Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 20:16:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  где заказать пластиковые окна в Коврове
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: где заказать пластиковые окна в Коврове  (Прочитано 25359 раз)
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #15 : 22-09-2017, 14:04:37 »

Более мощный профиль зато теплее и шум лучше глушит.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #16 : 22-09-2017, 14:42:01 »

Более мощный профиль зато теплее и шум лучше глушит.
Шум глушит не профиль, а стеклопакет. То-же и с потерями тепла, через профиль потери мизерные, по сравнению со стеклопакетом.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #17 : 22-09-2017, 16:11:59 »

Тихо не там, где шум глушат! © Пословица такая.
Записан

HexMaster was here. ©
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #18 : 22-09-2017, 16:28:17 »

Не соглашусь!
Обосновываю: имеем 2 комнаты одинаковой площади, окна  выходят на одну сторону. В одной стоит окно KBE , в другой Proplex. Стеклопакеты 40 мм, но Проплекс имеет более массивный профиль (специальное т.н. шумозащитное окно). В этой комнате всегда теплее, хотя и площадь окон и размеры радиаторов одинаковые.
Вот так.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #19 : 22-09-2017, 20:33:05 »

Обосновываю я)
У меня две комнаты, у всех окна на одну сторону, во всех одинаковые стеклопакеты, одинаковый профиль, но разный размер окон. В одной комнате (поменьше размером) на несколько градусов холоднее, в той где большое окно теплее, всегда. Даже сейчас, когда отопление ещё не включил. В чем прикол? В той которая побольше, стены с дополнительной теплоизоляцией)

Для справки. Шумозащитное окно это не то у которого массивнее профиль, а у того, где даже при одинаковой (с нешумазащитным окном) толщине стеклопакета камеры несимметричны.

Типа такого:



Через профиль окна теплопотери всего несколько процентов, относительно потерь через пол, стены, потолок, и непосредственно через сам стеклопакет. Считать, что в вашей комнате теплее/холоднее из-за профиля наивно.

Вот как-то так.
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #20 : 23-09-2017, 09:25:50 »

Профиль, образущий оконную раму, занимает порядка 30-40% площади окна. И проникновение шума, холода, и влаги идет в том числе через профиль и особенно через сопряжение профилей со стеной и профиля со стеклопакетом. Чем хитрее сделан профиль - т.е чем глубже посажен стеклопакет, чем жестче он изготовлен, чем крупнее воздушные камеры, чем хитрее и многочисленнее уплотнения, специальные вкладыши и т.д. - тем меньше потери.
И в моем случае я имею то, что окно КБЕ элементарно проще, чем окно Проплекс, которое, кроме иного стеклопакета вообще сделано массивнее и тяжелее за счет вставок и специальных вкладышей в самом профиле. Более того, сам профиль Проплекс предусматривает более хитрое уплотнение, обеспечивающее более плотное прилегание створки.
Так что не будем сбрасывать со счетов не только профиль, а даже уплотнения, которые тоже вносят свой вклад.
Останусь при своем мнении.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
midland
7 звёзд
*******

Рейтинг: +64/-109
Offline Offline

Сообщений: 2699


« Ответ #21 : 23-09-2017, 09:45:23 »

о подстановочном профиле что скажите?.. он как влияет на шум?.. тепло?..
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #22 : 23-09-2017, 10:07:24 »

Тоже важен. Всё важно. И качество монтажа очень важно. И даже цвет уплотнителя не будем со счетов сбрасывать.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #23 : 23-09-2017, 10:19:53 »

кроме иного стеклопакета...
более хитрое уплотнение...
Ну вот видите, оказывается и стеклопакеты у вас иные, и уплотнения разной хитрости, а может у вас в "холодном" случае еще и установка в проеме разная?

Оказывается дело-то не в "мощности" профиля, а в его конструктивных особенностях, количестве камер внутри, материале, конструкции уплотнения, материале уплотнений, типе фурнитуры... ведь так?

Профиль, образущий оконную раму, занимает порядка 30-40% площади окна....
а теперь посчитайте сколько процентов занимает профиль относительно площади стен, потолка, пола...качестве уплотнений дверей... прикиньте какие теплопотери у вас через эти площади

можно простой вопрос, у вас инженерное образование?

