Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18-05-2024, 01:22:18

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Софт (Модератор: Diozan)
| | |-+  Что не так с Линуксом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Что не так с Линуксом?  (Прочитано 35657 раз)
iDenPrime
archi detected
8 звёзд
********

Рейтинг: +229/-748
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5129


Стрелец

iDenPrime Industries & Umbrella Corporation


« Ответ #30 : 03-08-2011, 23:07:56 »

Сослать линоксоидов в резервацию без права доступа в интернет!
Записан
Com
Гость
« Ответ #31 : 03-08-2011, 23:48:16 »

Блин, очередной Цом. Того тоже тошнит, но держит линуксовый сервер в чулане.

Харош уш пестдеть!

Я иво только оставил, шоп периодически проверять на этом , да и на других форумах, новые пёрлы пенгванутых ап ниуипенности чудоюдосупермегаоиси, одну из овер 9000. И стоит он действительно ф чулане, как правило в консоли, дабы не пугать своим десктопным диким видом и глюками. Да и софта нормального на него практически нет.

Я уш не говорю про копание в конфигах при любом чихе и прочей куете для задротов, мнящих сибя хацкерами.

Мне по работе хватает всего этого удовольствия.
Записан
Com
Гость
« Ответ #32 : 03-08-2011, 23:50:32 »

Сослать линоксоидов в резервацию без права доступа в интернет!

Дык у них тогда и оси не будет!
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #33 : 04-08-2011, 00:04:24 »

Сослать линоксоидов в резервацию без права доступа в интернет!
На том и порешим.
Записан
Com
Гость
« Ответ #34 : 04-08-2011, 00:11:28 »

А чо ты хотел, Дися?

Чтобы славили ущербный десктоп, причисляя себя к илите, мня хацкером?

С одним процентом пользователей и жалким минимумом софта, причислять себя к какой то мифической альтернативе?

На эту роль тогда вполне сгодится макось, но никак не линупсы всех мастей и разной степени паршивости.

Так шта некуя обижаться, если рожа крива у поделий.
« Последнее редактирование: 04-08-2011, 00:12:40 от Com » Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #35 : 04-08-2011, 09:34:16 »

Ну ты опять запел песню про открытие Экселевских таблиц и Вордовских файлов в ОО. Да плохо он это делает, нет нормальной поддержки чужеродных форматов. Но там есть свои.

Каким бы тыщу раз закрытым и проприетарным не был формат файлов разного типа MS Office, они стали промышленным стандартом де-факто. Если офисный пакет не может с ними работать "как с родными" - вон с рынка.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #36 : 04-08-2011, 10:30:58 »

Дык у них тогда и оси не будет!
Тогда интернета не будет. Одних Цисок не хватит. А Маршрутизаторы на Винде - нонсенс. Да и сервера никакие.

Каким бы тыщу раз закрытым и проприетарным не был формат файлов разного типа MS Office, они стали промышленным стандартом де-факто. Если офисный пакет не может с ними работать "как с родными" - вон с рынка.
А если с ним может работать только один офисный пакет? Это называется монополия. Кому от этого хорошо? С этим всегда боролись.
Записан
ITM
Гость
« Ответ #37 : 04-08-2011, 10:31:01 »

Каким бы тыщу раз закрытым и проприетарным не был формат файлов разного типа MS Office, они стали промышленным стандартом де-факто. Если офисный пакет не может с ними работать "как с родными" - вон с рынка.
рынок его просто сам вынесет, что собственно и случилось
Записан
ITM
Гость
« Ответ #38 : 04-08-2011, 10:32:58 »

Тогда интернета не будет. Одних Цисок не хватит. А Маршрутизаторы на Винде - нонсенс. Да и сервера никакие.
А если с ним может работать только один офисный пакет? Это называется монополия. Кому от этого хорошо? С этим всегда боролись.
1.А причем тут "Цисок", меж прочим один только один из множества брендов сетевого оборудования.
2.Да тут тебе и грят, что каждому свое место, на "сервер" - линукс, велком, а вот на десктопе с ним никаких плюсов.
Записан
Diozan
Модератор
*****

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15071


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #39 : 04-08-2011, 10:43:31 »

а вот на десктопе с ним никаких плюсов.
Вот это как раз я и не понимаю. Такие вопросы каждый решает сам, а не один за всех. Я считаю, что плюсы есть. И я решаю это для себя.
Вон Цом ездит но Оке, и видит в этом одни плюсы. А те, кто ездит на Бентли, коих на дорогах значительно меньше одного процента, у него вызывают непонимание. Ибо он не видит в этом никаких плюсов. Но человек, сидящий в Бентли и смотрящий на его Оку, так не думает. Выходит, что Цом хочет думать за всех, и что бы все, кто думает не так, как он, исчезли из его поля зрения. В тебе и остальных он находит понимание, ибо вы мыслите так же как он. А тех, кто мыслит не так как он и основная толпа, надо
Сослать ... в резервацию без права доступа в интернет!
Коммунизмом попахивает. Или фашизмом?
Записан
Franco
Гость
« Ответ #40 : 04-08-2011, 10:47:46 »

Вот это как раз я и не понимаю. Такие вопросы каждый решает сам, а не один за всех. Я считаю, что плюсы есть. И я решаю это для себя.
Вон Цом ездит но Оке, и видит в этом одни плюсы. А те, кто ездит на Бентли, коих на дорогах значительно меньше одного процента, у него вызывают непонимание. Ибо он не видит в этом никаких плюсов. Но человек, сидящий в Бентли и смотрящий на его Оку, так не думает. Выходит, что Цом хочет думать за всех, и что бы все, кто думает не так, как он, исчезли из его поля зрения. В тебе и остальных он находит понимание, ибо вы мыслите так же как он.
Батенька, а вам не кажется, что бентли ассоциируется как раз таки с вендой, а ока с линуксом?
Записан
ITM
Гость
« Ответ #41 : 04-08-2011, 10:50:24 »

Вот это как раз я и не понимаю. Такие вопросы каждый решает сам, а не один за всех. Я считаю, что плюсы есть. И я решаю это для себя.

Верно, но расскажи мне четко, формализовано, про эти плюсы, очень же интересно, может я поменяю что то в моем сознании.
Записан
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #42 : 04-08-2011, 11:30:43 »

А если с ним может работать только один офисный пакет? Это называется монополия. Кому от этого хорошо? С этим всегда боролись.

Значит этот офисный пакет настолько голов выше и лучше всего остального, что монополия в данном случае оправдана.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #43 : 04-08-2011, 11:32:03 »

скорее, остальное на несколько голов хуже
Записан
Com
Гость
« Ответ #44 : 04-08-2011, 11:35:26 »

Значит этот офисный пакет настолько голов выше и лучше всего остального, что монополия в данном случае оправдана.

Да, да.

МСО уже давно стандарт де факто!

И действительно МС по куй линупсячьи форматы, тем более, что он работает с форматами после поделий лихко и непринуждённо, не в пример О_о  Grin

« Последнее редактирование: 04-08-2011, 12:37:11 от Com » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media