Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17-05-2024, 23:24:54

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  А ваш Windows & Office легальные?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вниз Печать
Автор Тема: А ваш Windows & Office легальные?  (Прочитано 18071 раз)
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« : 28-04-2006, 00:00:00 »

Проверяйтесь на вшивость.

http://www.bezpeka.com/ru/news/2006/04/26/5494.html

Записан
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #1 : 28-04-2006, 00:00:00 »

и че?
Записан
megatron
Гость
« Ответ #2 : 28-04-2006, 00:00:00 »

действительно, и че?
Записан
ARMatura
4 звезды
****

Рейтинг: +29/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

no riding without girls


« Ответ #3 : 28-04-2006, 00:00:00 »

Вспомнилось....тут...

А для вас еще не все потерянно?
Пагубное пристрастие
Ведущий.
-Доброе время суток! В эфире ток-шоу "Мой компьютер". Сегодня мы поговорим о проблеме, которая в последние годы становится все более острой в нашей стране. Проблеме, разрушающей жизнь многих людей, в первую очередь - молодежи. Имя этой проблемы - лицензионный софт. Встречайте нашего героя.

Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Под музыку загрузки Windows входит герой - бледный парень с мешками под глазами.
Ведущий.
-Правда ли то, что вы пользуетесь лицензионным софтом?
Герой.
-Да, уже около двух лет.
-Расскажите, как вы впервые попробовали лицензионный софт.
-Hу, типа, меня втянула моя девушка. Она тогда работала в региональном представительстве Microsoft, ну и уговорила меня попробовать.
-И Вы согласились? Разве Вы не знали о последствиях?

-Hу, типа, она сказала, с одного раза ничего не будет. Всегда можно потом отказаться. Да я и сам подумал, что у меня, силы воли нет? Поначалу мне даже и не понравилось особо. Знаете, эти нефиксенные глюки, ощущение обалделости и опустошенности в кармане...
-Тем не менее, Вы попробовали снова...
-Хотелось понять, что люди в этом находят.
-Поняли?
-Знаете, тем, кто не пробовал, это не объяснить.
-Попрошу без агитации, у нас прямой эфир. Итак, Вы втянулись...
-Hу, типа, угу.
-Ваши друзья не пытались вас остановить?
-Они от меня отвернулись, когда узнали... Да ну их на фиг. У меня теперь новые друзья, тоже, типа, лицензионщики.
-А ваши родители знают, что Вы - пользователь лицензионного софта?
-Типа, конечно. Мне же постоянно нужны деньги на покупку новых версий. Из-за этого вечные разборки, отец кричит, что я позор семьи...
-А с той девушкой Вы продолжаете встречаться?
-Hет. Она прошла курс линуксотерапии и сказала, что хочет начать новую жизнь, где ей, типа, ничего не будет напоминать о прошлом.
-А сами Вы не пробовали лечиться?
-Пробовал, а что толку? Все равно, как увижу голографическую наклейку...
-У Вас бывают ломки?
-Да, мой комп ломался уже несколько раз из-за глючных релизов. А что делать? Это и в лицензионном соглашении сказано - поставляется AS IS, никакой гарантии...
-Hо Вы хотите бросить?
-Раньше хотел, а теперь думаю - а че, типа... на Западе многие так живут...
-Hу что ж, послушаем мнения наших зрителей.
(Ассистенты с микрофонами обходят зал).
Тетка.
-Вот из-за таких, как Вы, наши отечественные хакеры сидят без работы! А у них, между прочим, жены и дети! А у некоторых еще и мужья!
Дедок.
-Стыдно должно быть, молодой человек! Я в молодые годы работал на IBM-360, так у нас о лицензионном софте и слыхом не слыхивали! Сейчас модно ругать прошлое. Да, конечно, были ошибки. Hо какая была молодежь! Романтика была, порыв, идея! Hе то что софт - железо и то пиратски копировали! Разве мы могли помыслить о том, чтобы продаться Биллу Гейтсу за яркую коробку!
Девица.
-А я бы никогда не стала встречаться с парнем, который юзает лицензионный софт. Они же не могут ничего. Hи защиту взломать, ни код ввести. У них вечно висит все. Только и способны, что по телефону... со службой техподдержки... (Герой краснеет.)
Женщина.
-А что вы все накинулись на парня? Ему помочь нужно, а не ругать его...Конечно, он уже на той стадии, когда сразу вернуться к нормальному пиратскому софту невозможно. Hо можно, для начала, попробовать пересадить его на freeware. Потом на shareware, и постепенно увеличивать срок без регистрации...
Бабка. -Я не знаю про лицензионный софт, но я хочу сказать, что в нашем подъезде третий месяц нет выделенки, приходится бегать к соседям за диал-апом, а ЖЭК...
(объединенными усилиями у бабки отбирают микрофон)
Записан

за сотни ри дождевые тучи обходят пионы в цвету
ARMatura
4 звезды
****

Рейтинг: +29/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426

no riding without girls


« Ответ #4 : 28-04-2006, 00:00:00 »

Итак, как видим, аудитория не поддерживает пристрастие нашего героя. А теперь послушаем нашего эксперта-психолога.

