Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11-06-2024, 21:47:16

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Разговоры
| | |-+  Ковровчане научите жить
0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Ковровчане научите жить  (Прочитано 17275 раз)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #90 : 10-04-2015, 09:14:17 »

Гансзц, ты не с теми людьми общаешься. Я вот не знаю москвичей, которые покупают автохлам, чтобы можно было об бордюры биться. Тем более не знаю таких, кто может позволить себе Лексус, но ищет за 300-400 тыщ.
А в Коврове да, лучше купят голый авто классом повыше и бэушный, чем хороший годный новый.
Записан

HexMaster was here. ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15151


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #91 : 10-04-2015, 09:15:52 »

А расскажите предысторию - откуда такая тема и правила пошли? Помню раньше "ковровец" вполне был входу, а тут такие правила все равно что грузина армяном назвать - порэжю.
Незнаю, кто то обиделся видимо и настучал... Я вот не обижаюсь на болезных... Хоть горшком назови, только в печь не сажай...  Wink
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15151


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #92 : 10-04-2015, 09:17:14 »

Гансзц, ты не с теми людьми общаешься.
А в Коврове да, лучше купят голый авто классом повыше и бэушный, чем хороший годный новый.
Кекс, без понтов жЫсь беспонтовая...  Undecided
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #93 : 10-04-2015, 09:18:38 »

Кекс, без понтов жЫсь беспонтовая...  Undecided
Я знаю, я же жил в Коврове.
Записан

HexMaster was here. ©
Paladin
не хипстер
2 СуперЗвезды
**

Рейтинг: +1982/-1968
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65068

Стрелец


« Ответ #94 : 10-04-2015, 10:21:28 »

А в Коврове да, лучше купят голый авто классом повыше и бэушный, чем хороший годный новый.
да-да, Фокус на полном фарше за лям с лихуем пару лет назад
мы помним
Записан
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #95 : 10-04-2015, 10:45:12 »

Гансзц, ты не с теми людьми общаешься. Я вот не знаю москвичей, которые покупают автохлам, чтобы можно было об бордюры биться. Тем более не знаю таких, кто может позволить себе Лексус, но ищет за 300-400 тыщ.
А в Коврове да, лучше купят голый авто классом повыше и бэушный, чем хороший годный новый.

Хекс, я с нормальными людьми общаюсь.
У них по ковровским меркам очень недешевая квартира - лексусов в пять, дорогая дача, еще в парочку, но машины простенькие - до млн. Я как то задавал вопрос - а чо себе круззака не купишь - на меня как на дурака ковровского посмотрели.. и ничего не ответили.


Незнаю, кто то обиделся видимо и настучал... Я вот не обижаюсь на болезных... Хоть горшком назови, только в печь не сажай...  Wink

А что буит если я приеду и на вокзале в толпе таксистов громко поприветствую - Здорово, к*****цы!
?

Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
HARRY
9 звёзд
*********

Рейтинг: +1045/-1621
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15151


Козерог

Дядин племянник.


« Ответ #96 : 10-04-2015, 10:52:41 »

Они дружно ответят - здорово Ганз !!!  Grin
Записан

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #97 : 10-04-2015, 10:53:17 »


Какие есть словари названий жителей и народов?
Как называть жителей этих городов: Бологое, Брянск, Воронеж, Вятка, Ковров, Лондон, Баку, Курск, Вологда, Смоленск, Пенза, Иркутск, Архангельск и других?

Примечания:

1. Следует учитывать, что названия жителей могут иметь варианты, либо не образовываться или не употребляться вообще из-за их неблагозвучия или совпадения с другими словами языка.
2. В сомнительных случаях можно пользоваться описательной формой: житель(ница) Воронежа, Бологого, Курска.
3. Разные словари и справочники могут давать разные варианты названий жителей как более предпочтительные.
4. В нижеследующем перечне первый вариант названий жителей считается более предпочтительным, но и другие варианты имеют место быть.


