Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 09:03:28

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Майонез и сметана
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Майонез и сметана  (Прочитано 54130 раз)
777666
Гость
« : 27-06-2008, 00:57:04 »

Только что съела салатик.
Лук фиолетовый, помидора, укроп и сметанка.
Просто и вкусно.
Пробовала с майонезом, не то.
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1 : 18-07-2008, 00:43:23 »

Я не совсем понял – зачем удалили мои посты про томатный сок со сметаной?
Это не салат, но совершенная аналогия, и написал я это не шутки ради.
Убедитесь хотя бы погуглив.
Что самое ценное и вкусное в салате из помидороф???
Совершенно верно – остающийся на дне миски томатный сок, перемешанный в лучшем случае со сметаной (согласен с предыдущим оратором).
Остальное фантазия.

Мне поведал этот рецепт отец, который в студенчекие годы поглащал этот напиток жадно с друзьями.
С тех пор я вообще не представляю поглощения томатного сока без добавления сметаны.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #2 : 18-07-2008, 00:44:21 »

Вообще очень часто стал удивляться на людей.
Такое ощущение, что меня все больше и больше окружают иноземцы и голова от этого кругом идет.
Недавно поехали с мужиками на рыбалку. Я предложил сделать окрошку по жаре.
Все получилось замечательно, но вот чего я не ожидал совсем – двое были в шоке, что туда нужно добавлять сметану, трое ребят сдобрили все майонезом и только я с вменяемым человеком воспользовался сметаной, что в принципе неоспоримо. И я долго сидел и размышлял потом – почему все в Мире так…

В прошлом году меня шокировали пару раз по поводу недобавления сметаны в уху.
И все вроде нормальные русские ребята, с которыми вырос чуть ли ни в одном дворе!
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #3 : 18-07-2008, 00:45:36 »

И в заключении скажу, что рецепт сметана + пиво бытует.
Я не пробовал, но скажу точно - если осмелюсь, то это меня привлечет гораздо больше, чем поесть каких-нибудь сушей или гамбургеров…
Последние вещи даже при упоминании моральное зло.
Но это уж мое ИМХО, вы понимаете.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Pearl
2 звезды
**

Рейтинг: +8/-15
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #4 : 18-07-2008, 00:56:12 »

а чиво вы так на суши ополчились, очень даже вкусно
 Roll Eyes
http://www.sushisam.ru/
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #5 : 18-07-2008, 01:19:23 »

Кушайте на здоровье!)
Я просто высказал свое мнение.
И это мнение полностью проводит аналогию – есть люди уважающие классику, а некоторые хавают набор страниц под обложкой с названиями «Смерть в отеле», «Железные милиционеры», «Убийство инкассатора»….)) и т.д.
И поверьте – если сейчас достойно раскрутить томатный сок со сметаной, в центре столицы открыть небольшую сеть с соответствующим статусом, то через неделю сюда прибегут девочки и мальчики и начнут рассуждать – где такой сок лучше пить и когда такое забадяжат наконец-то в Коврове…!
…ну опять же – ни кому не в обиду. Просто так думаю.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Pearl
2 звезды
**

Рейтинг: +8/-15
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #6 : 18-07-2008, 01:27:14 »

да я ничего, я вам просто сказала, расслабьтесь, я люблю сметану с помидорами, не вопрос, если сможете раскачатьэту идею до культа, то  респект вам полнйший, в современной жизни главное - PR Roll Eyes
Записан
Pearl
2 звезды
**

Рейтинг: +8/-15
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #7 : 18-07-2008, 01:30:27 »

единственное что меньше усердствуйте с маионезом, сметанка, оливKовое маслице с размятым чесночком, сок лимонный всёже лучше чем любой маионез Roll Eyes

пысы: Ганц это не вам, вам мой поклон за сметанку
« Последнее редактирование: 18-07-2008, 01:32:31 от Pearl » Записан
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #8 : 18-07-2008, 09:55:22 »

