Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 13:52:06

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Внимание, Поиск! (Модератор: vel)
| | |-+  аренда катера
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Печать
Автор Тема: аренда катера  (Прочитано 7052 раз)
Ping
8 звёзд
********

Рейтинг: +421/-299
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


« Ответ #45 : 27-05-2014, 07:39:13 »

Ну а по теме кто-нибудь ответит? Или только херню постить можем?
проще дойти до спасательного поста, который около моста автомобильного, и там поинтересоваться
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #46 : 27-05-2014, 13:20:45 »

Конечно не доплывут, ибо там глубина уже почти по колено...  Grin
Ну, все не так печально.
В мае-июне, в общем, проплыть можно, если есть лоция (бакенов нет, знаки нарушены). Но тут прав Палл - берега очень сырые, причаливать неудобно. А где удобно - там вытоптано и замусорено. В конце июня, если не будет обильных дождей, наступает летняя межень - река мелеет. С учетом того, что в районе от Коврова до Мстеры русло, по-моему, никто не чистит и земснаряды не ходят, имеются нюансы - а именно реальная возможность для не знающих реки налететь на корягу, либо перекат. Говорят, что раньше, до начала 2000-х русло было нормальное - летом даже катерок ходил, нормальный, метров 20 длиной- катал отдыхающих и пионэров (сами катались на нем лет 12 назад) но в последние годы все заглохло.
Из плюсов - вода на протяжении от сан.Абельмана до устья Тезы, включая Голышевскую, Ащеринскую, Репниковскую, Венецкую заводи - становится, несмотря на свой традиционный желто-зеленый оттенок, с каждым годом чище - в Клязьме в этих местах уже водятся раки.
Выше Коврова есть опасность налететь на каменный перекат, ниже - каменьев нет, но есть перекаты, мелеющие летом до 70 см и меньше, поэтому идти на лодке можно лишь с осадкой не более 50 см, но и это не исключает встречи с прекрасными мореными дубами-колдунами.
Еще один плюс - в реке есть рыба, не смотря ни на какие браконьерства (а фантазия браконьеров весьма причудлива, хотя промышляют этим сейчас в основном сельские и городские дауны) коту или на уху можно наловить с берега на удочку. Минус - деградируют (по словам местных и заядлых рыбаков и иных краеведов) родники. Где 20 лет назад бил фонтан - черпают ведрами, а где ведрами - там уже половником...
Ну а так - народ и сплавляется, и на моторках ходит, и на веслах и даже под парусом.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #47 : 27-05-2014, 13:39:18 »

Гомер,по твоему мнению сильно Клязьма обмелела за последние лет 20-30?
У меня такие воспоминания, что раньше была значительно глубже, но могу ошибаться.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
zzzlo
Гость
« Ответ #48 : 27-05-2014, 13:40:53 »

Просто рост был меньше, возможно
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #49 : 27-05-2014, 13:43:22 »

Просто рост был меньше, возможно
поэтому и спрашиваю у стареньких дядей, они должны больше меня знать.
тем более тот дяденька, у которого я интересуюсь ведет здоровый образ жизни, а значит и с памятью все должно быть в порядке.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #50 : 27-05-2014, 13:43:57 »

Да, заметно.
Это не я так считаю, а и гидрологи и рыбаки и местные.
Плюс - не чистят русло. Плюс мелеют притоки.

У Искателя вброд перейти - раньше такого не было.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #51 : 27-05-2014, 13:44:47 »

Гомер,по твоему мнению сильно Клязьма обмелела за последние лет 20-30?
У меня такие воспоминания, что раньше была значительно глубже, но могу ошибаться.
достаточно подойти к месту, где Нерехта впадает в Клязьму и посмотреть что там стало
даю маячек, это все были острова
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #52 : 27-05-2014, 13:47:11 »

Давайте спасать Клязьму!
Я в этом месяце обязуюсь не брать воду в роднике и сэкономить речке 10 литров!
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #53 : 27-05-2014, 13:48:34 »

Давайте спасать Клязьму!
Я в этом месяце обязуюсь не брать воду в роднике и сэкономить речке 10 литров!
вообще все родники нужно оградить от посягательств подобных Гомеров
Ибо расхищают общую собственность
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #54 : 27-05-2014, 14:19:38 »

Общая длина реки Клязьмы - 650 км.
Средняя ширина - 50 метров.
То есть площадь поверхности - 650х0,05 = 32,5 кв.км
Площадь Клязьминского вдхр - 16 кв. км
Таким образом, после создания водохранилища, площадь испарения на 50% больше.
А воды остаётся, соответственно, меньше.
Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #55 : 27-05-2014, 14:28:22 »

Ну, все не так печально.
В мае-июне, в общем, проплыть можно, если есть лоция (бакенов нет, знаки нарушены). Но тут прав Палл - берега очень сырые, причаливать неудобно. А где удобно - там вытоптано и замусорено. В конце июня, если не будет обильных дождей, наступает летняя межень - река мелеет.
Правильно говоришь, правильно... Раньше гораздо глубже было, пароход ходил даже... В июле-августе форватер по пояс будет в лучшем случае, а так много мест где по щиколотку перейти можно всю реку практически...
Сплавляться, не зная глубин, можно только на матрацах, байдарках или резинках...  Undecided Ну или сидеть на носу и делать промер глубин по ходу, метровой линейкой...  Undecided Плюс, топляка очень много... А берега как берега, где пляжик, там на авто подъехать можно... А так, ебеня, крапива, комары...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
zzzlo
Гость
« Ответ #56 : 27-05-2014, 14:29:20 »

Раньше и вода была мокрее, и трава зеленее
знаем знаем...
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #57 : 27-05-2014, 18:54:59 »

Раньше и вода была мокрее, и трава зеленее
знаем знаем...
Даа...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media