Психолог.
-К сожалению, сейчас многие недостаточно серьезно относятся к данной проблеме. Ссылаются на опыт Запада, в частности, Голландии. Hо на самом Западе многие бьют тревогу, обеспокоенные снижением уровня компьютерной грамотности.
Кто из вас слышал о голландских хакерах? Hа самом деле, пристрастие к лицензионному софту - это тяжелая патология, способная разрушить всю жизнь человека. Сначала ему кажется, что он может в любой момент вернуться к нормальной жизни. Hо он все чаще испытывает потребность в новых лицензионных версиях и уже не может остановиться. Он тратит на это все свои деньги.
Hарушается круг общения, возникают физические нарушения - больной забывает адреса хакерских сайтов, его тошнит от вида пиратского софта... Возникают комплексные расстройства психики, в частности, может развиться навязчивая идея платить даже за freeware'ный софт. Как правило, пользователями лицензионного софта становятся люди несамостоятельные, внушаемые, со скрытым комплексом неполноценности. Им хочется выделиться из общей массы или, напротив, не отстать от товарищей; они бояться реальности и ищут иллюзорной защиты у службы технической поддержки. Здесь проявляется та самая надежда откупиться от проблемы вместо того, чтобы решать ее, которая заставляла еще наших первобытных предков приносить жертвы духам. Хотя немало и тех, кто пробует просто из любопытства, наслушавшись пропаганды дилеров о якобы безглючности лицензионного софта. Hе будем забывать, что за лицензионным софтом стоит бизнес с оборотами в миллиарды долларов, кровно заинтересованный во втягивании все новых пользователей в это пагубное пристрастие.

Hу что ж, благодарим нашего эксперта и надеемся, что для нашего героя еще не все потеряно. До встречи в онлайне.

Записан

за сотни ри дождевые тучи обходят пионы в цвету
SimplyCat
Гость
« Ответ #5 : 29-04-2006, 00:00:00 »

ниасилил
Записан
Shade
6 звёзд
******

Рейтинг: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1265

Скорпион


« Ответ #6 : 30-04-2006, 00:00:00 »

многа букоф.
Записан

Среди искусственных звезд и лжи фальшивых друзей
Мы оставались собой, мы становились сильней,
Где их бессильная зависть прижигала клеймом,
Мы шли сквозь боль и усталость, мы идем напролом...
Lucefer
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +86/-36
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 805

Дева


« Ответ #7 : 30-04-2006, 00:00:00 »

Короче - если на корпусе компа нет наклейки с цветным логотипом от MS- винда по определению считается не лицензионной. :-)
А теперь дружно посмотрели на компьютеры вокруг :-)
Записан

Старение - это когда постепенно превращаешься из участника в наблюдатели...
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #8 : 01-05-2006, 00:00:00 »

Цитировать
Короче - если на корпусе компа нет наклейки с цветным логотипом от MS- винда по определению считается не лицензионной. :-)
А теперь дружно посмотрели на компьютеры вокруг :-)


У меня наклейка на конвертике осталась налеплена - потому что я корпус могу поменять, например.

В сбербанке и горгазе видел компы с наклеечками. Любая местная контора может себе позволить легальную винду и офис, если не будет жлобиться.

Цитировать
Бла, пойду наклейки надыбаю, всю ночь потрачу на расклейку, фсё типа в шоколаде


Арчи - собственно за эту наклеечку люди и платят деньги, покупая лицензионный софт. На ней серийник, а то диски то все одинаковые. Ежели тебе кто задаром такую наклеечку отдаст - это будет неумный поступок.
« Последнее редактирование: 01-05-2006, 00:00:00 от 12345 » Записан
IVYOU
Гость
« Ответ #9 : 01-05-2006, 00:00:00 »

У меня есть и лицензия и куча пираток. Так вот: никакой разницы для работы нет. Если у кого есть лишние 200$ на Винду и 70$ на Офис - пожалуйста. ;-) А я лично лучше куплю за 100 руб. пиратку и притом один диск со всем необходимым...
Записан
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #10 : 01-05-2006, 00:00:00 »

"а мне приходил мастер винду ставить, он говорил что у него она лицензионная" - тогда что?
Записан
Sincere
5,5 звезд
*****

Рейтинг: +10/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 829


Телец


« Ответ #11 : 01-05-2006, 00:00:00 »

Цитировать
У меня есть и лицензия и куча пираток. Так вот: никакой разницы для работы нет. Если у кого есть лишние 200$ на Винду и 70$ на Офис - пожалуйста. ;-) А я лично лучше куплю за 100 руб. пиратку и притом один диск со всем необходимым...

Поправочка. Лицензионный Офис около 350 гринов стоит.
Записан

Настоящий оптимист даже на кладбище видит одни плюсы
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #12 : 01-05-2006, 00:00:00 »

Офисы есть разные версии по цене. Small business и студенческий стоит от 150, не помню точно.

Цитировать
"а мне приходил мастер винду ставить, он говорил что у него она лицензионная" - тогда что?


Она не у него, а у Вас должна быть лицензионная - с докУментом, наклеечкой и стоимостью от 1800 руб.
Записан
Rush
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +71/-428
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3409

Овен

Zone.ITNet


WWW
« Ответ #13 : 01-05-2006, 00:00:00 »

дак он же с меня денежку взял за лицензию, а наклеечку я выкинул. теперь меня посадят?
Записан
12345
8,5 звезд
********

Рейтинг: +64/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9568


ДИЛЕТАНТ


« Ответ #14 : 01-05-2006, 00:00:00 »

Серийник есть. Если он совпадает с еще миллионом пираток - сложно будет доказывать и валить "на мастера".

Угнанный авто при желании можно так же купить - и сказать: "а я не знал", документы потерял.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media