Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16-05-2024, 04:08:53

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Генно-модифицированные продукты и добавки с кодом Е
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Автор Тема: Генно-модифицированные продукты и добавки с кодом Е  (Прочитано 19885 раз)
SKIPI
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #75 : 08-05-2008, 23:14:54 »

Пшеница тоже не имеет прямых предков и есть следствие манипулирования с генотипами покрытосеменных, и появилсь она отнюдь не миллионы лет назад.
В яндексе набрать... Могу... Но за чемм? - Я представляю о чём говорю, в отличии, скажем, от тебя.
Тут было высказанно мнение, и не тобой одним, что ГМП вредны, однако на вопрос "чем?" меня редиректят на яндекс. Если я утверждаю что курение вредно - так я знаю почему, как иначе?
Но, повторюсь, вред ГМП - миф, поэтому все знают что они вредны, но никто не знает каким макаром.
Зомби кароч....
Для особо одаренных,не зомбированных и не курящих! Ген – это кусочек ДНК. Дезоксирибонуклеиновой кислоты.  Для начала, запомним, что  любой ген – это план
постройки какого-либо белка. Белок и протеин – это синонимы. Синонимы – это грамматическая единица.Важно то, что ген кодирует белок.Что же делает белок? Белки выполняют самые различные функции. Защитные, строительные, питательные, насосные, механические, динамические… Много, too much more, так сказать, функций. Теперь может ты будешь иметь больше представления о чем говоришь!
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #76 : 08-05-2008, 23:18:13 »

Если белок и протеин это синонимы

то куда девать коллаген и альбумин?
Записан
777666
Гость
« Ответ #77 : 09-05-2008, 10:44:58 »

Ну дык учи... Фсё ф тваих руках... ))))
Дык чем и занимаюсь...
Записан
777666
Гость
« Ответ #78 : 09-05-2008, 10:47:22 »

СЪЕСТЬ!


Для ... не курящих! ...
А это-то при чем?
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #79 : 09-05-2008, 11:08:47 »

Для особо одаренных,не зомбированных и не курящих! Ген – это кусочек ДНК. Дезоксирибонуклеиновой кислоты.  Для начала, запомним, что  любой ген – это план
постройки какого-либо белка. Белок и протеин – это синонимы. Синонимы – это грамматическая единица.Важно то, что ген кодирует белок.Что же делает белок? Белки выполняют самые различные функции. Защитные, строительные, питательные, насосные, механические, динамические… Много, too much more, так сказать, функций. Теперь может ты будешь иметь больше представления о чем говоришь!

Кхм-кхм....
1. 4-й раз: В чём вред ГМП?
2. Какая разница организьме какой генотип у пищи - модифицированный или нет.
3. При чем тут белки?

Ты лучшее про пищеварительный процесс расскажи, заодно и сам вкуришь чо к чему.... Тока не копипастом, а вдумчиво...
« Последнее редактирование: 09-05-2008, 11:16:49 от Sh! » Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #80 : 09-05-2008, 14:26:41 »

Ну уж нафиг грызть ваш коллаген.
Записан
SHMELL
5 звёзд
*****

Рейтинг: +39/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Телец


« Ответ #81 : 09-05-2008, 14:30:49 »

пральна птиц....
мона и дрищЬ сххлопотать
Записан
777666
Гость
« Ответ #82 : 10-05-2008, 14:04:36 »

Ну да. Как я забыла.
Птицам же коллаген вреден...
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #83 : 21-05-2008, 11:52:31 »

Мля... Такая тема заглохла... А я так и не узнал в чём вред ГМП....
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #84 : 21-05-2008, 11:57:04 »

а кто тебе ответит если толком никто не знает и всеми противниками движет только животный страх неизвестного?
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Sh!
Гость
« Ответ #85 : 21-05-2008, 12:09:35 »

а кто тебе ответит если толком никто не знает и всеми противниками движет только животный страх неизвестного?
Движет мощная сила пиара, а уже потом она провоцирует страх....
Не, ну вона чел накатал телегу про белки, к чему только не понятно, мож кто и про переваривание накатает....
Записан
777666
Гость
« Ответ #86 : 21-05-2008, 20:31:39 »

Могу, но лень.
А вообще, правда, что бред про ГМП придумали разоряющиеся колхозы...
Записан
КОВРОВСКИЙ ИНДЮК
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1596/-2293
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33237

Бот Одмерала


« Ответ #87 : 22-05-2008, 12:21:43 »

Я вчера поставил эксперимент и съел таблетку аскорбиновой кислоты.

Фигня. Она не вредная.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #88 : 22-05-2008, 12:56:56 »

Перед тем ка съесть вкусную конфету или к примеру лимонную дольку, не плохо бы посмотреть состав.
У меня бывает после просмотра желание отпадает есть данный продукт кондитерский. Один воздух с химическими составляющими. ПИПЕЦ.
Это тож самое когда лук чистить и текут самопроизвольно слезы, а тут от вида изделия, его цвета и запаха возникает ужасное желание сожрать эту хрень.
Надо как на сигаретах писать большими буквами Курение вызывает раковые заболевания, а на конфетах большими буквами злоупотребление вызывает растройства и т.д.и.т.п.
Если слегка залесть винет и посмолтреть что влият (какие Е к примеру) на органы и ли на самочувствие, то состояние организма можно во многих случаях контролировать., т.е есть наиболее безвредные как изготовленные , так и правильно приготовленные блюда на кухнях . 
Записан
Sh!
Гость
« Ответ #89 : 22-05-2008, 13:03:43 »

Перед тем ка съесть вкусную конфету или к примеру лимонную дольку, не плохо бы посмотреть состав.
У меня бывает после просмотра желание отпадает есть данный продукт кондитерский. Один воздух с химическими составляющими. ПИПЕЦ.
Это тож самое когда лук чистить и текут самопроизвольно слезы, а тут от вида изделия, его цвета и запаха возникает ужасное желание сожрать эту хрень.
Надо как на сигаретах писать большими буквами Курение вызывает раковые заболевания, а на конфетах большими буквами злоупотребление вызывает растройства и т.д.и.т.п.
Если слегка залесть винет и посмолтреть что влият (какие Е к примеру) на органы и ли на самочувствие, то состояние организма можно во многих случаях контролировать., т.е есть наиболее безвредные как изготовленные , так и правильно приготовленные блюда на кухнях . 
Во первых про химию - писал уже (см. выше)
Во вторых - чЕтал всё в том же ы-нет что рак какими-то бактериями вызываецо...
В третих - тебе ещё и не такое напишут. Видиш ли т.н. "Хэлси фуд" стоит довольно дорого, и людям надо как-то объяснить сх@$ли они должны переплачивать. Да и интернетом пользоваться кажись научились. Т.ч. пЕар должен быть всеобъемлюш, в том числе и в и-нете.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media