Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 16:10:13

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  разлочка и прочее...
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: разлочка и прочее...  (Прочитано 3129 раз)
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« : 17-08-2007, 01:47:55 »

интересно, а с каких пор разлочка и что то там еще (может перепрошивка тоже??) считает чем то криминальным?Smiley
хотелось бы услышать мнение того, кто такое правило придумал...
разумеется , с юридическими обоснованиями:)
Записан
Gosha
7 звёзд
*******

Рейтинг: +602/-590
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3244


Рак

авто электро механик


WWW
« Ответ #1 : 17-08-2007, 07:35:08 »

криминал говориш? вот ссылка на онлайн разблокировку всех моделей нокия_http://nfader.z-host.ru/
Записан

ремонт бытовой техники. микроволновки, пылесосы, мясорубки и прочее
ремонт электро и бензо инструмента
890514499 шесть шесть
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #2 : 17-08-2007, 12:37:44 »

это не Я говорю, а некто - модер видимо..или админ.вот и хотелось бы узнать почему они так думают:)..потому как все эти операции проводят в любой мастерской за 5мин ...
Записан
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #3 : 17-08-2007, 13:11:33 »

это не Я говорю, а некто - модер видимо..или админ.вот и хотелось бы узнать почему они так думают:)..потому как все эти операции проводят в любой мастерской за 5мин ...


да потому что попадет администратор а не вы добрые дяди-советчики!
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #4 : 17-08-2007, 13:16:51 »

вообще то я ничего не советую..если кто не понял или не заметил - всего лишь вопрос..и пока ответа нет
попадет за что??...
почему разлочка - преступление??
Записан
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #5 : 17-08-2007, 13:32:23 »

вообще то я ничего не советую..если кто не понял или не заметил - всего лишь вопрос..и пока ответа нет
попадет за что??...
почему разлочка - преступление??

Разлочка это нарушение Статьи 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации. 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно - вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #6 : 17-08-2007, 15:10:39 »

доступ к информации которая содержится в моем личном аппарате? а что - привязка аппарата к какому то оператору - охраняется законом? или если я забыл секретный код и мне надо его вскрыть - опять же речь идет о моей собственности (как аппарата так и информации) Smiley

не вижу криминала
Записан
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #7 : 17-08-2007, 15:16:00 »

доступ к информации которая содержится в моем личном аппарате? а что - привязка аппарата к какому то оператору - охраняется законом? или если я забыл секретный код и мне надо его вскрыть - опять же речь идет о моей собственности (как аппарата так и информации) Smiley

не вижу криминала

Разлочка почти всегда подразумевает собой модификацию охраняемого законом программного обеспечения (firmware).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #8 : 17-08-2007, 21:44:41 »

Разлочка почти всегда подразумевает собой модификацию охраняемого законом программного обеспечения (firmware).
а оно уже было модифицировано оператором сотовой связи..
да и покупая телефон я покупаю аппаратно-программный комплекс и могу  сним делать все что хочу разве что не имею право продавать например то же программное firmware на сторону
к тому же производится не модификация , а настройка..это все равно, что покупая майкрософтский офис вам запретят менять в ворде шрифты панели управления и т.п...

впрочем, спасибо всем за ответы - ваша позиция понятна....
Записан
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #9 : 18-08-2007, 19:11:38 »

А если разлочка имеет криминальный характер то сми автоматически является соучастником?
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Sw@rm
1 звезда
*

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #10 : 20-08-2007, 15:10:14 »

А если разлочка имеет криминальный характер то сми автоматически является соучастником?

кстати, тоже тема интересная - многие доски объяв пестрят такими предложениями ..да и яндекс находит их - тогда можно смело яндекс апорт гугл и прочее засудить:)
Записан
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #11 : 20-08-2007, 15:13:35 »

а оно уже было модифицировано оператором сотовой связи..
да и покупая телефон я покупаю аппаратно-программный комплекс и могу  сним делать все что хочу разве что не имею право продавать например то же программное firmware на сторону
к тому же производится не модификация , а настройка..это все равно, что покупая майкрософтский офис вам запретят менять в ворде шрифты панели управления и т.п...

впрочем, спасибо всем за ответы - ваша позиция понятна....

Настройка - это действия, выполняемые при помощи меню самого телефона (НЕ инженерного естественно) или при помощи программ разработанных либо лицензированных производителем телефона, либо сторонних программ, которые работают с документированными возможностями телефона (например открытый документированный интерфейс у Нокии - m2bus, команды его документированы и внешний софт который с ним работает, делает это вполне легально).
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Alie
6 звёзд
******

Рейтинг: +59/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1584


Рыбы

Чтоб я кирпичи на инфинити возил


« Ответ #12 : 20-08-2007, 22:55:58 »

С другой стороны всякие анлокеры на компе уже левый софт и использование их в коммерческих целях уже статья! ;-)
Записан

Правительство обещало поднять народ с колен, но вместо этого поставило еще и на локти.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media