Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14-05-2024, 05:13:40

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Мобильная связь (Модератор: WolF)
| | |-+  по чем 1 мб GPRS у разных операторов?
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: по чем 1 мб GPRS у разных операторов?  (Прочитано 13428 раз)
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« : 13-05-2007, 20:30:37 »

Просветите, плиз, какие сейчас цены за 1мб скачанного через GPRS трафика у МТС, Мегафона и Билайна?
Я че-то отстал от жизни Smiley И на каких тарифах эти цены, укажите тож. Или если от тарифа не зависит, то все равно какие условия пользования. Спасиб заранее.
Записан
GTI
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593

Follow the white rabbit...


« Ответ #1 : 14-05-2007, 12:45:41 »

МТС - 7 руб. (при покупке гпрс модема у них в офисе - спец тариф 3,5 руб), Пчелайн - 3,5 руб (Клик). Мегафон не вкурсе. Еще кстати исходящий трафик тоже платный.
Записан

РЕСПЕКТ!!!
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #2 : 14-05-2007, 12:49:04 »

У меня на билайне до сих пор 22 цента за мег Smiley
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #3 : 14-05-2007, 13:32:34 »

у меня на мегафоне тариф студенческий за метр просят 4.4 рубля...
а на тарифе клик что у пчелайна по моему еще абонентка есть...
Записан

... тут вам не здесь ...
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #4 : 14-05-2007, 14:02:39 »

На мегафоне при подключении услуги "Активный пользователь GPRS-интернет" 1 мб будет стоить 3,5 рубля независимо от тарифа. Ежемесячная абон.плата при этом составляет 30 руб.

Еще есть тариф "Модем". Ежемесячная абон.плата = 100р. В нее уже включено 25 мб трафика. Все что свыше 25 мб оплачивается по 3 руб./мб.
Записан
GTI
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593

Follow the white rabbit...


« Ответ #5 : 14-05-2007, 14:04:09 »

ГПРС пока остается достаточно дорогим способом получения интернета. При этом скорость оставляет желать лучшего - по крайней мере в г.Коврове.
Записан

РЕСПЕКТ!!!
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #6 : 14-05-2007, 14:17:49 »

Вот ссылочка на сайт мегафона по поводу тарифа "Модем-ру" (если кому нужны подробности)
http://megafoncenter.ru/vl/tariffs/modem/

Еще есть такая информация, что в Билайне тариф "Клик" с 1:00 до 9:00 - 1 МБ переданных/полученных данных = 2,95 руб
Сама лично это не проверяла, кто может - подтвердите или опровергните Smiley
« Последнее редактирование: 14-05-2007, 14:19:04 от Ромашка » Записан
GTI
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593

Follow the white rabbit...


« Ответ #7 : 14-05-2007, 14:45:48 »

Еще есть такая информация, что в Билайне тариф "Клик" с 1:00 до 9:00 - 1 МБ переданных/полученных данных = 2,95 руб
Сама лично это не проверяла, кто может - подтвердите или опровергните Smiley
Цены без налогов
Записан

РЕСПЕКТ!!!
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #8 : 14-05-2007, 14:46:47 »

ГПРС пока остается достаточно дорогим способом получения интернета. При этом скорость оставляет желать лучшего - по крайней мере в г.Коврове.

Потому что GPRS и не особо предназначен для постоянной работы. Его удел - мобильные устройства, где доступ в интернет требуется время от времени, а объём трафика сравнительно невелик.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
GTI
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593

Follow the white rabbit...


« Ответ #9 : 14-05-2007, 14:50:08 »

Потому что GPRS и не особо предназначен для постоянной работы. Его удел - мобильные устройства, где доступ в интернет требуется время от времени, а объём трафика сравнительно невелик.
Не соглашусь. Я думаю, что он нужен для использования в тех местах где получить инет подругому никак нельзя. ГПРС интернет очень широко распростанен и его чрезмерно завышенная стоимость - это вопрос времени.
Записан

РЕСПЕКТ!!!
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #10 : 14-05-2007, 15:00:56 »

Кто знает- подскажите в чем прикол. Пользуюсь GPRS-интернет на телефоне. Мегафон, тариф мобильный. Подключена услуга "активный пользователь ЖПРС-интернет". Вышел в сеть через браузер Опера-мини, зашел на пару сайтов, судя по счетчику скачал 22 кб. Взяли 2,45 рубля- это получается как за WAP. Че за фигня?
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #11 : 14-05-2007, 15:04:58 »

судя по счетчику скачал 22 кб.

