Новый | Ковров33.ru | чат | история | события | каталог | карты | связь | Телефоны | Радио | арт | ICQ | ГАЛЕРЕЯ | погода | Вики |
КОВРОВ форум. Напиши то, что ты думаешь! Но думай, прежде чем написать!
Но думай, прежде чем написать!


Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28-04-2024, 12:53:50

Войти
Правила общения ковровского форума.
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  KF
|-+  Общий
| |-+  Гастрономия
| | |-+  Шаурма
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Шаурма  (Прочитано 17460 раз)
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« : 27-10-2010, 15:35:22 »

из того же откуда и везде...
что касается шаурмы - есть полуфабрикат замороженный на етикетке так и написано - "филе бедра цыпленка без кожи и костей" а в скобочках пояснение "шаурма". Сам видел. Из этого же делаются котлеты и все такое.

при наличии хорошей мясорубки в фарш для бургеров превратятся все отходы производства мяса. Уши, шкура и потроха всякие. Тут главное мощность инструмента и количество проходов фарша через него. И уверяю Вас - не заметите разницы. Ибо не привыкли есть нормальное мясо (в большинстве своем). Это ни в коем случае не упрек а всего лишь констатация факта.
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #1 : 27-10-2010, 15:47:38 »

Всегда и вполне не брезговал шаурмой.
Но однажды задумался – а действительно, как это вертел с огромным «шашлыком» полметра в радиусе, может крутится недели две и мясо внутри него не портится?
Ну то которое сверху обжаренное фиг бы с ним. А вот то что внутри?
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #2 : 27-10-2010, 15:53:30 »

ну ет просто...
по мере обжаривания мясо срезается...и соответственно падает в поддон для готового продукта...
По мере необходимости лаваши наполняются свежей шавермой...
Поработав на точке с месяц уже знаю когда ставить следующий вертел или проще закрыться на час раньше и не переводить сырье...
Впринципе можно в холодильник сныкать - а утром верх срезать да и продавай себе...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #3 : 27-10-2010, 16:03:12 »

Фигасебе холодильник нужен!

Представьте себе жару лета  2010.
Шаурмишные работают.
Саму шаурму в такой час съест только…. Ну не видел я чтоп кто-то мог съесть это.

И вот этот вертел не срезается совсем и мясо не уменьшается.
Внутри оно сырое.
Как оно выживает…?

Никак.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
eXtreme
5 звёзд
*****

Рейтинг: +20/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 604

Рыбы

Чтобы еще такого сделать? =)


« Ответ #4 : 27-10-2010, 16:05:44 »

еще бы ложили его от души... а то вкус лепешки с капустой
Записан

as it is
Вдумчивый поручик Ржевский
7 звёзд
*******

Рейтинг: +65/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3552

Рак

Патриотизм - религия лавочников и идиотов.


« Ответ #5 : 27-10-2010, 16:12:54 »

в теории холодильник должен быть на любой точке общепита...
летом насколько я в курсе стараются побыстрее прожарить вертел и потом использовать изжаренное и нарезанное мясо...Для подогревания подходит прижимной гриль - еще и лаваш хрустит.

Вообще питаться в уличных точках яп не советовал...воды там нет обычно...а посцать за день все ходят...
Записан

Когда я понял что я БОГ? Ну я стал молиться и неожиданно обнаружил что разговариваю сам с собой.

"Россия отдала душу дьяволу, отказавшись поставлять в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300". © М.Ахмадинежад
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #6 : 08-11-2010, 15:43:36 »

А самая отличная шаурма в нерезиновой - около гостинничного комплекса "Измайлово". Где ряд магазинчиков есть, как от метро идти. Уже сколько лет, как помню, там всегда два брата-азиата работают.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #7 : 08-11-2010, 16:01:11 »

на сессии в москве иногда употребляю данный вид быстрой еды.
Заметил, что во всех ларьках (ну которые я видел) с утра стоят свежие полные эти штуки с мясом, к вечеру они уже почти все срезаны.
На утро в тех же самых всех точках снова полные штуки с мясом.
Возле общаги, где мы обитаем, есть точка по продаже этой шаурмы, там парни приветливые работают.
Лично видел, как один из них зашел в продуктовый магазин, что в 3 метрах от ларька их, купил там свежей капусты и тут же ее помыл и начал строгать.
А то, что у нас продают, полуфабрикаты - полгое Г. Сухие, есть невозможно. Шаурма должна быть не только сверху майонезом помазана, но и внутри полностью.
Кстати, с картошкой фри хороша получается.
Записан

... тут вам не здесь ...
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #8 : 08-11-2010, 17:20:23 »

А самая отличная шаурма в нерезиновой - около гостинничного комплекса "Измайлово". Где ряд магазинчиков есть, как от метро идти. Уже сколько лет, как помню, там всегда два брата-азиата работают.

