Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 01:11:41

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Пиво под попкорн!!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Пиво под попкорн!!!!!!!!  (Прочитано 2534 раз)
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +200/-764
Offline Offline

Сообщений: 3281


Срочный ремонт в солнечной системе


« : 16-08-2012, 18:27:27 »

Врачи-неврологи обнародовали пугающие данные, адресованные поклонникам попкорна. Те, кто до умопомрачения любят воздушную кукурузу рискуют на самом деле тронуться рассудком. Все дело в пищевой добавке, которая дарит попкорну незабываемый вкус и одновременно разрушает человеческий мозг.
Виной всему маленькое и всегда казавшееся ученым безвредным химическое соединение диацетил. Зеленоватая жидкость с отчетливым масляным запахом – в натуральном виде продукт едва ли аппетитный.
А вот для промышленности просто находка. Знаменитая взрывающаяся кукуруза с добавлением диацетила приобретает аромат натурального растительного масла. А вместе с ним – и способность разрушать головной мозг.
http://www.5-tv.ru/news/58570/

У такой составляющей пива, как диацетил, довольно плохая репутация. Вкус ирисок (или сливочного масла/сметаны), который его отличает, обычно считается недостатком. Верно и то, что многие считают его вкус нежелательным, и то, что его возможно почувствовать в относительно небольших концентрациях, но я считаю, было бы разумным пояснить, что некоторая неприязнь к диацетилу это скорее результат внушения, чем здравый смысл. В основном это происходит оттого, что в рамках исследований, посвященных воздействию диацетила, в большей части тестов в качестве основы использовалось бледно-желтое лагерное пиво массового производства. В действительности же, пиво с высоким содержанием несоложенных материалов обычно имеет повышенный уровень диацетила. Одно из исследований показало, что повышение объема несоложенки с 20 % до 40 % в два раза увеличивало концентрацию диацетила в пиве. Более того, в подобном пиве, не предполагающем присутствия в нём сколь-нибудь значительного вкуса, данный привкус ирисок действительно выделяется и сводит на нет попытки пивоваров получить пиво с достойными органолептическими характеристиками.

В результате этого, поклонники пенного напитка, пробуя его, часто специально выискивают в нём диацетил, вместо того, чтобы обратить внимание на его общий вкусовой профиль. Неудивительно, что некоторым из них удаётся обнаружить диацетил, даже если его там нет. Некоторые дегустаторы также забывают о том, что диацетильный вкус совсем необязательно является неприятным для всех, и то, что этот страшный вкус ириса на самом деле способен дополнить вкусовой профиль сложного пива и помочь сделать его более округлым. Помню, еще в 70-ых, когда я жил в Англии, в Йоркшире, как я впервые попробовал Samuel Smith’s Bitter. У него был вкус, довольно сильно отличавшийся от большинства других горьких элей, именно он мне и нравился, а позже я узнал, что это благодаря наличию в нём диацетила, который производитель не удаляли при брожении в своих емкостях Йоркшир Стоун-Сквер (Yorkshire Stone Square). Возможно, Вы мне не верите? Хорошо, тогда позвольте мне отослать Вас к декабрьскому номеру BYO за 2010 г. к разделу “Советы от профи”, в котором Джон Лида (John Lyda), мастер-пивовар и вице-президент компании Highland Brewing Company в Эшвилле, Северная Каролина, рассуждает о своём пиве Cold Mountain Winter Ale и в частности говорит: “Мы также преднамеренно оставляем немного диацетила, чтобы обеспечить нашему пиву общую округлость вкуса”.
http://www.brewiki.ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB_-_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D1%8B
Безопасность при производствеНациональный институт по охране труда и промышленной гигиене США сделал заявление, в котором предположил возможность возникновения серьёзных последствий при долгом вдыхании паров диацетила.

Служащим нескольких заводов, производящих искусственные ароматизаторы сливочного масла, был поставлен диагноз облитерирующий бронхиолит — серьёзное заболевание легких. Среди пострадавших в основном были молодые, здоровые, некурящие мужчины. Против облитерирующего бронхиолита нет лечения, необходима трансплантация легких.

Против компаний-производителей были возбуждены судебные дела, и после этого Агентство по охране окружающей среды США запустило исследование химических свойств ароматизаторов масла, использующихся в производстве попкорна. В марте 2004 года бывший сотрудник компании по производству попкорна Эрик Пиплз получил $ 20 млн за невозместимый вред легким, полученныйв ходе трудовой деятельности.[2] 19 июля 2005 года присяжные присудили компенсацию в размере $2,7 млн еще одному служащему завода по производству попкорна из Миссури, у которого появились нарушения работы дыхательной системы из-за воздействия диацетила.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0%F6%E5%F2%E8%EB
Записан
Spetc1
7 звёзд
*******

Рейтинг: +200/-764
Offline Offline

Сообщений: 3281


Срочный ремонт в солнечной системе


« Ответ #1 : 16-08-2012, 18:34:25 »

Ну я думаю все коментарии излишние
Вчера по спутнику смотрел про сие целую передачу Всемирной Организации Здравохранения.......
Спасение потребитялям и производителям тока трансплантация кому легких , а потребителям нужен новый мозг.
Показывали много людей ставших по сути растениями от употреблений попкорна или пива.
Так , что задумывайтесь прежде чем приобретать и употреблять данные продукты где взять потом новый мозг.
Записан
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #2 : 17-08-2012, 09:46:28 »

А если я купил зёрна кукурузы и сам попкорн делаю?
Да и не в каждом покупном попкорне и пиве есть это.

Цитировать
"для участия в конкурсе по социологии 14–летний американский школьник назвал воду "по–научному" – дигидрогенмонооксидом (дигидроген – два атома водорода, а оксид – их окисел) и придумал опасные свойства этого "страшного" химического соединения:
1. Это соединение участвует в эрозии почв, повреждает памятники архитектуры, является основной причиной коррозии металлов.
2. Дигидрогенмонооксид снижает эффективность работы автомобильных тормозов.
3. Большие его количества обнаружены в раковых опухолях и во всех болезнетворных микробах.
4. При попадании в желудок дигидрогенмонооксид может вызвать усиленное потоотделение, в больших количествах – рвоту.
5. Это основной компонент кислотных дождей.
6. При случайном вдыхании этого вещества человек может погибнуть.
Затем он начал опрашивать людей на улице с просьбой подписать требование о запрете этого опасного химического соединения.
Из 50 опрошенных 43 человека подписались за запрет, 6 ничего не поняли и только 1 сообразил, что это вода."
Записан

HexMaster was here. ©
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media