о каком счетчике речь?
Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #12 : 14-05-2007, 15:43:07 »

Который в оперу встроен.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #13 : 14-05-2007, 16:07:35 »

Кто знает- подскажите в чем прикол. Пользуюсь GPRS-интернет на телефоне. Мегафон, тариф мобильный. Подключена услуга "активный пользователь ЖПРС-интернет". Вышел в сеть через браузер Опера-мини, зашел на пару сайтов, судя по счетчику скачал 22 кб. Взяли 2,45 рубля- это получается как за WAP. Че за фигня?

Посмотри через какую учётную запись (APN) трафик прёт.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #14 : 14-05-2007, 16:12:01 »

У меня только 1 учетная запись для мегафона. Там стоит APN internet.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #15 : 14-05-2007, 16:12:32 »

Могу ошибаться, но думаю не стоит полагаться на счетчик оперы. Возможно она посчитала вам только входящий трафик, а мегафон считает весь трафик.
Кроме того, могу предложить вам проверить как именно настроен профиль для выхода в интернет, правильно ли введены настройки именно под GPRS, а то может действительно ваша опера обращается к сайтам через WAP...

Из моего личного опыта пользования GPRS-интернетом на мегафоне могу сказать, что проблем переплаты за трафик у меня не возникало. Возможно вам стоит обратиться в офис мегафон за разъяснениями или напрямую к оператору.
Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #16 : 14-05-2007, 16:23:18 »

Подозрения закрались в мою душу после того как вчера я минут 20 побродил по инету через мобилу и сожрал судя по счетчику оперы 500 с лишним килобайт. С меня за это слупили примерно 25 рублей, что послужило поводом задуматься. Сегодня утром я провел чистый эксперимент. Для начала замочил все лишние профили, проверил точку входа активного профиля (internet), проверил счет, затем запустил оперу и зашел пару раз на их сайт. Согласитесь, это мелочь. Счетчик показал что я сожрал 22 кб. После этого я вышел из инета и проверил бабло. Сняли 2,45 рубля.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
GTI
5 звёзд
*****

Рейтинг: +9/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593

Follow the white rabbit...


« Ответ #17 : 14-05-2007, 16:46:42 »

Подозрения закрались в мою душу после того как вчера я минут 20 побродил по инету через мобилу и сожрал судя по счетчику оперы 500 с лишним килобайт. С меня за это слупили примерно 25 рублей, что послужило поводом задуматься. Сегодня утром я провел чистый эксперимент. Для начала замочил все лишние профили, проверил точку входа активного профиля (internet), проверил счет, затем запустил оперу и зашел пару раз на их сайт. Согласитесь, это мелочь. Счетчик показал что я сожрал 22 кб. После этого я вышел из инета и проверил бабло. Сняли 2,45 рубля.
Оператоты мобильной связи любят округлять, в точ числе и трафик до 1 мб скорее всего считается 1 мБ. Т.е. зашел-вышел - за метр заплати. На пчелайне знаю, что считают трафик по 100 кБ.
« Последнее редактирование: 14-05-2007, 16:48:11 от GTI » Записан

РЕСПЕКТ!!!
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #18 : 14-05-2007, 20:46:19 »

Позвонил оператору и выяснил, что у них прошла с моего номера не 1 интернет-сессия, а много маленьких и каждую они округлили до 100 кб. Как такое могло произойти ума не приложу, если браузер я не закрывал, а просто перемещался по ссылкам.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #19 : 15-05-2007, 14:25:25 »

Тоже Мегафон?
да...тариф студенческий...
попробуй переставить оперу...
я ещё целый день сижу в аське с мобилы...на это уходит ровно 88 копеек...или 200 килограмм трафика
Записан

... тут вам не здесь ...
Partizan
6 звёзд
******

Рейтинг: +160/-221
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1849

Скорпион


« Ответ #20 : 16-05-2007, 14:09:19 »

МТС: Тариф RED-TEXT. 4-50руб днём и 2.50руб ночью.
http://www.vladimir.mts.ru/consumer/tariffs/jeans-fed/redtext/full/
« Последнее редактирование: 16-05-2007, 14:22:31 от Partizan » Записан

Стучать сюда: icq 73-343-73
Звонить сюда: +7-920-918-08-04
ptah
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Я люблю этот Форум!


