Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-05-2024, 00:50:03

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  DropBox или Google Drive
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вниз Печать
Автор Тема: DropBox или Google Drive  (Прочитано 10692 раз)
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« : 12-12-2012, 23:58:51 »

Вообщем устал я выбирать прошу совета!
Что же лучше все-таки, и как Вы их используете?

Почти устраивает меня icloud, но чтоб посмотреть pdf или док надо использовать разный софт, а это лишние телодвижения, но зато там полноценная офлайн работа, а по сети только синхронизация!

В дропбоксе привычная схема папку создал и туда все напихал, но с офлайном так и не разобрался, получается надо именно в дропбоксе файлы редактировать или доставать постоянно их оттуда, иначе без интернета я не вижу своих файлов (кроме кеша разумеется)

Вообщем  хочу работать с документом в офлайне, при появлении сети чтоб он сам синхронизировался, и хочу банальной работы с папками независимо от содержимого!

Что посоветуете?





« Последнее редактирование: 12-12-2012, 23:59:49 от RockStar » Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #1 : 13-12-2012, 00:11:19 »

Йандекс Диск попробуй, вроде соответствует требованиям: "хочу работать с документом в офлайне, при появлении сети чтоб он сам синхронизировался, и хочу банальной работы с папками независимо от содержимого".

Да и места до 20 гиг.

По этому рефералу добавят 1 гиг, к базовым 10ти. http://disk.yandex.ru/invite/?hash=58KWSWYA .
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #2 : 13-12-2012, 00:26:03 »

Неплохие: SugarSync и Microsoft SkyDrive.

Вот тут краткое сравнение: http://webtun.com/webservices/2758-sravnenie-populyarnyh-servisov-google-drive-dropbox-skydrive-yandeksdisk.html

Правда там указано, что на СкайДрайве нет Андроид приложения, но это уже не так. Как с Яндексом - не знаю, но должны были запилить (Алти подскажи).
Записан
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #3 : 13-12-2012, 00:27:53 »

По этому рефералу добавят 1 гиг, к базовым 10ти. http://disk.yandex.ru/invite/?hash=58KWSWYA .

Зарегился. Должны были подкинуть.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #4 : 13-12-2012, 00:29:27 »

Как с Яндексом - не знаю, но должны были запилить (Алти подскажи).

http://disk.yandex.ru/download/
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #5 : 13-12-2012, 00:40:12 »

Ага. Уже прочитал. 9 Гб сразу, не плохо. Надо попользовать.
Записан
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #6 : 13-12-2012, 07:52:51 »

мне дропбокс больше нравится
кто будет регистироваться, зарегьтесь, кому не жалко, по реферальной ссылке http://db.tt/m6fgQTxB
мне немного места дадут
« Последнее редактирование: 13-12-2012, 10:49:47 от DenVar » Записан
LordNAM
Kovrov user
7 звёзд
*******

Рейтинг: +128/-189
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2683


Весы

¯\_(ツ)_/¯


« Ответ #7 : 13-12-2012, 08:04:04 »

Я Гугло-диск юзаю - оч. удобно: можно как в онлайне работать с текстами и таблицами на компах, где нет мс офиса, так и скачать эти документы на диск + удобная синхронизация с почтой + куча интересных приложений, которые могут взаимодействовать с ним.
Дроп-боксом тоже пользуюсь, но реже.
Каждому своё. Smiley
Записан

«Кто мало хочет, тот дёшево стоит» © Максим Горький
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре – что мало любили и мало путешествовали» © Марк Твен
Rover
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1673/-2285
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16798


укушу


« Ответ #8 : 13-12-2012, 08:19:11 »

пользую дропбокс уже который год
Записан

Народ будьте осторожны! брали на днях в ситилинке новый к ростелекому интернет люди обратились в полицию , там не поняли некоторые скрываются от армии.Кф глушит сообщения(с) Спец
DenVar
6 звёзд
******

Рейтинг: +80/-101
Offline Offline

Сообщений: 2025

Рыбы


« Ответ #9 : 13-12-2012, 08:34:49 »

голосовалку в студию!
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #10 : 13-12-2012, 10:48:05 »

голосовалку в студию!
Сделал
Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #11 : 13-12-2012, 10:50:09 »

Я Гугло-диск юзаю - оч. удобно: можно как в онлайне работать с текстами и таблицами на компах, где нет мс офиса, так и скачать эти документы на диск + удобная синхронизация с почтой + куча интересных приложений, которые могут взаимодействовать с ним.
Но там я не могу в офлайне работать получается? Или все-такие могу?
« Последнее редактирование: 13-12-2012, 10:54:14 от RockStar » Записан
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #12 : 13-12-2012, 10:53:27 »

Йандекс Диск попробуй, вроде соответствует требованиям: "хочу работать с документом в офлайне, при появлении сети чтоб он сам синхронизировался, и хочу банальной работы с папками независимо от содержимого".

А как происходит процесс синхронизации?
Записан
холодец петрович
lesnik
7 звёзд
*******

Рейтинг: +353/-75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3578


Рак


« Ответ #13 : 13-12-2012, 10:57:54 »

Но там я не могу в офлайне работать получается? Или все-такие могу?
синхронизируется все автоматически и на всех устройствах
вообще связка - chrome,drive,gmail более чем достойная

совместная работа  с документами
просмотр любых документов он-лайн, хоть чертежи автокадовские
автоматическая синхронизация хрома на всех устройствах
приложения drive для всех платформ
полноценное почтовое приложение для всех платформ и по мне самое удобное.

рассказывать можно долго
спрашивай если интересно что-то конкретное.
« Последнее редактирование: 13-12-2012, 11:04:28 от холодец петрович » Записан

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего. Есть много исторических анекдотов и поучительных историй, доказывающих эту теорию.
RockStar
6 звёзд
******

Рейтинг: +46/-781
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862


WWW
« Ответ #14 : 13-12-2012, 11:04:53 »

Может немного поясню, что мне надо

Вот я пользуюсь Icloud, на Ipad например, захожу в программу Pages (аналог Word) там у меня все документы, я их редактирую как мне надо!
А когда планшет попадает в зону Wi-Fi он автоматом (без моей помощи, сам в сумке) все файлы синхронизирует с сервисом.
Теперь если я подойду дома или на работе к ПК, открою Pages, то увижу все теже документы (что и на Ipad) уже с последними изменениями, очень удобно!

Но есть одно, в Icloud сервисе, есть разделение по типам файлов, то-есть если нужно с фото также работать, то нужно открывать программу фото,  если с таблицами то Numbers (Exel), а ведь иногда нужен файл инструкция например, а не помнишь в каком он формате (может скан копия, может в док, а может вообще в  Pdf) и приходится рыскать по всем программам, а это НЕУДОБНО!

Очень хочется чтоб в одной программе был и катализатор (не зависимо от типов файлов), и редактор и облачный сервис!

Попробовал с DropBox, вроде папки все удобно, открываешь файл нужной программой, но при сохранении, файл автоматом не сохраняется в дропбоксе, нужно его новую копию закидывать в дропбокс  а это тоже лишиние телодвижения (хотя может я не все знаю еще о ней)

Попробовал Гуглдрайв , там вообще чисто онлайн, а в офлайне редактировать нельзя, либо скачивать, открывать, закидывать......


Вооо понял, хочу как на флэшке, открыл, выбрал папку, выбрал файл, откредактировал, нажал сохранить, и файл там же и сохранился!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media