Около м. Беляево мего шаурма.
Недавно специально друг туда заезжал, чтобы отведать этого волшебства.
Там всегда очередь за ней была...
Больше такой нигде не едал.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #9 : 08-11-2010, 17:23:24 »

Заметил, что во всех ларьках (ну которые я видел) с утра стоят свежие полные эти штуки с мясом, к вечеру они уже почти все срезаны.

А я заметил, что в некоторых ларьках (вполне приличных с виду) эти штуки с мясом как были с утра, такие же примерно и к вечеру остаются. Более того, как были они эти штуковины по толщине дня 3-4 назад, такие же и сейчас.
Вот это сильно настораживает.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Тролль
4 звезды
****

Рейтинг: +67/-58
Offline Offline

Сообщений: 299

Хожу тут, дела делаю...


« Ответ #10 : 08-11-2010, 17:51:06 »

Обычно готовое мясо остаётся лежать на поддоне, а вертел с мясом меняют только по окончании мяса.
Если в лавке с шаурмой к вечеру остаётся небольшое количество мяса на вертеле, то его доделывают и оно лежит до утра кучей, по которой естественно ползают тараканы.
Так что если собираетесь купить шаурму, то покупайте там, где мясо срезают именно для вашей порции. Желательно не утром.
А лучше не жрите всякую фигню.
Записан

Покорми меня!
GANZ
9 звёзд
*********

Рейтинг: +819/-394
Offline Offline

Сообщений: 12299


« Ответ #11 : 08-11-2010, 18:01:26 »

Почему шаурма - это фигня?
К сожалению либо нет мест, где достойный продукт, либо эти места очень далеко.
Самому вертеть долго и все же это как ни крути фаст-фуд, а не домашняя кухня.

Если в лавке с шаурмой к вечеру остаётся небольшое количество мяса на вертеле, то его доделывают и оно лежит до утра кучей, по которой естественно ползают тараканы.

Сдается мне никак его не доделывают.
Представляю кг 30 мяса настругать, когда продано всего штук пять шаурм за день. Нет смысла. Лучше на штуковине сохранить до следующего дня.
Записан

Светало... У реки, блистая, шипел дядь Петин самовар, кетайцский чайнег нагревая... Под ним клубился знатно пар...
Разлитый Олькиной рукою, по кружкам темною струею, уже душистый чай бежал... Хлеб с медом Хозька подавал... ©
Destructor
7 звёзд
*******

Рейтинг: +480/-625
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4310

Водолей

Добрый и веселый


« Ответ #12 : 08-11-2010, 20:17:48 »

Шаурма - тема. Особенно "измайловская". То, что у нас в ларьках продается - фигня. Раньше был где-то в середине проспекта магазинчик с достойной шаурмой, но лет пять как уж закрылся.
Записан

КФ ума не прибавляет, но и не убавляет. Зато наглядно показывает его наличие. (с) Destructor

Дурака учить - только портить. (народная мудрость)
HexMaster
СуперЗвезда
*

Рейтинг: +1980/-3333
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47208


Рыбы

Мегапихарь



« Ответ #13 : 09-11-2010, 11:34:12 »

Сдается мне никак его не доделывают.
Представляю кг 30 мяса настругать, когда продано всего штук пять шаурм за день. Нет смысла. Лучше на штуковине сохранить до следующего дня.
А ты читать умеешь?
Написано же, что небольшое количество, а не после 5 порций.
Записан

HexMaster was here. ©
Graf101
АвтоКлубКовров
*

Рейтинг: +919/-519
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5910


Рак


« Ответ #14 : 09-11-2010, 14:02:22 »

так конечно, если как был с утра вертел так к вечеру и остался, то нечего туда и подходить.
А обычно надо брать там, где поддон пустой, то есть для Вас тут же нарезают свежего.
если есть в поддоне, то они, конечно, его Вам положат.
Записан

... тут вам не здесь ...
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media