« Ответ #21 : 19-05-2007, 21:02:49 »

 На Билайне с 00.00 до 9.00 на Клике стоимость 1Мб=2,95 руб, в остальное время 4,95 руб, на других тарифах по 6,95 руб.
Записан
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #22 : 26-05-2007, 00:24:58 »

спасиб всем кто ответил
если правильно понял, у мегафона по-прежнему самое лучшее ценовое предложение за 1 мб
смысла покупать симку других операторов ради гпрс-инета не вижу пока что...
Записан
ptah
2 звезды
**

Рейтинг: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Я люблю этот Форум!


« Ответ #23 : 26-05-2007, 21:14:18 »

   Самое лучшее - если скачивать больше 1Мб в день при подключенной услуге Активный пользователь GPRS-интернет и длинными сессиями, а если сессии короткие и их много набирается в день, то лучше пользоваться билайном и мтэсом
Записан
AAS
Гость
« Ответ #24 : 27-05-2007, 22:56:02 »

Подозрения закрались в мою душу после того как вчера я минут 20 побродил по инету через мобилу и сожрал судя по счетчику оперы 500 с лишним килобайт. С меня за это слупили примерно 25 рублей, что послужило поводом задуматься. Сегодня утром я провел чистый эксперимент. Для начала замочил все лишние профили, проверил точку входа активного профиля (internet), проверил счет, затем запустил оперу и зашел пару раз на их сайт. Согласитесь, это мелочь. Счетчик показал что я сожрал 22 кб. После этого я вышел из инета и проверил бабло. Сняли 2,45 рубля.
Когда с мобильного выходишь в инет то тариф как GPRS-Wap, а если подключаешься ччерез Комп , то тариф считается как GPRS-Интернет. Надо обращать внимание какая еще тарификация, какой интервал. У всех GSM операторов так, за исключением только Скайлинк, у них все одинаково и интервал 1кб.
« Последнее редактирование: 27-05-2007, 23:14:30 от AAS » Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #25 : 28-05-2007, 07:40:30 »

Когда с мобильного выходишь в инет то тариф как GPRS-Wap
Вы меня удивляете чесслово. Кто это вам сказал?
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
AAS
Гость
« Ответ #26 : 29-05-2007, 15:04:38 »

Вы меня удивляете чесслово. Кто это вам сказал?
ЧЕГО удивляться то, тарифы надо внимательней просматривать и способ оказания услуг. Не знаю как на Мегафоне, не имел опыта. Но про МТС и Билайн говорю однозначно так. У них и цены и тарификация разные, собственно на gprs-wap И на GPRS- ИНТЕРНЕТ.
Внимательнее изучите . на всех тарифах такой способ предоставления услуг.
Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #27 : 29-05-2007, 15:57:18 »

Я все тарифы изучал очень внимательно. По-вашему получается что если я пользуюсь аськой на мобиле то она тарифицируется как жпрс-вап? Кроме того WAPом сейчас никто не пользуется- это разорение.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #28 : 29-05-2007, 15:58:09 »

Когда с мобильного выходишь в инет то тариф как GPRS-Wap, а если подключаешься ччерез Комп , то тариф считается как GPRS-Интернет.

