Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20-05-2024, 11:57:48

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Техника
| |-+  Технические вопросы (Модераторы: 12345, Stalin)
| | |-+  Экшен камера DRIFT HD
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Экшен камера DRIFT HD  (Прочитано 4677 раз)
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #15 : 24-04-2013, 13:13:27 »

GoPro не подойдет, она очень большая. не могу я такой телевизор на башке таскать. Бывает что приходится проезжать густые заросли. На большой скорости, а это 130-140 км/ч, она очень сильно парусит, даже шлем разворачивает, а перегрузки на таких скоростях по грунтовке отломят голову при таком весе камеры.

Это не так. Я, бывало, за стольник на лыжах с ней летал и даже не замечал парусности (даже малейшей доп.нагрузки на шею), а на лыжах устойчивость заметно меньше, чем на мотоцикле.
К тому же ничего не мешает тебе закрепить её на "лоб" шлемака
Цитировать
Нужна камера легкая, и что бы была обтекаемость. Цена играет роль, но на втором плане, главное вес, размер, объем записанной информации и желательно качество изображения. Да, еще защита от пыли и дождя.
Про обтекаемость - тут подойдёт контур, но качество заметно ниже чем у ГоуПро. Как у неё с защитой - не в курсе (ну от дождя, думается, должна быть).
Но ещё раз - на скоростях 130 - этот шлепок в спичечный коробок - это мелочь.
Цитировать
Пока кроме http://allriders.ru/catalog/342.html ничего найти не могу, поэтому и спрашиваю вашего мнения и помощи в выборе, так как я совершенно не разбираюсь в этих вопросах.
Знакомых кто пользовал - нет.
Вот обзор: http://www.slashgear.com/drift-hd-ghost-review-1080p-hardcore-camera-action-08268654/
Наличие у камеры встроенного экрана - для меня нехороший признак. У экстремальной камеры он не нужен, ибо жрёт заряд, который на холоде и так небольшой.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #16 : 24-04-2013, 13:17:25 »

Вот ещё интересный вариант.
Записан

HexMaster was here. ©
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #17 : 24-04-2013, 14:55:04 »

Вот такую панасоника глянь.
У неё выносная камера, так что весить она не должна много.


Есть ещё вот такая от известной фирмы.

Панасоник понравился, но уж больно дорогой, за восемь тыщь взял бы, но не знаю, каковы его внешние габариты.
Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #18 : 24-04-2013, 14:56:32 »

Это не так. Я, бывало, за стольник на лыжах с ней летал и даже не замечал парусности (даже малейшей доп.нагрузки на шею), а на лыжах устойчивость заметно меньше, чем на мотоцикле.
Устойчивость может и лучше, а вот козырек приходится держать вниз, иначе ремешком удавить может. На таких скоростях если поднять голову, шлем повисает на шее как парашют, несмотря уж на то, что бы посмотреть в сторону. Хотя в сторону даже на долю секунды отвлечься невозможно, только боковое зрение.)))
« Последнее редактирование: 24-04-2013, 14:57:21 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #19 : 25-04-2013, 11:24:26 »

Панасоник понравился, но уж больно дорогой, за восемь тыщь взял бы, но не знаю, каковы его внешние габариты.

ОО "Хороший спилекаптор… Глазалмаз, антидрожь и диназум" (c)
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #20 : 25-04-2013, 17:34:55 »

ОО "Хороший спилекаптор… Глазалмаз, антидрожь и диназум" (c)

Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #21 : 29-04-2013, 17:48:27 »

Устойчивость может и лучше, а вот козырек приходится держать вниз, иначе ремешком удавить может. На таких скоростях если поднять голову, шлем повисает на шее как парашют, несмотря уж на то, что бы посмотреть в сторону. Хотя в сторону даже на долю секунды отвлечься невозможно, только боковое зрение.)))

Вообще-то на соревнованиях по мотокроссу видел кучу народа с ГоуПро на шлемаках. Катаются, про парусность не говорят. Ну и сравнивать площадь и главное форму шлема с камерой не стоит.

Ради интереса можешь просто приклеить коробок или чуть больше к шлёму и посмотреть. Ну и скорости в мотокроссе и слаломе гиганте не сильно радикально отличаются.
Записан
mrAnderson
mrAnderson
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1416/-686
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12336

Близнецы

Желаю, чтобы все...


« Ответ #22 : 03-05-2013, 14:53:26 »

Так мне не для мотокросса, а для эндуро, это совсем другая дисциплина, на открытых взору участках скорость по грунту до 140 у меня, это мой предел, да и негде здесь, а профи до 230 дуют часами по пустыне.))) Вообщем сдувает здорово и на неровностях приплющивает будьте-нате...)))
« Последнее редактирование: 03-05-2013, 17:20:19 от mrAnderson » Записан

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
de_Fetos
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1075/-1324
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16137

Водолей


« Ответ #23 : 06-05-2013, 23:52:30 »

Про 230 не скажу - не ездил, наверняка там любой оттопыреный мизинец начинает парусить. А вот для 100 с копейками я не заметил.

Что пишут на спецфорумах, любители эндуро? Должны же они делится тем, что больше подходит для вас.
Записан
ALTi
Александр
Модератор форума
*****

Рейтинг: +763/-1199
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9481

Лев

Я люблю этот Форум, И вот этот, И ещё вот ЭТОТ!


WWW
« Ответ #24 : 07-05-2013, 00:00:38 »

В выходные передача была, как раз про камеры, по их тестам гопро 3 и дрифт - как раз в топах - по качеству изображения.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.©bash.org.ru
Господа, прежде, чем писать на олбанском, выучите русский! (с)Фердыщенко.©bash.org.ru
Раньше в России было две беды: дороги и дураки. Теперь прибавилась третья: дураки, указывающие какой дорогой идти!© Задорнов
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media