...
Все получилось замечательно, но вот чего я не ожидал совсем – двое были в шоке, что туда нужно добавлять сметану, трое ребят сдобрили все майонезом и только я с вменяемым человеком воспользовался сметаной, что в принципе неоспоримо. И я долго сидел и размышлял потом – почему все в Мире так…
В прошлом году меня шокировали пару раз по поводу недобавления сметаны в уху.
И все вроде нормальные русские ребята, с которыми вырос чуть ли ни в одном дворе!
Сметана и майонез - товары-заменители, как масло и маргарин, например, кефир и молоко. Они не слишком сильно отличаются по цене, вкусовым качествам и составу, но все же достаточно, чтобы разные люди предпочитали разные продукты... кому что, как говорится.
Я вот, лично, в супах ем исключительно сметану (окрошку не считаю, я эту бурду не ем вообще, ну не понимаю, как салат можно заливать квасом, да еще и редиску с луком не люблю). Подруги и родные в большинстве своем суп "белят" (© ковровское) майонезом.
Я же его ем только в салате и с мясом, но если с мясом, то в виде соуса кетчуп+майонез.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #9 : 18-07-2008, 10:00:35 »

Сметана и майонез - товары-заменители

Это АСБОЛЮТНО не так. Сметана - молочный продукт с соответствующим вкусом. Майонез же ни капли молочного в себе не содержит, основные его компоненты яйца, растительное масло и уксус. И даже то что ИНОГДА в РЕДКИХ ситуациях (например при заправке НЕКОТОРЫХ!! салатов или супов) допустимо менять одно на другое не делает их синонимами. Вкус блюд различается КАРДИНАЛЬНО. Я бы даже сказал что при заправке салатов заместителем майонеза будет просто оливковое масло, нежели сметана.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
WolF
9 звёзд
*********

Рейтинг: +706/-1059
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15757


Телец

ооо какая офигенная палочка


« Ответ #10 : 18-07-2008, 10:01:34 »

p.s. имхо: сметана как и все молочные продукты - отстой и не имеют права на существование.
Записан

Настоящего друга нельзя купить, зато можно продать!
Лукреция
[О][Л] Ягушка
Модератор форума
*****

Рейтинг: +1910/-695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10066


Лев

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...


« Ответ #11 : 18-07-2008, 10:03:36 »

Я ж говорю, на вкус и цвет...
тем паче, я не утверждала, что они полностью идентичны, но многие люди эти продукты понимают также, как я.
Записан

Ах, мне б сейчас вернуться в детство
На пять коротеньких минут:
Увидеть маму молодую,
Доесть зеленую гуашь...
Diozan
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1104/-1277
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15070


Рак

Кашу мясом не испортишь


« Ответ #12 : 18-07-2008, 11:02:18 »

Сметана и майонез - товары-заменители, как масло и маргарин, например, кефир и молоко.
Кефир и молоко - самостоятельные продукты.
Майонез - это тоже самостоятельный продукт, но многие его, действительно, склонны рассматривать как дешевую замену сметаны.
маргарин придумали, как дешевую замену сливочному маслу в голодной германии 20-х годов прошлого века. По некоторым источникам в голодные годы парижской коммуны.
p.s. имхо: сметана как и все молочные продукты - отстой и не имеют права на существование.
Волче, ты глубоко не прав. Все это натуральные продукты, в то время, как маргарин и майонез из разряда нефтепродуктов.
Записан
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #13 : 18-07-2008, 11:05:50 »

Вот Вульф неправ.
Грибочки в сметане, печенка в сметане - да дофига рецептов есть отличнейших.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Kruella
Модератор форума
*****

Рейтинг: +703/-458
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5006


« Ответ #14 : 18-07-2008, 11:19:37 »

Да, Вульф, не смей трогать сметану!

Сметана, в отличие от майонеза -  натуральный продукт, а майонез - это пакетик с консервантами, всякими стабилизаторами, уксусной кислотой, ароматизаторами и прочей вредной лабудой.
В общем, гадость та еще.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media