Нет разницы как ты выходишь в интернет - с мобильного или через ПК, важно какие ты настройки выставил в профиле соединения - GPRS-WAP или GPRS-Internet.
Именно от этих настроек и будет зависеть какой трафик тебе будут считать - дорогой ВАП или относительно дешевый ГПРС...
Ту же самую асю на мобильном (или Оперу-мини) можно подключить через WAP - и просадить за 1 день порядка 150-200 руб Wink , а можно ее же подключить на мобильный через GPRS-Internet и потратить не более 3-15 руб.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #29 : 29-05-2007, 15:58:46 »

Я все тарифы изучал очень внимательно. По-вашему получается что если я пользуюсь аськой на мобиле то она тарифицируется как жпрс-вап? Кроме того WAPом сейчас никто не пользуется- это разорение.
Да это не от нас с вами зависит чем мы хотим пользоваться , просто оператор так тарифицирует наше соединение с инетом.
Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #30 : 29-05-2007, 16:12:07 »

Нет разницы как ты выходишь в интернет - с мобильного или через ПК, важно какие ты настройки выставил в профиле соединения - GPRS-WAP или GPRS-Internet.
Именно от этих настроек и будет зависеть какой трафик тебе будут считать - дорогой ВАП или относительно дешевый ГПРС...
Ту же самую асю на мобильном (или Оперу-мини) можно подключить через WAP - и просадить за 1 день порядка 150-200 руб Wink , а можно ее же подключить на мобильный через GPRS-Internet и потратить не более 3-15 руб.
AAS ты не прав. Ромашка дело говорит. Важна только точка входа. Вап или ЖПРС.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
AAS
Гость
« Ответ #31 : 29-05-2007, 16:22:22 »

AAS ты не прав. Ромашка дело говорит. Важна только точка входа. Вап или ЖПРС.
нЕ пользуюсь ICQ НА мобильнике и ни какой оперой. Речь о стандартном мобильнике без всякой дополнительной загрузки в него. Но что касается просто выхода , с обычного мобильника на страницу интернет.
Полюбому она качается через WAP. Про настройки я знаю.
Если тариф не какой то пупер интернетовский , а обычный голосовой. То сделай те эти настройки и попробуйте загрузится.
Или вообще не загрузится или 2й вариант-

проверте на скоко ободрали.
 
Вообще в плане ИНЕта рулит СКАЙЛИНК. У него на эту тему ни каких заморочек.
Записан
Ромашка
6 звёзд
******

Рейтинг: +129/-131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


« Ответ #32 : 29-05-2007, 16:39:25 »

нЕ пользуюсь ICQ НА мобильнике и ни какой оперой. Речь о стандартном мобильнике без всякой дополнительной загрузки в него. Но что касается просто выхода , с обычного мобильника на страницу интернет.

Вот с этого и надо было начинать Wink Если в мобиле нет браузера, способного обеспечить тебе выход на сайты через gprs-internet, и ты выходишь по "стандартному набору" - то естественно ты попадаешь на WAP-версии сайтов... И естественно - трафик считают по WAP-тарифу...
Но это, по моему скромному мнению, уже устаревший подход к мобильному интернету Smiley
Записан
AAS
Гость
« Ответ #33 : 29-05-2007, 16:43:49 »

Вот с этого и надо было начинать Wink Если в мобиле нет браузера, способного обеспечить тебе выход на сайты через gprs-internet, и ты выходишь по "стандартному набору" - то естественно ты попадаешь на WAP-версии сайтов... И естественно - трафик считают по WAP-тарифу...
Но это, по моему скромному мнению, уже устаревший подход к мобильному интернету Smiley
еСЛИ есть браузер , то с этим я не спорю . Никакого Wap.
пРОСТО Gsm ТЕЛЕФОНАМИ не пользуюсь в последнее время,
а пользуюсь CDMA, а в них по умолчанию с завода браузеры стоят.
Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #34 : 30-05-2007, 07:46:32 »

Я бы тоже взял CDMA но пока цена неоправдано высокая на такие аппараты, да и зона покрытия оставляет желать лучшего. А сам то доволен?
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
WolF
Модератор
*****

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #35 : 30-05-2007, 08:04:48 »

еСЛИ есть браузер , то с этим я не спорю . Никакого Wap.
пРОСТО Gsm ТЕЛЕФОНАМИ не пользуюсь в последнее время,
а пользуюсь CDMA, а в них по умолчанию с завода браузеры стоят.

