Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01-06-2024, 06:44:33

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Реклама и рекламация (Модератор: AdmiRaL33)
| | |-+  Некечественный шиномонтаж
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Некечественный шиномонтаж  (Прочитано 13613 раз)
Rofl-brat
1 звезда
*

Рейтинг: +1/-4
Offline Offline

Сообщений: 23


« : 20-04-2015, 00:32:07 »

Приветствую товарищи водители ! Случилась такая нехорошая история с шиномонтажом. Напоролся сам, предупрежу хоть вас от таких рукожопов. Так вот приехала моя девушка в шиномонтаж, который находиться на улице Ватутина около гаражей между домов 45 и водокачкой на переобувку. Делали вдвоём быстро и в итоге сорвали резьбу на одной шпильке, а на второй болт закрутили так, что в сервисе при откручивании он обломался. Оба болта обломали на одном переднем колесе. Я был в шоке от такой ситуации и отогнал в сервис заменить шпильки на колесе. И так как я не автослесарь оказалось что при замене шпилек требуеться снятие ступицы с последующим выпрессовыванием подшипника который в 100 процентах случаях идёт пиздо..... Результат замены шпилек я попал на немалые деньги- 1530подшипник, 2000работа, 220шпильки с гайками итого 3750рублей. Окуеть мне обошлась переобувка и ещё я заплатил 500рублей шиномонтажникам. Решил я поговорить с начальником о компенсации расходов, хотя бы 50 на 50. На что был послан накуй. Он объяснил ситуацию так что он имеет право срывать шпильки, так как это расходный материал. И ответсвенности он не несёт за последствия. Вывод делайте сами. Я в этот сервис теперь ни ногой
« Последнее редактирование: 20-04-2015, 00:34:34 от Rofl-brat » Записан
cosmo_vk
6 звёзд
******

Рейтинг: +37/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1282

Близнецы


« Ответ #1 : 20-04-2015, 06:24:59 »

знакомый там же сорвал 3 шпильки еще на старой машине года три назад. Видать ничего не меняется в этой жизни.
Правда в тот раз только шпильки он менял, и владелец все-таки компенсировал их стоимость и работу по замене.
Записан

Изменяя себя, мы изменяем мир вокруг нас.
---------------------------
Настройка Windows 2k & 2008 Server, диагностика
Тел.: 8-92О-9О3-85-95
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #2 : 20-04-2015, 07:08:28 »

коллеге по работе также шпильки поотрывали на мицубиси на Шмидтовской горе

там ещё рядом с шинмандражом сауны какие то
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #3 : 20-04-2015, 07:23:39 »

Могу посоветовать сервис, где колеса лишь наживляют, боятся наверно шпильки сорвать...  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
Lis1980
Гость
« Ответ #4 : 20-04-2015, 07:56:07 »

хотелось бы услышать коментарий на такое от местного шиномонтажника...Хома,что скажешь?!
« Последнее редактирование: 20-04-2015, 07:58:52 от Lis1980 » Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #5 : 20-04-2015, 07:59:27 »

Хома - молодчик

быстро и непринужденно перекинул мне колесики в пятницу
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Lis1980
Гость
« Ответ #6 : 20-04-2015, 08:02:19 »

Хома - молодчик

быстро и непринужденно перекинул мне колесики в пятницу
я рад.но комментарий очень хочется услышать...
Записан
AdmiRaL33
Factum est factum
Модератор форума
*****

Рейтинг: +2853/-824
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17457


Рак

In vino veritas



WWW
« Ответ #7 : 20-04-2015, 08:06:03 »

а, комментарий ?

я ему стольник должен
Записан

Не переживай о многом, и ты переживешь многих...
Напиши то, что ты думаешь, но думай, прежде чем написать!
Lis1980
Гость
« Ответ #8 : 20-04-2015, 08:07:20 »

а, комментарий ?

