Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21-05-2024, 04:46:47

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Авто-мото (Модератор: Yahont)
| | |-+  Техосмотр г. Ковров
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Вниз Печать
Автор Тема: Техосмотр г. Ковров  (Прочитано 114659 раз)
1111AAA
3 звезды
***

Рейтинг: +2/-31
Offline Offline

Сообщений: 249

улыбайся,завтра будет хуже...


« Ответ #75 : 06-05-2010, 18:21:54 »

Замену талона производят только на старой станции, Машиностроителей д. 2
Записан
mercedes
Гость
« Ответ #76 : 06-05-2010, 19:37:08 »

Замену талона производят только на старой станции, Машиностроителей д. 2


Саму замену да, а сверку номерных агрегатов, наверное, можно и на СТО
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17459


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #77 : 06-05-2010, 21:24:23 »

Меня интересует как на СТО можно произвести замену талона?

никак

только в ГИБДД



з.ы. я щас не про законность ситуации, а про обыденность

с работы дядько никак талончик не поменяет - очереди в ГАИ большие ( на мой вопрос про автосервис - сказал, что

там талоны не меняют, а только в гибе)
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #78 : 07-05-2010, 07:20:28 »

очереди в ГАИ большие

Во вторые ворота тоже много народу?
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
egene
6 звёзд
******

Рейтинг: +38/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1295

Дева

Я люблю этот Форум!


« Ответ #79 : 07-05-2010, 11:57:24 »

много
Записан
злой Ивот
4 звезды
****

Рейтинг: +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417

Рыбы

Все люди братья!?


« Ответ #80 : 16-06-2010, 13:27:10 »

Проходил в конце мая у мотодрома.в обед занял,в 17:00 отметился.на следующий день в 11:15 заехал.задняя ось слабо тормозила и свет неправильный.поменял левый закисший цилиндр,прокачал и отрегулировал колдун "волшебной шайбой".повторников пускают через две машины.повторников мало.и вот он талон на 2 года.
« Последнее редактирование: 16-06-2010, 20:12:29 от злой Ивот » Записан
mercedes
Гость
« Ответ #81 : 17-06-2010, 09:51:58 »

С 2011 г. талон ТО можно будет получать на часных сервисах

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/06/17/237635
Записан
--FoMA--
4 звезды
****

Рейтинг: +149/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Рыбы

Чаво Ерёма?


« Ответ #82 : 24-06-2010, 21:58:00 »

Попробовал пройти ТО в Вязниках (в силу ряда обстоятельств), то к чему это привело можно выразить в двух буквах "ГЫ" . Как будет время, постараюсь описать всё подробно ...
« Последнее редактирование: 24-06-2010, 21:59:20 от --FoMA-- » Записан

"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Jaffar
8,5 звезд
********

Рейтинг: +548/-277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9498


badrnglicher Hinweg auf Daheim des Altes


« Ответ #83 : 24-06-2010, 22:07:02 »

Прошел хоть?
Мне тут вчера сказали, что даже в Селиванове очередь из ковровских, за день не успевают...
Записан

Рай находится под ногами матерей.. (Хадис)
--FoMA--
4 звезды
****

Рейтинг: +149/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Рыбы

Чаво Ерёма?


« Ответ #84 : 24-06-2010, 22:11:44 »

В результате плюнул и прошёл без проблем в Коврове (машина здесь зерегена и придираться то объективно почти не к чему). Про Вязники - длинный рассказ)

Записан

"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
alex100
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +223/-303
Offline Offline

Сообщений: 5279


« Ответ #85 : 24-06-2010, 22:13:11 »

 Давай пиши.
Записан
--FoMA--
4 звезды
****

Рейтинг: +149/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Рыбы

Чаво Ерёма?


« Ответ #86 : 25-06-2010, 23:10:55 »

В Июне сего года пришла пора проходить ТО. Заехал в наше ГИБДД на Машиностроителей, убедился в запредельных очередях и задумался об альтернативных путях прохождения ТО.
Т.к. довольно много езжу и по городу и в другие города, случайно оказался около ГИБДД г.Вязники и понаблюдал, как проходят ТО там. Быстро, оперативно…очередь есть, но она движется куда быстрее, чем в нашем ГИБДД.
 В субботу 19 июня опять оказался в Вязниках (повёз жену к подруге в гости) подготовленный к ТО. Занял очередь, заплатил сборы.
Очередь подошла довольно быстро. Заехал, отдал документы. Начали проверку, вдруг «товарищ», изучавший документы, подозвал проверяющего. Тот вернулся и задал вопрос, почему я прохожу ТО тут, на что я ответил, что здесь сейчас жена и вообще это мне удобнее….Проверка продолжилась, но с удвоенной тщательностью: смотрели люфты в руле, скорость мигания лампочек, свет, даты на аптечке и огнетушителе (полная программа)….взяли тайм-аут, о чём то совещались. Заехал на барабаны, начали проверку тормозных усилий…
Здесь уместно отступление на тему тормозов моей машины (Фиат Темпра). Не знаю как на других экземплярах, но у меня тормоза «резкие-зверские» даже в сравнении со многими другими иномарками, и основная проблема при торможениях в плотном потоке – не поймать кого-нить филейной частью.
…так вот, проверяют тормоза, колёса срываются с барабанов, меня просят давить плавнее…ещё плавнее…и так 4 раза, потом аналогичным образом проверяют задние тормоза. При проверке ручника нашли-таки объективный «косяк»: у левого колеса закис тросик, и оно почти не тормозило(
  Пошёл за диагностиской картой, отдают, но там кроме неисправного ручника фигурирует и неисправность рабочей тормозной системы!! Работник комментирует что-то в духе: «Чтож вы к нам то из Коврова да без тормозов приехали….»
Ладно, факт непрохождения ТО был не так обиден, в связи с объективной неисправностью ручника. Уехал домой с мыслью довести начатое до конца.