Многие СТАНДАРТНЫЕ wap браузеры в телефонах умеют показывать WAP же страницы через internet точку доступа, при тарификации как за интернет. Пример - все новые моторолы.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
AAS
Гость
« Ответ #36 : 30-05-2007, 10:52:41 »

Многие СТАНДАРТНЫЕ wap браузеры в телефонах умеют показывать WAP же страницы через internet точку доступа, при тарификации как за интернет. Пример - все новые моторолы.
Прикольно,для меня это новость.
Записан
AAS
Гость
« Ответ #37 : 30-05-2007, 11:08:34 »

Я бы тоже взял CDMA но пока цена неоправдано высокая на такие аппараты, да и зона покрытия оставляет желать лучшего. А сам то доволен?
Да не все нормально , это кричат те кто не пользовался или по стране не ездил.
Ну а если брать глухой лес, так и у GSM операторов в этой части имеются проблемы.
Я доволен и ценой и качеством связи, сейчас у жены и у меня , думаю детей перевести, но они пока на МТС(без абонентской платы). А то у Скайлинка пока самый дешевый тариф это ТУРБО и тот с абонентской платой. Да и Пока телефонов таких скай не выпустил. есть конечно, но для карапузов телефоны за 12-16тыщ. думаю крутовато пока еще для них, да и деньги не в реке черпаем.
А то у детей в школе им блютус, МР3 подавай, карты памяти, отменное фото и видео.Они все там крутые ходят друг перед другом. Не раз наблюдал что в начальных классах народ с мобильниками по 20-25тыщ ходит.
ну да ладно, в общем у меня раньше был sagem my X8 , а дочке на день рожденья подарили моторолу Е398. Теперь собственно у дочки Sagem, у сына Е398. думаю после этих пока они в ближайшее время не будут связываться со  СКАем. им ведь по большому наплевать пока на связь и интернет . Им нужна только внутренняя начинка телефона. Тк. аккумулятора им хватает до 16,00.Короче с ихими шаловливыми ручками на день зарядки не хватает.
« Последнее редактирование: 30-05-2007, 11:10:00 от AAS » Записан
baldhead
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +19/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 856

Телец


« Ответ #38 : 30-05-2007, 12:48:17 »

Ну поясни мне бестолковому почему СДМА лучше ЖСМ? Аппараты дорогие, наворотов в них нет, тарифы с абоненткой и т.д. Ну говорят звук хороший и интернет быстрый, но ведь этого мало чтобы переходить на Скай.
Записан

Кто к нам с чем тот от того и того...
AAS
Гость
« Ответ #39 : 30-05-2007, 14:03:57 »

Ну поясни мне бестолковому почему СДМА лучше ЖСМ? Аппараты дорогие, наворотов в них нет, тарифы с абоненткой и т.д. Ну говорят звук хороший и интернет быстрый, но ведь этого мало чтобы переходить на Скай.
Я не рекламирую СКАЙ, просто для меня телефон это прежде просто телефон для разговора  , ну еще выход в интернет.
остальные примочки в нем меня не интересуютсейчас, раньше было .
предпочитаю все по отдельности, если фото-то нормальная цифровая камера, если видео- то тоже самое и т. д музыка.
что касается аппаратов, если просто разговарить нужен аппарат , то они не дорогие.
я обычным U-100 пользуюсь, ничего там нет  ни фото ни мелодии закачивачивать нельзя, ни блютуса. Ну токо говорю по нему. Все-таки в какой то мене излучение идет. И без него хватае на работе компьютера, а дома и то и другое.
Что касается перехода. Я люблю в части денег - мне нравится когда ты получаешь конкретные услуги за определенную сумму денег. Это относится к СКайлинку.
А говорить и пользоваться интернетом в GSM? мне немного непонятен способ начисления услуг . вечно какие-то плюсы и допы у них . За что сами объяснить не могут.
Последний раз проверял телефон дочери. Месяц не разговаривала . Не много сняли , к примеру 25руб. -фигня. Но деньги мои. Так вот сказали , что услуги оператора-какие не объяснили. Примеров куча. Эти тарифы собственно без абонентской.
Мне лучше заплатить некую сумму и не думать на какой телефон и какому оператору я звоню. А в GSM с одними одна цена, с другими другая, плата за соединение , интернет тож по другой цене.
А СКАЙ я взял можно сказать случайно , много разговаривал поработе и денег платилось куча. Поэтому взял безлимитный с городским номером, экономия у меня была почти в 2 раза.
Сейчас правда тариф с трафиком (с лимитом ) поменял. Но после по работе несколько раз служебные давали Симки. Ну чего уже не нравиться. Короче кому как.
У меня лично нареканий нет на СДМА. Кстати сейчас одна из лучших конфиденциальных .
Шансов минимум по прослушке, в отличии от GSM/
Записан
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #40 : 11-06-2007, 15:31:02 »