Бологовец — бологовцы;
брянец — брянчанин;
вильнюсец — вильнянин, вильнянка;
воронежец — воронежанин;
вятич — вятичанин, вятичанка;
ковровец — ковровчанин, ковровчанка;
коломенец — коломнянин, коломнитин, коломчанка;
...

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=727f789d-8967-4ee9-b699-938aaa634513

Предлагаю забанить этот ресурс.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #98 : 10-04-2015, 11:00:20 »

В моем понимании - ковровчанин: это горожанин, почетный человек города, сделавший для него много или любящий его безмерно, знающий всю его историю и места.

Ковровец - любой человек причастный каким-либо образом к Коврову.
Понаехавший или наоборот.

Ну как Спартак - спартаковец - болельщик.
Спортсмен играющий за команду - спартаковчанин.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #99 : 10-04-2015, 11:09:11 »

Спортсмен играющий за команду - спартаковчанин.

а они знают, что они - вот это невыговариваемое слово?
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #100 : 10-04-2015, 11:33:21 »

а они знают, что они - вот это невыговариваемое слово?

Жужик, ты лучше поясни... никак не могу понять... я что-то важное пропустил.
Почему отныне такой жесткий запрет на это название жителей Коврова?

Даже матом ругнуться иной раз - пронесет, а за это слово назвние мотоцикла - сразу в бан без разговоров.

Вот же тема год назад была, например, там и название и в каждом посту понесколько раз - и никто вроде не обижался:
http://www.kovrov33.ru/f2/index.php?topic=331926.0

Что случилось?)
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #101 : 10-04-2015, 11:45:39 »

кто-то принял это как личную обиду и ничего с этим не поделаешь.
на самом деле кто-то тут буквально недавно опроверг данный факт (в смысле, о неправильности названия "ковровец") со всякой доказательной базой и прочими делами. якобы первоначально-то вообще было правильно "ковровец", а уж потоооом....
я вот атипичная ковровка.
это звание дал мне Паладин и теперь я с гордостью, такссть, его несу
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #102 : 10-04-2015, 11:50:00 »

кто-то принял это как личную обиду и ничего с этим не поделаешь.
на самом деле кто-то тут буквально недавно опроверг данный факт (в смысле, о неправильности названия "ковровец") со всякой доказательной базой и прочими делами. якобы первоначально-то вообще было правильно "ковровец", а уж потоооом....
я вот атипичная ковровка.
это звание дал мне Паладин и теперь я с гордостью, такссть, его несу

Ну все правильно, я вот первую попавшуюся ссылку привел - там так и написано, предпочтительнее называть именно ковровец.

Просто очень некомфортно себя чувствую, когда есть какое-то правило, а объяснить его никто не может толком.

Это из разрада каких-то думских проектов и законов - например запретить есть чеснок, потому что он пахнет.

Ну этожж..... прям вот нормальных слов и не подберу.

на самом деле кто-то тут буквально недавно опроверг данный факт (в смысле, о неправильности названия "ковровец") со всякой доказательной базой и прочими делами. якобы первоначально-то

Что-то не могу найти это резьню за название.
« Последнее редактирование: 10-04-2015, 11:50:24 от GANZ » Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Несравненная Мадам Жужа
атипичная ковровка
8,5 звезд
********

Рейтинг: +603/-629
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8066


Весы


« Ответ #103 : 10-04-2015, 11:51:35 »

ну мошт рука правосудия и этот пост не пощадила
Записан

Мой психиатр мне сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб
Гомер
совесть форума
8,5 звезд
********

Рейтинг: +672/-1017
Offline Offline

Сообщений: 7592

я люблю Стародуб


« Ответ #104 : 10-04-2015, 11:52:01 »

Если кто хочет - пусть будет ковровчанин.
Я предпочту остаться ковровцем-голышовцем-баберихинцем.
Записан

Если кто еще не понял, "совестью форума" меня назначил Грезет по просьбам трудящихся и в русле тенденций КФ.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media