И даже цвет уплотнителя не будем со счетов сбрасывать.
.. и можно с этого места поподробнее
« Последнее редактирование: 23-09-2017, 10:43:28 от Nikodim » Записан
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #24 : 23-09-2017, 10:34:23 »

о подстановочном профиле что скажите?.. он как влияет на шум?.. тепло?..
практически не влияет ни на шум ни на тепло, естественно, если монтаж выполнен по всем правилам и установщики не экономили на пене... Бывает и так - прислюнили подоконник на три пшика пены, между подстановочным профилем и проемом щели.. а чо, снаружи не видно.

Вообще "небольшие" косячки в установке могут решительно свести на нет все достоинства супер-пупер хорошего профиля и стеклопакета. А при нынешней текучке квалифицированных кадров в фирмах-продавцах это становится проблемкой, которую заказчику не отследить.
« Последнее редактирование: 23-09-2017, 10:41:13 от Nikodim » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #25 : 23-09-2017, 12:30:42 »

Никодим, мощность и толщина профиля обуславливает его особенности - число камер и перегородок, наличие вкладышей и усилителей.

PS Да, у меня не только инженерное образование,  но и более 20 окон в доме, бане и квартире, часть из которых ставилась еще 13 лет назад, а часть устанавливается и сейчас. Так что я немного знаю, о чем пишу, вижу прогресс таксказать. В том числе в уплотнителях. Но о главном я написал выше - простой профиль КБЕ уступает шумозащитному Проплексу, хотите верьте, хотите нет.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #26 : 23-09-2017, 17:28:08 »

Никодим, мощность и толщина профиля обуславливает его особенности - число камер и перегородок, наличие вкладышей и усилителей.
Вы термин "мощность профиля" сами выдумали или вам кто подсказал? Можете предоставить источник или ссылку, особенно интересует как эта "мощность" коррелируется с шумоподавлением, то есть, с чего вы начали.

Но о главном я написал выше - простой профиль КБЕ уступает шумозащитному Проплексу, хотите верьте, хотите нет.
В чем уступает? В шумоподавлении? Как измеряли? Ссылку на источник если сами не проводили исследования.

более 20 окон в доме, бане и квартире, часть из которых ставилась еще 13 лет назад
Как можно сравнивать окна, которые устанавливались 13 лет назад, с современными. За такой период происходит частичная потеря эксплуатационных свойств окна, особенно если установка происходила с отклонениями. Не удивлюсь, что теплопотеря "новых" окон меньше, но заслуга это не профиля повышенной "мощности" а более качественной технологии изготовления стеклопакета, новых уплотнений, пены, в конце концов, которая еще не набрала влагу и не усохла.

Не чистый эксперимент получается, мозги пудрите, как торгаши на рынке.
« Последнее редактирование: 23-09-2017, 17:30:59 от Nikodim » Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #27 : 23-09-2017, 17:59:13 »

Никодим, Вы мне Вашего друга ДеФетоса напомнили сегодня.

Можете оставаться при своем мнении, а я останусь при своем; при своих мощных оконных профилях и при своих наблюдениях... безотносительно того, нравятся Вам мои выводы или нет.

Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Nikodim
7 звёзд
*******

Рейтинг: +370/-543
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4081



« Ответ #28 : 23-09-2017, 18:24:44 »

Никодим, Вы мне Вашего друга ДеФетоса напомнили сегодня.
Можете оставаться при своем мнении, а я останусь при своем; при своих мощных оконных профилях и при своих наблюдениях... безотносительно того, нравятся Вам мои выводы или нет.

Я не знаю кого я вам там напоминаю, это всё ваши фантазии. Как и все остальные ваши рассуждения и "наблюдения". Человек с инженерным образованием оперирует коэффициентами теплопроводности, фактами и формулами, а не сочиняет небылицы. Если ваша жена вам с огорода что-то крикнула и вы не услышали, то это заслуга не "мощного" профиля, а множества других факторов, среди которых может быть и притупление за тринадцать лет вашего слуха или разума. Гадать не буду, мне это неизвестно.

Подумайте на досуге об этом, прежде чем давать какие-то советы.
« Последнее редактирование: 23-09-2017, 19:00:02 от Nikodim » Записан
NetAdmin
6 звёзд
******

Рейтинг: +73/-236
Offline Offline

Сообщений: 1805


Я люблю этот Форум!


« Ответ #29 : 23-09-2017, 18:53:29 »

Какими качественными бы не были сами окна, но если хозяин точки лоялен или проповедует кадровую политику по принципу дешевле лучше и незаменимых нет, то итоговый результат будет по принципу - делать только портить.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media