А кто-нибудь может объяснить про систему бонусных очков на Мегафоне?
У меня поднакопилось некоторое их количество, я послал запрос чтобы мне их зачли за gprs-трафик, у них есть там варианты на выбор - что 5 мб я могу использовать бесплатно...
В общем я как обычно посидел в инете, запросил свой баланс - и увидел что деньги сняли по обычной схеме 1мб = 3,5 руб... Как бы мне узнать в чем тут может быть дело?

P.S. Бонусные балы за получение этих 5 мб тоже с меня сняли...
Записан
cosmo_vk
6 звёзд
******

Рейтинг: +37/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282

Близнецы


« Ответ #41 : 11-06-2007, 16:04:01 »

А кто-нибудь может объяснить про систему бонусных очков на Мегафоне?
У меня поднакопилось некоторое их количество, я послал запрос чтобы мне их зачли за gprs-трафик, у них есть там варианты на выбор - что 5 мб я могу использовать бесплатно...
В общем я как обычно посидел в инете, запросил свой баланс - и увидел что деньги сняли по обычной схеме 1мб = 3,5 руб... Как бы мне узнать в чем тут может быть дело?

P.S. Бонусные балы за получение этих 5 мб тоже с меня сняли...
в первую очередь расходуются эти 5мб, активируются за 25балов. Вероятно всего ты их моментально просидел в инете. Плюс у Мегафона своя "фишка" в округлении трафика, если у тебя трафика исходящего+входящего меньше 100кило, то по закрытию сессии он округлиться до 100килобайт. А этих сессий может быть очень много. У других операторов эта планка намного меньше(10кБ), но у них свои "минусы": у Билайна затыки частенько и скорость невелика, у МТС достаточно дорого.
« Последнее редактирование: 11-06-2007, 16:05:56 от cosmo_vk » Записан

Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг нас.
---------------------------
Настройка Windows 2k & 2008 Server, диагностика
Тел.: 8-92О-9О3-85-95
Parnisha
4 звезды
****

Рейтинг: +8/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460

Лев

89190228211


« Ответ #42 : 11-06-2007, 21:13:22 »

...... У других операторов эта планка намного меньше(10кБ), но у них свои "минусы": у Билайна затыки частенько и скорость невелика, у МТС достаточно дорого.
У МТС не так уж и дорого - но затыков в последнее время стало жуть как много!
Невозможно работать!
В этом плане Мега рулит...
Записан

Вован
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #43 : 12-06-2007, 14:10:10 »

Вероятно всего ты их моментально просидел в инете.  .....
А этих сессий может быть очень много.


фигасе просидел - и ничего не заметил хошь сказать? laugh
вот разве что кучу маленьких сессий округленных по 100 кб мне засчитали...
но меня это что-то мало радует... Undecided
Записан
cosmo_vk
6 звёзд
******

Рейтинг: +37/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282

Близнецы


« Ответ #44 : 12-06-2007, 15:54:32 »


фигасе просидел - и ничего не заметил хошь сказать? laugh
вот разве что кучу маленьких сессий округленных по 100 кб мне засчитали...
но меня это что-то мало радует... Undecided
не знаю как они тебе считали, я же не провидец. Можно попробовать сходить на Чернышевского может дадут распечатку твоих подключений-отключений к инету.
Записан

Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг нас.
---------------------------
Настройка Windows 2k & 2008 Server, диагностика
Тел.: 8-92О-9О3-85-95
Far
4 звезды
****

Рейтинг: +43/-5
Offline Offline

Сообщений: 417


« Ответ #45 : 18-06-2007, 17:57:51 »

Можно попробовать сходить на Чернышевского может дадут распечатку твоих подключений-отключений к инету.

А это платное удовольствие - получить такую подробную распечатку? если да, то скока примерно по деньгам это, мож кто знает?
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media