Дома снял тросик ручника, отмочил в масле, заменил задние колодки (сзади тоже дисковые тормоза кстати), смазал поршни тормозных цилиндров, а также их направляющие ВДшкой. Ручник заработал, рабочая тормозная система прибавила в резкости (чрезмерно, на мой взгляд; думаю приработается ).

В четверг 24 июня поехал на повторный осмотр. Заехал, отдал диагностическую карту…пауза…просят заехать на барабаны. Проверка тормозов: опять претензии ко мне, что слишком резко жму на тормоз. Отвечаю, что не могу нажимать плавнее. За руль садится работник станции и нажимает на педаль сам (аккуратненько…чуть ли не гладит): колёса всё равно срываются с барабанов!!!). Ручник дёргаю уже сам, в результате чего машина соскакивает с барабанов и откатывается назад).
Выезжаю из ангара, иду за диагностической картой. Там написано «Исправно». Остаётся сверить номера агрегатов и получить талон. Подхожу к инспектору, отдаю карту…и тут наступает САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ…
«представитель власти», посмотрев в карту (очевидно интересовало место регистрации машины), вдруг просит меня завести машину. Завожу. Он тут же перечёркивает карту, кидает мне со словами «делай глушитель».
На вопрос «а что не так?» всё ж поясняет, что «глушитель сечёт». Я не соглашаюсь, тогда он зажимает ногой насадку глушителя (маленькая такая хромированная насадка), и утверждает, что сечёт. Я делаю замечание, что и должно сечь, ибо это насадка и крепится негерметично. Он уходит, я что-то говорю вслед… он возвращается злой, открывает заднюю занавеску ангара (там у них именно занавеска) требует, чтоб я заехал на яму … Заезжаю.
Не найдя никакой «негерметичности», проверяющие, понукаемые «уважаемым» вдруг разыскивают шумомер и начинают измерять шум выпуска: холостые обороты – всё отлично, 2000 – всё отлично, требуют поднять обороты выше…на 5000 прибор показывает 109 ДБ. Мне радостно тычут прибором в морду. «представитель власти» доволен.
Всё, можно «сушить вёсла». То что выпуск заменён 3 года назад (никакой не прямоток), голос у двигателя штатный, а замеры проводились в металлическом ангаре (который резонирует не хуже мегафона) никого не интересует. Понятно, что если препираться дальше, будут искать любую мелочь вплоть до ржавчины на колёсах и исправности прикуривателя, но талон ТО не дадут ни за что!!!
Потому что из Коврова!?! Можно предполагать, догадываться…

Так и уехал. В Коврове сразу записался в очередь на Еловой, спустя 3 часа подъехал, быстро прошёл ТО, получил талон. Машина исправна, что собственно и требовалось подтвердить)

PS. Жалко деньги и нервы.
PPS. Надо бы почитать, как должен проверяться уровень шума системы выпуска.
PPPS. На ТО в Коврове нашли таки «неправильную регулировку фар», но тут же всё сами отрегулировали. Оспаривать, что «вот только проверяли и всё было нормально» не стал!
Записан

"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
mercedes
Гость
« Ответ #87 : 25-06-2010, 23:21:35 »

PS. Жалко деньги и нервы.
PPS. Надо бы почитать, как должен проверяться уровень шума системы выпуска.
PPPS. На ТО в Коврове нашли таки «неправильную регулировку фар», но тут же всё сами отрегулировали. Оспаривать, что «вот только проверяли и всё было нормально» не стал!


Мда-с, сказать придирались - ни чего не сказаать. Но я бы довел всё до конца, даже после того как прошел ТО в Коврове.

По поводу ТО приказ №880

Записан
DrManager
Гость
« Ответ #88 : 25-06-2010, 23:33:30 »

В Июне сего года пришла пора проходить ТО. Заехал в наше ГИБДД на Машиностроителей, убедился в запредельных очередях и задумался об альтернативных путях прохождения ТО.
Т.к. довольно много езжу и по городу и в другие города, случайно оказался около ГИБДД г.Вязники и понаблюдал, как проходят ТО там. Быстро, оперативно…очередь есть, но она движется куда быстрее, чем в нашем ГИБДД.
 В субботу 19 июня опять оказался в Вязниках (повёз жену к подруге в гости) подготовленный к ТО. Занял очередь, заплатил сборы.

бла-бла-бла...

Это нормально и не удивляет. Бывает, хреновые по состоянию и устройству коммерческие структуры - вроде якобы "правоохранительной" конторы из пяти букв, во избежание любой - честной или нечестной - конкуренции, совершают тайный "сговор". Это легко объяснимо - тупо разделение территории. Ты бы, наверно, тоже не рад был, если б я приходил к тебе домой и жрал из твоего холодильника. А тут из стада открыто объектов для доения уводят - "непорядог".

Есть же официальные форумы гибонов и мвд - не поленись, копирни туда сей опус - забавно будет посмотреть как рука руку моет и почитать сказку про честных гаишников, денно и нощно радеющих за безопасность неблагодарного "стада" на хайвеях самой любимой страны.
Записан
--FoMA--
4 звезды
****

Рейтинг: +149/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434

Рыбы

Чаво Ерёма?


« Ответ #89 : 25-06-2010, 23:46:52 »

"опус" написал лишь с целью констатировать факт, а не жаловаться на злых гайцов. ИМХО, данная информация может быть кому-то и пригодится в будущем)
Записан

"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media