1372/-144
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4282

Скорпион

Город детства


WWW
« Ответ #97 : 28-02-2007, 23:36:32 »

Вот, и получается замкнутый круг: оборонка работает для войны, а война ведется, "чтобы оборонка не загнулась"
Записан

дина сорока (22 ноября 1922 — 14 августа 2021)
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #98 : 01-03-2007, 00:05:22 »

Ну да, а загнётся оборонка, другие страны начнут диктовать свои условия, всё это приведёт к вооруженному конфликту, а за тем к войне, далее смерть, резервации…

Если государство неспособно прокормить свою армию, оно будет кормить чужую.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Com
Гость
« Ответ #99 : 01-03-2007, 01:20:31 »

Сначала надо обустроить людей (не меньшинство, а большинство), а потом себя (государство). Очень хреново, что кроме оборонки мы и делать-то что-то стоящее не умеем, а если умеем то г..но большей частью. Вы же на иномарке фланируете mrAnderson? ("Не знаю как остальные, а я когда еду от двухсотлетия-допочты, восемьдесят на фсём протяжении, ну акромя светофороф.") и небось дома tv Panasonic, м-фон Sharp, оргтехника явно не на КЭМЗ сделана, да и интернет - это происки потенциального врага и  придуман был в военных целях кажется. Вот вам и фишка забугорья: все военные технологии очень быстро становятся гражданскими при правильном подходе, правда и в СССР при каждом военном производстве существовало гражданское, ( или наоборот при гражданском военное?) но... почуствуйте разницу (на собственных ощущениях).
« Последнее редактирование: 01-03-2007, 01:43:02 от Com » Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #100 : 01-03-2007, 01:45:33 »

Да зря вы так о России, между прочим во многих иностранных государствах, мнение о русской технике довольно положительное и многие специально покупают автомобили сделанные в России. Я правда был тоже шокирован.
Да в принципе много чего изобреталось для военных целей и нашло применение в гражданской технике.
К стати транзистор для мобильного телефона придумали русские учёные и получили за это Нобелевскую премию.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #101 : 01-03-2007, 09:10:15 »

Кстати забыл ещё про Корею, там все наши спецы  числились военными консультантами, но при этом прямо участвовали в боевых действиях, в частности пилоты,танкисты.
Еще не забывайте Эфиопию и Ливию.Там тоже вроде бы как рядом стояли ,но по мере надобности оказывали посильную помощь.
Записан
GREK
6 звёзд
******

Рейтинг: +52/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1725



« Ответ #102 : 01-03-2007, 09:17:07 »

Сначала надо обустроить людей (не меньшинство, а большинство), а потом себя (государство). Очень хреново, что кроме оборонки мы и делать-то что-то стоящее не умеем, а если умеем то г..но большей частью. Вы же на иномарке фланируете mrAnderson? ("Не знаю как остальные, а я когда еду от двухсотлетия-допочты, восемьдесят на фсём протяжении, ну акромя светофороф.") и небось дома tv Panasonic, м-фон Sharp, оргтехника явно не на КЭМЗ сделана, да и интернет - это происки потенциального врага и  придуман был в военных целях кажется. Вот вам и фишка забугорья: все военные технологии очень быстро становятся гражданскими при правильном подходе, правда и в СССР при каждом военном производстве существовало гражданское, ( или наоборот при гражданском военное?) но... почуствуйте разницу (на собственных ощущениях).
Есть понятие практичность и есть понятие патритичность . Имеют небольшую разницу в принципе . Я тоже езжу на иномарке ,потому что не ломается на каждой сотне км ,телек смотрю Шарп ,потой же причине и т.д. , но воевать пойду за Россию при необходимости.

...Как говориться - да, пусть у них тачки быстрей и телеки лучше чем наши , но зато когда мы им морду набьем все это наше будет ! И кто теперь дурак ?... (шутливое выражение одного капитана 1 ранга)
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #103 : 01-03-2007, 09:18:25 »

Прошлые войны практическт велись всегда за территорию. Вы заметили, что мотивация войн с 20-го века изменилась. За что сейчас воюют?
ой ли?
не только
и с целью захватат трофеев и по идеологическим соображениям
что раньше что сейчас
Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #104 : 01-03-2007, 10:02:45 »

Если разобраться, во многих ли конфликтах НЕ участвовало русское оружие?... Я, так, ни одного не вспомнил...
на фольклендах билось восновном английское, американское и французское
помницца лягушатницким Экзосетом англицкий эсминец долбануло изрядно
а те вотместку на Хариерах заруливали че могли
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media