я ему стольник должен
спасибо за откровенность... Grin Grin Grin
Записан
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #9 : 20-04-2015, 09:20:29 »

Сочувствую топикстартеру, но не удивлен.
Шиномонтаж (как я понимаю вагончик за водозабором по правой стороне, если ехать от 200 летия к Атаку) стоит на бойком проездном месте, в сезон там всегда оживленно. Потому работает конвейер - одному колеса снимают, второму бортируют, третьему обувают. После зимы болты-гайки-шпильки прикипают, поэтому их срывают нещадно и не думая - хуле время тратить, очередь ждет. Вообще же в вагончике этом работают быстро, но некрасиво. Сам там один раз столкнулся с незакрученными колесными болтами (хорошо додумался проверить) и с тех пор не связываюсь.
Хозяин там - такой невысокий мужичок, на Ауди ездит, если не путаю - тип неприятный.

Судя по тому, что шиномонтаж этот недавно горел - недовольных им явно больше одного человека.

Ну при желании доказать свою правоту можно - но это выйдет явно дороже цены ступицы...Так что смирись и впредь объезжай это заведение.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
zzzlo
Гость
« Ответ #10 : 20-04-2015, 09:36:44 »

Мужичек там вроде на красненьком джипчике гоняет. Вродь мужичек как мужичек. Зимой кольнул колесо на ватутина. Заехал, сделали, все вроде отлично.
Записан
zzzlo
Гость
« Ответ #11 : 20-04-2015, 09:46:09 »

Кстати, вот если до шиномонтажа осталось метров 600-800, стоит ли накрячивать запаску, или лить всякие герметики и качать колесо? Или просто качать? Или так доехать? И кто юзает шины ран флэт ?
Записан
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15164


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #12 : 20-04-2015, 10:03:31 »

Если лениво, так езжай... Если прожует, новую купишь... Что тут не понятного ?  Undecided Только не гони, а то и диск завернет в дугу...
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
злой модератор
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +116/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1718

Овен



« Ответ #13 : 20-04-2015, 10:16:18 »

Приветствую товарищи водители ! Случилась такая нехорошая история с шиномонтажом. Напоролся сам, предупрежу хоть вас от таких рукожопов. Так вот приехала моя девушка в шиномонтаж, который находиться на улице Ватутина около гаражей между домов 45 и водокачкой на переобувку. Делали вдвоём быстро и в итоге сорвали резьбу на одной шпильке, а на второй болт закрутили так, что в сервисе при откручивании он обломался. Оба болта обломали на одном переднем колесе. Я был в шоке от такой ситуации и отогнал в сервис заменить шпильки на колесе. И так как я не автослесарь оказалось что при замене шпилек требуеться снятие ступицы с последующим выпрессовыванием подшипника который в 100 процентах случаях идёт пиздо..... Результат замены шпилек я попал на немалые деньги- 1530подшипник, 2000работа, 220шпильки с гайками итого 3750рублей. Окуеть мне обошлась переобувка и ещё я заплатил 500рублей шиномонтажникам. Решил я поговорить с начальником о компенсации расходов, хотя бы 50 на 50. На что был послан накуй. Он объяснил ситуацию так что он имеет право срывать шпильки, так как это расходный материал. И ответсвенности он не несёт за последствия. Вывод делайте сами. Я в этот сервис теперь ни ногой

что-то я не понял одного, шпильки или болты были? сначала речь о шпильках идёт, значит крепёж - гайка. потом уже про болты, крепёж соответственно - болт...

по поводу выпресовки ступичного подшипника...тут всё зависит от мастера, мне выпресовывали гидравлическим прессом со спец оправками, подшипник не пострадал...а если кувалдой бить, то конечно...

а вобще судить сложно кто виноват, автовладелец сам дожен следить за состояние своего автомобиля и смазывать болты графитовой смазкой или литолом...шиномонтажник не виноват что вы приехали к нему с ржавыми болтами или гайками...это моё мнение.
Записан

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Lis1980
Гость
« Ответ #14 : 20-04-2015, 10:23:09 »

автовладелец сам дожен следить за состояние своего автомобиля и смазывать болты графитовой смазкой или литолом...шиномонтажник не виноват что вы приехали к нему с ржавыми болтами или гайками...это моё мнение.
а если до этого этот же шиномонтажник и закручивал болты/гайки и не мазал ни литолом ни графиткой?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media